LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[web][браузеры] гипертекстовый маразм

 


0

1

Сейчас модно стало включать в страницы куски с других сайтов: счетчики, публичные API, скрипты для всякой фигни и прочий хлам. Конечно, вполне разумно не дублировать общий контент на своем сервере, а иногда это и вовсе не имеет смысла.

Но вот зачастую сервера, на которых размещены такие публичные огрызки, не выдерживают нагрузки и начинают тупить. Или совсем уходят в даун. Казалось бы, обычное явление. Но почему, блджад, современные браузеры ведут себя как последние идиоты и не отображают основную страницу до последнего, пытаясь подтянуть кусок с левого сайта? Почему эти чертовы куски индусокода потребляют сотни мегабайт памяти, умеют воспроизводить видео, показывать 3Д-графику, компилировать скрипты в байткод, но свою основную функцию выполняют настолько скверно?

Выдохнул.

★★★★★

Вот я и говорю, что веб не нужен, в том виде в котором он сейчас есть.

mi_estas
()

Это наказание для тех, кто в 2011 году ещё не знает про adblock.

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Читай тред, тут все есть. Мне лень пересказывать для каждого Ъ

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>И какие проблемы? открываю в IE сразу отображает страницу, с mail.ru и rambler.

оказывается ты не просто Ъ, а тупо не умеешь читать. Тут медицина бессильна

nu11 ★★★★★
() автор топика

У меня ЛОР часто бывает на каком-то счетчике тупит. Интересно этот счетчик возможно воткнуть после загрузки контента? Может как фичреквест написать? Сам я в веб-программировании не силен

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.