LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик-тред][руки из ж.] Поломал-таки мандуриву...

 


0

0

Дообновлялся я на свою голову: отвалился звук, отвалился gdm, сдох rpm. Ни пакеты обновить, ни настроить что-нибудь...

В общем, ура, товарищи! Глядишь, через недельку будет у меня нормальный дистрибутив, да и архитектуру таки сменю (x86 -> amd64).

Качаю арч. Будет теперь чем по вечерам заняться...

☆☆☆☆☆

Тега [история успеха] не хватает. Как-то обновлял 2009.1 на 2010.0. После напильника вроде все работало, но потратил на нее слишком много времени и нервов. Больше не связываюсь с такими дистрибутивами.

ATIpro ★★
()

Как сертифицированный проповедник веры Патреговой, не могу не заметить,

что арч - это неправильная слака. Правильная слака - это слака, и никак иначе. Аминь.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет... на это тоже времени хватает иногда.

А сколько вы лет вместе?

Нет

Какой нафиг арч, Эдя? Ты когда жену в ресторанклубкинотеатр водил последний раз?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Как сертифицированный проповедник веры Патреговой, не могу не заметить,

что ресторанклубкинотеатр - это буржуазный пережиток, мещанство, и вообще не по-пролетарски.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Когда жена ломается, можно переключиться на арч, а когда поломался арч, можно заняться тем же с женой?

adriano32 ★★★
()

О, сертифицированный проповедник веры Патреговой, я хочу обратиться в веру Патрегову, что велит руководство правильной слаки сделать для этого?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

У меня 2009.1, обновленная до 2010.2 + кое-что установлено из тарболов. Стал обновлять k3b, в результате накрылся rpm и как-то «автообновился» gdm (теперь вместо кошерного gdm дебильный gdm3, в котором даже непонятно, куда пароль вводить).

В общем, 8% установочного образа уже скачалось. Буду ставить на 70-ГБ «быстрый» винт (чтобы хотя бы огрызки мандуривы пока не прибивать).

Возможно, за неделю управлюсь (интернет очень медленный, а мне очень много чего установить надо + настрить firewall, squid, proftpd...)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Вожу в актовый зал на концерты (я в это время занимаюсь освещением или звуком).

В театр/клуб/кино я пойду только под угрозой расстрела.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В театр/клуб/кино я пойду только под угрозой расстрела.

Даже если будешь знать, что жена очень-очень-очень хочет?

adriano32 ★★★
()

>Качаю арч

Славтехосспади. Уж сколько раз твердили миру, что арч от криворуких красноглазиков для криворуких красноглазиков, нафига было столько времени чуждый своей натуре дистр использовать, который от людей и для людей.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

Я бы не сказал, что отличный - но, что делать?

Мандурива скурвилась совершенно. Из других дистрибутивов нашего времени я имел дело только с арчем, который на нетбук недавно поставил. Дрянь, конечно, но за неделю-другую разобраться можно.

Правда, не знаю, как у меня в нем будет работать звук и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Перехочет. Мы, когда в город ездим, обычно все эти несколько дней проводим по знакомым, у моих родителей ремонт делаем или по магазинам мотаемся - не до «кино»...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

нафига было столько времени чуждый своей натуре дистр использовать, который от людей и для людей

Вы то мандуриву сами пользовали? Это же ужас какой-то... А уж последняя так совсем...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

С «левыми» зеркалами я уже помучился, когда на нетбуке настраивал. Так что, всякие «testing» да «unstable» подключать не буду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Стал обновлять k3b, в результате накрылся rpm и как-то «автообновился» gdm (теперь вместо кошерного gdm дебильный gdm3, в котором даже непонятно, куда пароль вводить).

Смотрю там все так же весело бывает. У меня как раз где-то бэкап виртуалки старой должен валятся, по-моему с версией 2010.1. Надо бы поиздеваться над ней, как время свободное будет.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Учитывая его привычки ставить найденные в онлайн-мусорках пакеты из других дистрибутивов с ключом --nodeps и любовь к компиляции из сорцов, ничего удивительного. Он и стеклянный шар сломает.

lemon_joe
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> О, сертифицированный проповедник веры Патреговой, я хочу обратиться в веру Патрегову, что велит руководство правильной слаки сделать для этого?

Секта FreeBSD лучше, я это тебе гарантирую. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

urpmi - очень «веселая» штука. Он мне как-то в ответ на желание удалить pulseaudio вякнул, что ядро будет удалено тоже =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

> А что же ты мне несертифицированную секту предлагаешь?

Просто вступи, и будет тебе сертификат.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Я уже начитался «выбор-тредов» и понял, что идеального дистрибутива все равно не найти.

Конечно, я привык к средствам админки мандуривы, но, думаю, к арчу тоже постепенно привыкну.

Немаловажно, что в арче, в отличие от некоторых некошерных дистрибутивов, можно выставить локаль в КОИ-8!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Давно пора. Arch — хороший дистрибутив для начинающего. Очень давно. Потому что почти любой дистрибутив (кроме твоего собственного) нуждается в допиливании и в арче этому учиться проще всего(из виденного мной, с этим могут наверно поспорить Gentoo/Slackware/...). Для работы может быть целесообразней Debian или же Fedora/CentOS, а может даже приспособленные специально для массовых развёртываний штуки вроде Calculate? Не в курсе остального, но Arch мне лично уже пару лет не видится заменимым.

jeuta ★★★★
()

>Дообновлялся

Качаю арч

«я-я-я зелёный слоник! я весёлый головастик! ик!»

thunar ★★★★★
()

>В общем, ура, товарищи! Глядишь, через недельку будет у меня >нормальный дистрибутив

Качаю арч.


Зачем ты еще неделю ждешь перед установкой Ubuntu ? Arch — тупиковая ветвь в истории Linux.

bakugan
()

>Поломал-таки мандуриву
слабак
мандрива+гента+установщик винды+данные похерил в один присест...сделав из винта погремушку :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты же вроде электроникой какой-то увлекаешься ? Тебе та же федора будет намного ближе. А потом когда повзрослеешь — Ubuntu.

bakugan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.