LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xellos

>Всё правильно сделали. Перевод стрелок - очередное чистое и незамутнённое зло.

Насиловать организм и вставать зимой посреди ночи — вот чистое и незамутнённое зло. Человек должен вставать с восходом солнца или не когда пропикает какая-то механическая/электронная штука.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>отменяй расписание на предприятиях и фирмах, перевод времени то тут причём

Ща, только форму бэтмена надену, и сразу и распорядок на всех предприятиях изменю, и расписание общетранспорта под них подкорректирую, и программу передач на тв/радио тоже подправлю…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>А ещё настоящий человек должен лазать по деревьям и жрать бананы

Нет, человек должен бегать по саванне и забивать дичь камнями, учи матчасть. ;)

Это во-первых, а во-вторых от хождения по земле я дискомфорта не испытываю, а вот от не обходимости вставать чёрти знает когда — очень даже.

AX ★★★★★
()

Супер, №@%.
На моём древнем сименсе нет опции корректировки времени. Умная мобилка спрашивает часовой пояс и локацию и в зависимости от них переводит или нет на летнее время. Если перехода нет, значит я теперь живу в Кувейте, Могадишу или Найроби.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x0r

Украина как бы географически расположена восточнее. И вытянута вдобавок сильно.
Это какая-нибудь Молдова может вводить DST свободно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>На моём древнем сименсе нет опции корректировки времени.

Очевидно, надо обновить на нём tzdata вместе с прошивкой.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Я понимаю, смена часового режима в колыбели человечества и культурном центре Европы планеты не может пройти незамеченной, но сименсовские инженеры выглядят подозрительно спокойно.

Последняя прошивка на него выходила лет 5 назад. Я уже и кабель успел протерять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

> Налоговый инспектор за тобой уже выехал.

Жду с нетерпением. Только не говори что ты даже зарплату в конвертах не получал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ты не далеко ушел от обезьян в плане сна, именно поэтому именно ДЕНЬ и НОЧЬ влияет на желание сна в большей мере, чем «о уже 12 ночи!!!»... Время переводилось таким образом что бы балансировать по времени дневное время. Не скажу что это хорошо или плохо... Это разумно...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Размер не имеет значения. Главное - умение.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

> Кастую в тред pitekantrop.

Мы с wintrolls долго спорили.

Если вкратце, то я за отмену перевода времени, и за декретное (летнее) время, как более подходящее распорядку дня среднестатистического современного человека.

А то что люди должны вставать с восходом солнца, расскажите жителям Питера. Там зимой оно всходит часов в 10-11 утра.

pitekantrop ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

У Виктора Андреевича, если верить этой информации, было 11.5К₴×12=138К₴ в год. Если не учитывать сокращение доходов, то 138К₴×2=276К₴ в год. Уж всяко меньше доходов Виктора Фёдоровича.

wintrolls ☆☆
()

Кстати, там в блоге какой-то БЮТанутый нацюцюрнык бился в припадке от этой новости.
Зато нам проще - организм не будет мучительно адаптироваться и разница с Москвой будет как и раньше в 1 час, а то если б было +2 - пришлось бы бизнец-процессы перекраивать.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

4.5КК - это, я так понимаю, доход от бизнеса. И, в отличие от Виктора Андреевича, Виктор Федорович своих реальных доходов не скрывает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

И что? Как будто ты никогда не скрывал доходы от налоговой.
>> Виктор Федорович своих реальных доходов не скрывает.

/0

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fletch

разница с Москвой будет как и раньше в 1 час, а то если б было +2 - пришлось бы бизнец-процессы перекраивать.
Всё настолько плохо?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fletch

если б было +2 - пришлось бы бизнец-процессы перекраивать

Вот я сейчас с японцем переписываюсь и с американцем. У первого +5ч к нашему времени, у второго где-то -8ч. И если с первым более-менее ничего, со вторым долговато приходится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

P.S. А где срач по поводу «В»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fletch

и разница с Москвой будет как и раньше в 1 час, а то если б было +2 - пришлось бы бизнец-процессы перекраивать.

возможно преувеличение..., кстати, с поляками зимой будет 2 часа разницы, вот там и посмотрим нужно ли перекраивать какие-то «бизнес-процессы».

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Шо, попилить не удастся?
Для этого и сделано же. На попилы хватит с лихвой.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Москва лежит в TZ, соответствующей таки пулковскому меридиану. Оный — UTC+2. При этом юридическое TZ в Москве — UTC+4. Внимание вопрос: «Ахуле»?

Elemir
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вот и наши подошли :)

Действительно, дурацкий заголовок уже второй день мозолит неправильным написанием.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Действительно, дурацкий заголовок уже второй день мозолит неправильным написанием.
У тебя баттхёрт от правильного употребления предлогов?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У меня баттхерт от коверкания русского языка на русскоязычном форуме!

Вот у себя на Украине можете хоть «в Украине» писать, а здесь - будьте добры, следуйте нормам русского языка!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.