LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от x3al

x3al> Ну и кому нужен клиент без MUC, шифрования и прочего?

Наверное автору клиента. Но суть в том, что все XEP'ы до сих пор не соблюдает ни один клиент.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

не загадит, окромя ника нужен ещё и адрес сервера

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

С самим протоколом проще работать: библиотека для работы с xml есть везде, лёгкость отладки. А обилие клиентов подтверждает это. А вот избыточность данных это реальная проблема. Когда создавался жаббер уже имелся неудачный опыт с email overhead, но на это забили.

Чтобы меня не записали в жаббер-хейтеры я скажу о том, что жаббер нужен, ибо он единственный децентрализованный и открытый im.

PoMbl4
()

icq никто не убивает.
просто с адреса icq.com будет переадресация на agent.mail.ru)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от PoMbl4

>С самим протоколом проще работать: библиотека для работы с xml есть везде

Нужны библиотеки не для xml, а для xmpp. Их тоже хватает, но качество у них как правило говно.

жаббер нужен, ибо он единственный децентрализованный и открытый im.

PSYC чем хуже?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Ох лол. А в магазине ты тоже ноешь, что колбасы слишком много и сложно выбрать?
Ну для меня это трудностей не составляет. Но, имхо, большинству людей гораздо легче зарегиться на icq.com, чем на каких-то непонятных серверах. Здесь разве что гугль с гугль толком может как-то помочь.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Но при этом почтой пользуются все.
Пользовались, когда-то. И сейчас приходится почту заводить, ее почему-то требуют при регистрации на форумах и соц. сетях. Да и то, просто создаёшь профиль на mail.ru и тебе сразу и почта, и аська и мой мир и все 33 удовольствия. Видимо поэтому так много пользователей mail.ru.

Bad_ptr ★★★★★
()

А, самый популярный все равно QQ.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: Останется только жаббер от Bad_ptr

Да и жабер — всеже распределенная система, т.е. ты можешь сидеть на каком-то сервере и не подозревать о существовании других, например. Опятьже на каком сервере региться?

На любом же. Пофиг на каком.

А вообще, man gzip. И для сообщений - пофиг.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.