LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программа для синхронизации систем


0

1

Есть ли какие истории успеха по синхронизации систем на различных устройствах? Или вообще есть удобная программа, которая может синхронизировать домашний каталог? И есть ли поддержка различных архитектур? Через интернет, конечно, чтобы не носить туда-сюда флешку.

>> Или вообще есть удобная программа, которая может синхронизировать домашний каталог? И есть ли поддержка различных архитектур? Через интернет, конечно, чтобы не носить туда-сюда флешку.

rsync же.

GotF ★★★★★
()

> Или вообще есть удобная программа, которая может синхронизировать домашний каталог?

NFS?

drull ★☆☆☆
()

Я синхронизирую все нужное через дропбокс.

На разных системах делаю симлинки для нужных каталогов, указывающие на каталоги в дропбоксе. На семерке тоже, кстати.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

Только учти что на разных системах могут отличаться версии программ, потому, возможно, они не будут понимать свои конфиги в хомяке.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

> мне нужно удержать машину постоянно включенной

В чем проблема? Заведи себе машинку, которая не будет выключаться. Если реальной машины нет, то смотри в сторону хостингов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NoNameNoNumber

>>> И как его без логина сделать?

По cron-у?

А для конфигов - удобнее dcvs.

Рецепт есть?

Я делаю пока так, но сам рецепт руки не доходят описать.

Если нужна простая синхронизация без сохранения выбранных различий между юзерами/хостами, то dropbox вроде должен подойти, но я его не видел.

backbone ★★★★★
()

На устройствах лучше rsync не найти.

Для синхронизации домашнего каталога на разных узлах сети попробуй Unison. Мне понравилось. Вот насчёт различных архитектур не уверен, но кажется, что не поддерживает.

OldFatMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.