LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Перестало печатать синим цветом: можно ли без другого картриджа узнать, принтер или кардридж неисправен.


0

1

Имеется МФУ HP PSC-1110. Картридж перезаправляю уже давно одними и теми же чернилами. В один прекрасный день перестал печатать цвет Cyan, остальные печатают. Шоманство с заливкой и отсосом чернил не помогает. В состоянии покоя чернила из сопла подтекают (значит, они доходят до головки). Другого картриджа нет, принтера с такими же картриджами тоже. Собственно, можно ли узнать, что выкидывать: само МФУ или картридж? Допустим, если проблема с контактами, то может ли быть ситуация, что принтер не будет ругаться?

PS: не в linux-hardware, т.к. линукс тут особо ни при чём.

☆☆☆☆☆

Может проще сходить туда, где заправляют картриджи и спросить рабочий б/у за копейки или проверить твой? Друг так цветной менял (поставил сухой, лишь бы электроника работала).

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Еще имеет смысл поставить картридж на влажную тряпочку на ночь. У меня у самого есть 2 таких, вроде чернила поступают, но при печати жеппа.

nighthawk
()

>HP PSC-1110
советую выбросить это говно. серьезно. есть такое поделие. картриджи стоят неприлично дорого, головки вечно текут и засыхают. печатает медленно. еще был такой баг(может конечно руки кривые) что черный цвет он печатал цветными чернилами.
а по теме-есть же фирменная тулза от hp которой можно мониторить чернила-hplip или типа того

tmp_do
()

На правах фантазии: а нельзя ли поменять местами картриджи для проверки?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Он мне бесплатно достался. И цена картриджей особо не волнует, т.к. перезаправку никто не отменял.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, чёрный печатает чёрным (под Linux, под windows не пробовал), если специально режим не выставить. А был у меня canon mp170, он под вендой как раз цветным печатал, если на странице хотя бы один цветной элемент есть.

а по теме-есть же фирменная тулза от hp которой можно мониторить чернила-hplip или типа того

Она годится только для тех, кто поступает, с точки зрения производителей принтеров, по-честному.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.