LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Gary

Почему же в горькое? Там не так много народа, и не такие большие деньги.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Не знаю, как вы, а я вижу у биткойнов светлое будущее если не как у замены традиционных валют вообще, то как у гиковской альтернативы другим сетевым валютам/платёжным системам как минимум.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от d1337r

Не знаю, как вы, а я вижу у биткойнов светлое будущее если не как у замены традиционных валют вообще, то как у гиковской альтернативы другим сетевым валютам/платёжным системам как минимум.

Я что-то не понимаю, дюжина задротов 24/7 генерит цЫфирки... Откуда, сопсна, деньги возьмутся? :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от amomymous

> А что такое деньги? Кусочки разрисованной бумаги?

Деньги это всеобщий эквивалент товара. Они обмениваются на свой эквивалент в товаре (потребительная стоимость). Соответственно, каждая деньга может быть обменена на определённое количество своего эквивалента - благо (компьютер, машина, продукты, рис и пр.).
Бумажные деньги представляют собой лишь знак стоимости и заменяют полноценные деньги в роли средства обращения. Они имеют принудительный курс, который устанавливается каждым государством в пределах своих границ.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Спроси в толксах у специалистов по всему, тебе найдётся кто-нибудь кто грамотно прочитает курс о том, что такое деньги и откуда они берутся. И почему когда печатают много денег происходит инфляция.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Забыли упомянуть, что бумажки и монеты должны быть (в идеале) подкреплены драг.резервом (платиной, золотом и пр.).

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от d1337r

Биткоины могут превратиться много во что. Вот только труд всегда будет тем, что кормит ;)

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.