LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][Харьков] Какие у вас нравы?

 


0

1

Полагаю. через месяц я буду жить в вашем городе. Хотелось бы знать какие у вас люди. Мне сказали что попадается много жадных личностей.

Сравнивать, если можно, со средней частью России.


>попадается много жадных личностей

Это беженцы из средней части России.

Heretique
()

Да хохлы - они и в Харькове хохлы.

staseg ★★★★★
()

Такие же как в средней части России, только хохлы. А вообще, брательник туда уехал, вроде на людей не ругался.

emaxx ★★
()

Люди как везде. Если окуклиться и общаться только с адекватами, то неприятностей не замечаешь.

vurdalak ★★★★★
()

Люди как люди, раз на раз не приходится.

//коренной житель Харькова.

joy4eg ★★★★★
()

ТС, не боись, это Восточная Украина, там менталитеты одинаковые.

Хотя трындю! Мне, например весьма , трудно понять поведение дорогих россиян. :)) И «русская языка» тут совсем никакой роли не играет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Что ж такого исконно русского можно учудить, что хохлам невдомёк?

Хохлосрач? Ну или москвопроблемы :)

power
()

Про людей уже сказали, от себя добавлю, что в этом году, согласно офииальному рейтингу, Харьков занял второе место в стране по «уровню жизни». Насколько помню, оценка достаточно комплексная, деталей не помню.

ufw
()

>Полагаю. через месяц я буду жить в вашем городе.

Зачем? Езжай лучше в Турцию.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ufw

Про людей ничего не понял. Без конкретики не разобраться.

daris
() автор топика

семь верст не крюк, месяц не срок

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

люди как люди, город как город, не лучший, забытый богом город и хорош только как ступенька дальше.
//коренной харьковчанин

JFreeM ★★★☆
()

Мусора и быдло...

Но много студенточек на сессии приезжают!

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я с группой из пяти вьетнамцев гулял по Барабашово три года назад. Даже в ресторанчике ихнем откушал, они меня хавать суп с лапшой научили палочками. Правда в пагоду ясен пень не пустили, но зато чётки потом подарили. А вечером на ХАИшном поле даже чуток за них в футбол поиграл.

Съездил называется на Всеукраинскую олимпиаду по физике с вьетнамским студентом из своего ВУЗа.

adriano32 ★★★
()

мне, как человеку, выросшему на гоповской окраине и читающему лекции в универе, Харьков доставляет весьма и весьма. может соберусь и перееду туда, хотя... разница слишком мала, чтобы отрывать задницу от стула.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

С чубом видел во Львове типов. А в Харькове в вишиванках видел только.. Правда по Харькову значительно меньше чем по Львову побродить удалось :(

Сало&&горилка у нас есть, да только надо парольное слово знать, чтобы на базаре годное купить

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Я весной был, в апреле вроде. Ночью в одном свитере не замерзал.

А так не скажу, есть подруга в Харькове, но спрашивать её такую ерунду лень. На завтра по прогнозу ночью +5.

И да, кастую nutz в тред.

adriano32 ★★★
()

Был в Харькове, город не очень. Еврей - мер, братки при власте. Все очень типично: земля деребанится, на общественность пофиг.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

нет, с тех пор как начала обедать в японских закусочных, у нас была одна рядом с работой, я через пару обедов даже одну рисинку могла палочками заловить

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

одну рисинку могла палочками заловить

«Доча, ты точно хорошо питаешься?» :D

А я палочками бутылочное пиво открывать умею :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

О хоспади, что ж будет, если тебе вилку дать? >_<

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Ну тут тренировка и сноровка нужна, и палочки не самые говёные: обхватываешь горло бутылки левой рукой снизу от крышки, складываешь палочки вместе (в столбик), толстой стороной палочек (я почему-то привык, что они квадратного сечения, с одной стороны тоньше, с другой толще) упираешься в крышку снизу с одной стороны, упираешь концы палочек на левую руку, а правой рукой взявшись достаточно близко за палочки к крышке, чтобы палочки не поломались от прикладываемого усилия, пользуешься ими как обычной открывашкой, то есть тянешь вверх, используя левую руку как точку опоры.

У меня получалось, правда по началу не с первого раза, но палочки-то халявные.

adriano32 ★★★
()

Думаю что разницы с Россией нет особой. Менталитет меняется в сторону Киева и дальше

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну, я одеваю рубашку, и теплую подкладку из-под зимней курточки ,с капюшоном.

nutz ★★
()

сколько бывал все норм. хотя знакомым лицо били когда они в метро вечерком спускались. ну и милиции там много - ибо много училищ

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.