LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[GNOME Shell] [Не как у всех] Им вернули глобальное меню


0

2

Авторы того глобального меню, которое было ещё до варианта Ubuntu, как выясняется, ещё полтора месяца назад догнали светлое будущее и добавили поддержку GTK+ 3 и GNOME Shell. Теперь та бесполезная иконка с именем программы не бесполезна, а прячет за собой несколько непривычного вида меню. Поддержки Qt и свежего Firefox по-прежнему нет.

Ты должен мне глаза. Олсоу,такое глобальное меню - не нужно!

FiXer ★★☆☆☆
()

>Авторы того глобального меню, которое было ещё до варианта Ubuntu

это что, теперь будет два стандарта на глобальные меню?

bender ★★★★★
()

> Теперь та бесполезная иконка с именем программы...

В списке ThreePointOne/Features у гнома есть ApplicationMenu. Так что её и в дефолтном гноме дописывают активно. Не очень пока ясно как именно, правда.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Надеюсь, там не будут изобретать велосипед, а заюзают appmenu.

И, может, пропихнут патч в апстрим, как в Qt.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Это фигня не от разработчиков гнома.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Двойной 4.2. Это придумали не разработчики третьегнома. Да и гномошелл нормально с клавиатуры управляется.

AP ★★★★★
()

Как я рад, что у меня не гном. Лучше сделать `rm -rf /`, чем пользоваться таким меню.

vurdalak ★★★★★
()

до 3 гном не пользовал практически ...может через годик когда оно проживет как 4 кеды и попробую)
а так фича безусловно полезная

izmena ★★
()

О, круть! Надо будет себе заинсталлить.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: ПОЧЕМУ?!! от pianolender
Apple evangelist mode on.

Потому что только эпплу всемогущему доступна возможность создавать воистину божественные интерфейсы, и только копированием элементов могут мелкомягкие гномокеды приблизиться к великим интерфейсам Mac OS и iOS!...

Apple evangelist mode off.
А фиг его знает.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от note173

Смотрю на свой дебиан сквиз со вторым гномом - все устраивает. Видимо, тезис ошибочный.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

На самом деле, основное, что в данном случае раздражает - это то, что услышанная где-то фраза вида «DE начинают ориентировать на тач-девайсы» все чаще приходит в голову при виде таких вот скринов..

Я вообще не могу понять, куда делась замечательная, не вызывающая сомнений в своей правильности парадигма «не трогай экран руками!11», впитанная мной с молоком матери и почему-то напоминающая о бабушкиных подзатыльниках?

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

> Несовсем понятно, какой-же пункт выбран -on или -off.

Очевидно же. Надпись должна демонстрировать состояние. Сделано по аналогии подобных электрических переключателей.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не очевидно.

Сделано по аналогии подобных электрических переключателей.


Если так, то та надпись, которую не видно, демонстрирует состояние.

AlexCones ★★★
()

Ох ну и хрень. Наибольшее количество щелчков мышью — наше всё?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

> та надпись, которую не видно, демонстрирует состояние.

Как она может что-то демонстрировать, если её не видно? :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Сенсорный интерфейс всегда является более интуитивным и простым, чем клавиатура и мышь. Правда, это не означает, что его нужно заставлять использовать и пользователей с традиционными контроллерами.

Очевидно, что для многих простых задач именно сенсорное управление является оптимальным, может, разработчики ориентируются на ближайшее будущее.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

И причём тут тумблер?
Поищи у себя пример, наверняка у тебя есть электроника с переключателем на задней стороне 110/220 Вольт. Если переключатель сдвинут так что надпись 110 скрыта, а 220 видна, это значит что блок питания переключен для питания от нашей сети.

firestarter ★★★☆
()

Это не глобальное меню, это бред сумасшедшего, которому идея глобалменю въелась неприлично глубоко.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Возможность не думать головой самому — это одно из главных преимуществ использования компьютера

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Считать - это не значит думать. Мозг должен решать более сложные задачи, чем те, которые решает комп (не по объему вычислений, конечно). Человек за компом нужен именно для того, чтобы думать, потому что этого комп не умеет

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

А не все люди знают лучше, как управлять системой, чем сама система :) Да, в общем-то, не все люди знают, где выключаются большие буквы...

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.