LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уважаемые любители 12309 нацпола


0

1

http://imglink.ru/pictures/30-08-11/27742158b48f8d752b1a6469d71b0963.jpg

Винт samsung spinpoint f3 5400 rpm, процессор athlon II X2 240, чипсет geforce 8300, памяти 2 гб.

Тормозов нет! Из-за нехвата памяти приложения долго запускаются, но затыкания звука в плеере, видеозаписи recordmydesktop, тормозов переключения между вкладками нет.

На других системах с VIA, SIS, Intel у меня 12309 тоже нет (со своим ядром).


Виртуалке сколько памяти выделил? Что случается когда гость уходит в своп? А когда хост?

gnunixon ★★★
()

Но! Я заметил одну особенность, общий затык I/O бывает, когда [jbd2/sda6-8] синхронизирует журнал, курсор и звук не дергаются, но резкий провал в производительности чувствуется. Может у людей с большим количеством HDD или разделов jbd2 съедает весь ввод/вывод? У кого UPS есть, попробуйте следующее:

Загрузитесь с Live CD, выполните всем разделам tune2fs -O ^has_journal /dev/sdXX и смонтируйте с опциями acl,user_xattr,noatime,nodiratime,barrier=1

Затыки очень хорошо видно будет по выводу tar -xvjpf

AlexVIP
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

Нет, виртуалка целиком в памяти висит. Там 1024 память венде выделена и 128 мб видяха.

AlexVIP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

nforce хуже штеуда работает, но лучше сисов.

AlexVIP
() автор топика

А вообще, linux 3 открыл для меня новые горизонты мистических лагов. Оказывается, 12309 можно вызвать даже просто читая большой файл cat-ом.

geekless ★★
()

Дак у тебя же Убунту, а не Линукс, поэтому и нет.

З.Ы. Да, у меня тоже Убунту, и тоже нет 12309.

Alex_A_V ★★
()

> Тормозов нет!

Судя по твоей конфигурации, это ты просто привык к перманентным тормозам, поэтому разницы не замечаешь :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Это все из-за убунты!
В нормальных дистрах уже давно есть 12309, а космонавт и компания не могут осилить даже это!

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

На ICH10 почти незаметно. По крайней мере, нужно знать, чего ожидаешь - чтобы заметить.

pekmop1024 ★★★★★
()

На маке тоже наблюдается аналогичное 12309. Поставить проверку торента гиг на 20, и после начать поверять md5 еще на файле гиг на 20 и система лежит. Аудиоплеер заикается, мыша дергается и т.п. Такие дела.

black7
()
7 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от black7

Осталось задетектить 12309 на plan9, kolibriOS и выдвинуть «теорему 12309», по которой OS без 12309 не может существовать.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.