LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

смартфоны Nokia


0

2

Вопрос к владельцам оных. ЗАЧЕМ ? За что вы берете эти смарты ? Безумно дорогие и унылые ( Мб я чего-то не понимаю, тогда скажите - в чем их плюс.

Имею знакомство с Х6 и С7. Х6 16 гб - был у девушки. Это ужасть. Чего тока стоил процесс обновления прошивки - сначала обновлялась спец программой, потом эту функцию перекинули на Ovi, но - ови в упор не видит что на телефоне старая прошивка. оказалось, что теперь ови за это опять не отвечает ( Пришлось шиться фениксом. Шился в надежде, что

а) Хоть немного ускорится быстродействие.

б) Браузер перестанет падать и виснуть на страницах > 1 мб размером.

Дико раздражало «финское» быстродействие интерфейса. Далее - каждой, КАЖДОЙ программе необходимо отдельно коннектится к сети. то есть запустил браузер - ждешь, пока к вафле соединится. Запустил аську - опять ждешь подключения... ппц...

И ЭТО продают за 9+ кРуб. (

Даже модели за 15 к и более вызывают уныние своим быстродействием и «удобством». С7 - друг постоянно жаловался на глюки.

Вопрос. за те же 9 к - мы с девушкой взяли Huawei U8800. Проц - 1,2 ггц(в разгоне). Альтернативная прошивка(MIUI). Все удобно и быстро работает. Глюков меньше. До этого был Самс - Ace. Похуже, но даже до него нокле далеко.

Вопрос - ну вот зачем люди берут их ? Я имею в виду не звонилки, а именно смартфоны.



Последнее исправление: lazybones (всего исправлений: 1)

Скажи, а у этой MIUI исходники есть, или китайцы зажали? я как-то пытался найти, но не нашёл.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Хмм... вроде где-то проскакивали. Да не - точно есть. Для моего Хуавея один из форумчан 4pda.ru делает пересборку. (тк официально MIUI для U8800 нет - стоит пересборка от Desire HD)

lazybones
() автор топика

Когда я много лет назад купил себе свой первый и последний смарт от нокии, я не знал, на что шёл. В то время простые телефоны мало что умели, а тут была 3мп камера, фронтальная камера, хороший мп3 плеер, microSD. За 6 лет ещё не умер, даже аккум родной.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

«Не знал, на что шёл» следует читать, что если бы я знал, насколько он тормоз - то не взял бы :-)

roy ★★★★★
()

ну вот почему люди берут Шindows ? он дорогой и глючинный.

nickionn ★☆
()

Думаешь они просто так на венду переходят? Профакапили они по полной программе.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Почему ж meego не развивают ? Гворят тот же N9 очень хорош, но они его выпустили как заранее мертворожденную модель.... Копать себе могилу нынче модно ?

lazybones
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazybones

А ты глянь карьерную историю Элопа (Nokia CEO) :)

leave ★★★★★
()

У меня личный 5228 за 4k.
По быстродействию претензий нет, все, что мне нужно он делать умеет. За браузером глюков не замечал, но я им не часто пользуюсь (1 час в неделю суммарно). Может быть и не самый удобный, но в общем и целом новости почитать мне хватает.

Второй - N950 со хваленой МиГоу. Мне телефон нравиться. Немного подробностей есть в теме про выход N9, недавно проскакивала на главной.

P.S. По поводу сотни подключений - криворукие программисты стороннего софта к нокии отношения не имеют.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Так даже родные проги типа Ovi и браузера так себя ведут. Да вообще все. Так что думаю дело в самой ОС.

lazybones
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazybones

К сожалению про вайфай ничего сказать не могу (в 5228 его просто нет), но GPRS/3G коннект один на все приложения (и нокиевские, и мои поделки - никто не требует повторный интернет, только спрашивают разрешения туда сходить).

trex6 ★★★★★
()

у самого нокла е5. Удобная мобилка, правда очень не хватает двух симок для счастья. То что браузер виснет, сама ось подглючивает - не грузит. Проглотил уже, потому что от мобилки не так просто избавиться. Надолго она у меня.

chinarulezzz ★★
()

Ну зачем-зачем. Семь лет назад они были не очень дорогие и очень вкусные. С тех пор и пользуюсь. Намёк ясен? ;)

Aceler ★★★★★
()

Потому что когда то это были лучшие телефоны, теперь берут по инерции. У самого был 6233 - отличная вещь, сейчас 5230 - кусень гуана.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> Гворят тот же N9 очень хорош, но они его выпустили как заранее мертворожденную модель...

Ну он же без клавиатуры и стоит как хороший ноутбук.

Андроидофоны есть и подешевле раза в три.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Он и разработчикам то с огромным трудом доставался.
Вряд ли удастся его вообще увидеть в свободной продаже.

trex6 ★★★★★
()

> Чего тока стоил процесс обновления прошивки

Оно не R. I. P. разве?

Я думал, что симбиан сдох.

Удивлён, честно.

MihailP ★★
()

До сих пор нокла делала лучшие аппараты в плане качества связи. И до появления этих ваших андроидов нормальных ОС для смарта было две: ВинМобайл И нокиевский симбиан (на прочие симбианы было мало софта)

ramon13666 ★★★
()

Полностью доволен только N900.

N73-1 брал потому, что за подобную цену три года назад нельзя было найти смартфон, который справлялся бы с нужными мне задачами лучше или хотя бы равно с N73-1.

Сейчас, уже года полтора как, их стоит брать просто за качественные телефонную часть и железо, а не за функции смартфона.

Neoretix
()

У дочери Е-72, очень довольна.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Делала... И смартфоны у них были лучшие, с системой, крайне оптимально расходующей ресурсы (на 16 мегабайтах работали, 6-7 из которых занимала система).

Но нокиа почему-то не стала ничего развивать, а так и осталась в прошлом, вот и результат.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Делала..

Именно поэтому сейчас присматриваюсь к Optimus One

ramon13666 ★★★
()

Имею N73-1, на котором разбит экран. Это та нокия, на которую должны ориентироваться все производители. Починю и буду ходить с ней, ибо все что есть на рынке сегодня - фуфло.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>в плане качества связи

Это в чём же качество связи измеряется?

нормальных ОС для смарта было две: ВинМобайл И нокиевский симбиан

Что WM, что Symbian - редкостное дерьмо, так что, считай, ни одной(ибо белых BB тоже не было). Но WM хотя бы не столь огорожена, да и настройке хоть как-то поддаётся.

Lighting ★★★★★
()

Браузеру просто оперативки не хватает, у оперы mobile (есть под симбу) с этим чуть лучше, там потолок - ~3 мегабайта.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это в чём же качество связи измеряется?

Вообще в отношении сигнал/шум. И зависит от линейного тракта приёмника и его чувствительности.

Субъективно, мне нравилось качество голоса из динамика, отсутствие шумов и т.д, уверенный приём.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ну знаешь, если трое человек скажут, что в плане разговора нокия лучше многих, это будет объективным мнением?А если сотня, тысяча?

ramon13666 ★★★
()

5530. Брал год или два назад (не помню). Тогда выбор был намного уже, а Symbian еще был жив :) Да и смарт этот дешевле альтернативных.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.