LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фотография паспорта


0

1

Можно ли выложить в интернет полную фотографию паспорта?

А только паспортные данные?

Может ли от этого случиться что-то плохое?

Правильно ли, что паспортные данные не имеют никакого значения без личного присутствия или юридически заверенной копии?

===

Задолбала пропаганда скрытности. Нужно что-то с этим делать.

Если от выкладывания паспортов ничего плохого не сделается (скажем, никто не купит на тебя квартиру в кредит), давайте выложим свои паспорта в интернеты.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Othniel

Я заплатил за это 100 рублей наличными

Попробовал бы ты у нотариуса доверенность сделать. Мне лет 7 назад доверенность на получение мамой моих почтовых отправлений рублей в 900 обошлась.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Что толку с паспорта без его обладателя? В том-то и вопрос.

Сейчас, мой юный друг, я расскажу тебе одну историю.

Есть хороший парень, который случайно забыл свой паспорт в общественном транспорте. И есть плохой парень, у которого не менее плохой друг работает в кредитном отделе одного крупного магазина вычислительной техники и бытовой электроники. Первый плохой парень принёс второму плохому парню паспорт хорошего парня, и без особых трудностей два плохих парня стали обладателями большого количества ноутбуков и прочего хлама, суммой на 150 тысяч рублей. Их конечно поймали и наказали, но суть не в том. Суть в том что хорошему парню пришлось долго доказывать что он не верблюд по разным инстанциям. И, хватило бы в такой истории даже копии паспорта.

И такие случаи не редкость. Хотя слышал я подобное только в СМИ.

Не будь лохом, бро.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> даже заверенная копия не будет являться удостоверением личности.
4.2

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Попробовал бы ты у нотариуса доверенность сделать. Мне лет 7 назад доверенность на получение мамой моих почтовых отправлений рублей в 900 обошлась.

Врёшь поди, наоборот было?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А вот ты скан чужого паспорта выложил. Тебе не стыдно?

Стыдно, но не очень.

А как ты узнал что скан чужой? Телепат?

Othniel
()

Можно ли выложить в интернет аккаунт и пароль на L.O.R?
А только пароль?
Может ли от этого случиться что-то плохое?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Гугли. Гугли пока плохо не станет.
Предлагаю погуглить тебе.
Ну или хотя бы включить мозги. Представь, что ты утерял/у тебя украли паспорт, ты написал заяву, паспорт, соответственно, более недействителен. Но у тебя осталась заверенная копия. Определить по ней, действителен ли паспорт, с которого она была снята, невозможно. И ты хочешь, чтобы она удостоверяла твою личность? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

самолично заверял несколько месяцев назад

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ну или хотя бы включить мозги. Представь, что ты утерял/у тебя украли паспорт, ты написал заяву, паспорт, соответственно, более недействителен. Но у тебя осталась заверенная копия. Определить по ней, действителен ли паспорт, с которого она была снята, невозможно. И ты хочешь, чтобы она удостоверяла твою личность? :-)

Ты или глупый, или пытаешься таким выглядеть. А если ты не потеряешь паспорт, а скажешь что потерял и сделаешь себе новый? Для этого в серьёзных органах есть свои процедуры верификации. Быстро гуглить. И включать мозги.

Othniel
()

> Можно ли выложить в интернет полную фотографию паспорта?

А только паспортные данные?
Может ли от этого случиться что-то плохое?

Может. Более того, это плохое случается и достаточно часто.

давайте выложим свои паспорта в интернеты.

1) А какой в этом смысл?

2) Зачем делать чужую работу? :) Об этом уже позаботились всевозможные клоны *Leaks'ов. Ты хочешь им помочь? :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Об этом уже позаботились всевозможные клоны *Leaks'ов. Ты хочешь им помочь? :)

да

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

>Ты или глупый, или пытаешься таким выглядеть.
Прежде чем говорить кому-то о глупости, сначала лучше посмотри на себя. ;-)
На вот тебе первый попавшийся линк из гугля: http://shurshakova.ru/documents/udostoverenie-kopij-dokumentov/37 - и иди радостно расскажи теперь этому нотариусу, что и она глупая. А ты один д'Артаньян. Лол.

А если ты не потеряешь паспорт, а скажешь что потерял и сделаешь себе новый

То ты совершишь преступление. И если этот факт будет установлен - то ты понесёшь ответственность.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

И как по-твоему, при совершении легальной сделки подтверждается личное присутствие человека?

показаниями свидетелей

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Для получения кредита одного скана паспорта мало, нужен ещё скан любого другого документа подтверждающего личность. При том даже хватит не скана, а просто переписанных данных на листочке бумаги. Даже фотка не всегда нужна. Если имеем такие данные на кого-то, то можно смело топать в любой магазин в кредитный отдел и за некий процент тамошние сотрудники с удовольствием оформят кредит на любой товар. Кстати эти самые сотрудники кредитных отделов умеет очень хитро подавать бумаги в банк, так что кредит выдадут даже неработающему школьнику.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

хороших и плохих не существует. есть лох и нелох.
ТС - нелох. но нас почему-то держит за таких.

Sosiska
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Прежде чем говорить кому-то о глупости, сначала лучше посмотри на себя. ;-) На вот тебе первый попавшийся линк из гугля: http://shurshakova.ru/documents/udostoverenie-kopij-dokumentov/37 - и иди радостно расскажи теперь этому нотариусу, что и она глупая. А ты один д'Артаньян. Лол.

Чем это оправдывает твою логику? Там речь идёт о походе к другому нотариусу в первую очередь. И ты сам-то по ссылке ходил? У них сайт под Jooml'ой работает. Я таким людям не доверяю.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>А вы гомофоб? :)

Я? Никогда! Я просто их не люблю. А корень (или суффикс?) «фоб» означает боязнь. Вот например: я не люблю холодец. Являюсь ли холодецофобом (или холодецефобом)? Отнюдь!






Выдохнул.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Там речь идёт о походе к другому нотариусу в первую очередь.
Ты читать умеешь? Там написано:

в свою очередь личность человека может быть удостоверена исключительно по оригиналу паспорта, для этого не подходит копия паспорта


У них сайт под Jooml'ой работает.

Какой кошмар. Сайт под джумлой.

Я таким людям не доверяю.

И почему я не удивлён такой твоей неадекватности?

Ramen ★★★★
()

http://lurkmore.ru/Скан_паспорта
В основном сканы паспортов вливаются в сеть из каких либо оффлайн-организаций, которые, предоставляя свои услуги, делают копию ваших документов, так что будьте аккуратны, отдавая кому-либо копию своего паспорта. Так как на скан паспорта могут зарегистрировать какой-нибудь ООО Вектор и потом придётся доказывать, что не верблюд. Также их достают с помощью социальной инженерии, давая объявление о какой нибудь перспективной работе, и в процессе общения с желающим устроиться на нее человеком для подтверждения своей личности требуют сканы документов, которые потом продают в многочисленные «скан-сервисы».

Также находятся такие умники на просторах сети, которые выманивают сканы паспортов на сайтах знакомств, регистрируясь там под женской анкетой, а потенциальных женихов просят подтвердить свою личность таким вот образом.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>холодецофобом (или холодецефобом)
холодцефобом

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Вот например: я не люблю холодец. Являюсь ли холодецофобом (или холодецефобом)? Отнюдь!
А может и являешься.
Мы в школе, по истории, например, проходили славянофилов. Но этоже не говорит, что они это...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу! Вот она, какая у нас демократия в рашке до комуннистов была!
Партия славянофилов! Это вам не какая-нить партия педофилов из нидерландов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Какая сложная лексическая конструкция. :) Я люблю умненьких. Чмоки. ;)

Какой ты милый :) Люблю-люблю :3

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

>цвет ручки и цвет линии подобрать не можешь? не умеешь работать с пиксельной кисточкой? правь руки.

А имитировать вдавленность бумаги ты тоже в фотошопе будешь, да?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А что такое «Ставропольская область»

Ты год рождения посмотри, в то время оно вполне могло быть областью, а не краем.

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.