LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google вводит цензуру в Интернете


0

2

В пятницу, 23 сентября, Google закрыл без объяснения причин популярный англоязычный блог ActivistPost.Com (свыше миллиона месячных просмотров), специализирующийся на новостях.

При попытке владельцев ресурся поднять сайт на другом аккаунте сервиса blogger.com, он также немедленно был заблокирован, поэтому речь не может идти о техническом сбое.

Вот такая она, корпорация добра...

Подробности (англ)

Перемещено Dimez из Интернет

★★★★★

Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Не работает. activistpost.com делает редирект на http://beforeitsnews.com/stories/by/0000000000005431

Это уже не гугловская площадка, просто архив перезалили, как временное (возможно) решение. Опять же, молодцы ребята, что архив (полный) у себя держали.

monk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

> ГУГЛ БЛОКИРУЕТ БЛОГИ

Если бы «блокирует»... Он их удаляет!

monk ★★★★★
() автор топика

НАТО разбомбило телерадиостанцию Каддафи.
Гугль закрыл альтернативный сайт новостей.

Свобода слова в загнивающем западе - это свобода говорить то, что они хотят, чтобы мы говорили.

anonymous
()

вот просто взял и удалил? что то не верится.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

ну и позвонил в гугл дядя сэм и сказал - это, сынки, совсем непатриотично - надо поправить, вот и поправили

//после истории с огораживанием sf.net уже ничего не удивляет

shty ★★★★★
()

О чем блог-то хоть?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Поддерживаю, а еще ходит и ворует подарки под новый год и ко всему прочему спит в гробу.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

забавно, а у меня не получилось из-под анонима запостить. вероятно, где-то есть дыра.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Гугл - хостер, что ли?

Гугл? Хостер, да

Karapuz ★★★★★
()

ГУГЛ ВЗРЫВАЕТ ДОМА

wxw ★★★★★
()

Все сети, требующие настоящих данных пользователя, - дьявольское порождение для контроля, управления, порабощения, угнетения человеческих душ, словно для быдла, ведомого на заклание.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Только вот это не значит, что такие случае есть хорошо.

Quasar ★★★★★
()

В ГУГЛ МНЕ БЛОГИ!

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я думаю, цвет этого бложика даже угадывать не надо.

//как там кавказцентр, кстати?

devl547 ★★★★★
()

Наглый ложь. Сайт работает. Пиар компания сайта проведена отлично.

save_data
()

То, что он не открывается в гуглобраузере, не значит, что у других он не откроется

ZenitharChampion ★★★★★
()

Google это простая компания, зарегистрированная в США. Им самим глубоко пофиг что там пишут их пользователи в блогах. Только вот им не пофиг на свою судьбу. А в правительстве США кому-то не понравилось что-то размещённое на сервисах Google и они сделали звонок в эту компанию. Разумеется, для Google данные нескольких пользователей не так важны, как благополучие их компании, поэтому они решили не вступать в бессмысленную борьбу с правительством (это вам не патентные тролли) и до выдвижения официальных обвинений всё уладили.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.