LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он] О спорт, ты ?

 


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители спорта. Как говорил один умный мужиг «величие нации определяют ее достижения в космосе и золотые олимпийские медали». О наших достижениях в космосе можно достаточно полно судить по последним бомбардировкам космическими аппаратами неизведанных земных орбит и алтайских деревень. Чтобы наши спортсмены не менее блестяще сверкали на соревнованиях высших категорий, разработан хитрый и очень коварный план.

План для !Ъ (в том числе таблица регионов с видами спорта, которые им предлагается развивать)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2011 г. N 391 "Об утверждении Правил оказания адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 21, ст. 2977) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр

В.Л.МУТКО

Утвержден

Приказом Минспорттуризма России

от 14 июня 2011 г. N 571

А ты как жумаешь, узернэйм, в чём тут подвох?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

там список только недоразвитых видов спорта что ли?

а то почему футбол либо женский, либо в Чечне

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

> а то почему футбол либо женский, либо в Чечне

либо слепых

r_asian ★☆☆
() автор топика

> А ты как жумаешь, узернэйм, в чём тут подвох?

Cписок пустой?

Smacker ★★★★
()

>О наших достижениях в космосе можно достаточно полно судить по последним бомбардировкам космическими аппаратами неизведанных земных арбит и алтайских деревень.

Внезапно, для всех остальных стран даже это - недостижимый рубеж. Вона, сейчас самые быстро развивающиеся в этой отрасли - советские ракеты ковыряют.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А НАСА-то не в курсе и всякие экспедиции на Марс готовит. На советском барахле полетят видимо.

Deleted
()

По Приморью всё адекватно.

muon ★★★★
()

так нет никакого подвоха. просто те виды спорта, которые больше не входят в олимпийскую программу, забрасывают, сокращают финансирование и в итоге тренера вместе со спортсменами переквалифицируются на что-то смежное.

например стрельба по движущейся мишени больше не олимпийский вид, тренера ушли либо в пистолетчики, либо на неподвижную. собсно спортсмены тоже, например гражданка курбангалеева (занимался я с ней), и мировой призер, и чемпион европы, нынче палит из пистолета.

и так везде.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Все в биатлон!

это немного не то.

зы. я надеюсь ты в курсе, что летом биатлонисты гоняют на роликовых лыжах? ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Зато свои люди в международной федерации

ну какбэ пистоллетчики-то остались ;) наша уфимская команда, кстати, весьма сильная. россию, европу берут, в мире в призовых местах. как-то даже командный мировой рекорд поставили, правда я не знаю действует ли еще.

другое дело, что несколько обидно за ту же стрельбу. какой-то вшивый керлинг олимпийский вид, а пулевая стрельба по движущейся мишени почему-то нет.

Rastafarra ★★★★
()

>А ты как жумаешь, узернэйм, в чём тут подвох?

То что тем кто не в списке нихрена не достанется даже из того что получали раньше?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я думал, про Губерниева расскажешь.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А НАСА-то не в курсе и всякие экспедиции на Марс готовит. На советском барахле полетят видимо.

Так щас весь прогресс на советском барахле основан (те же методы high throughput исследований en masse придуманы бывшими советскими учеными). Вот только непонятно что делать когда советское барахло закончится

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Незасчитываю вброс. Табличка вполнге себе приличная, только шапку с первого разза не распарсил.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>те же методы high throughput исследований en masse придуманы бывшими советскими учеными
Через 50 лет: «те же методы блаблабла исследований en masse придуманы учениками учеников бывших советских ученых».

Tark ★★
()

>Контроль ... оставляю за собой

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Нет, школы уже сейчас фактически нет. Это поколение - последнее что хоть что-то восприняло. Далее Роиссю ожидают века мрака. Римская Империя просуществовала всего 600 лет (из которых последние лет 300 - сплошное спасение государства путем массовых расстрелов), а чтобы заново выйти на римский уровень понадобилось 1000 лет даже несмотря на то что римская наука частично была сохранена учеными бежавшими в Ирландию.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Римская Империя просуществовала

всего 600 лет (из которых последние лет 300 - сплошное спасение государства путем массовых расстрелов)

Рим стоял 1200 лет. Или без империи и жизнь не мила?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> что несколько обидно за ту же стрельбу. какой-то вшивый керлинг олимпийский вид, а пулевая стрельба по движущейся мишени почему-то нет.

Это давно не спорт, а проза жизни - любой желающий может пойти в супермакет и популять. А керлинг канешна нуждается в гос. поддержке, потому как пол натирать некому - кризис.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так щас весь прогресс на советском барахле основан (те же методы high throughput исследований en masse придуманы бывшими советскими учеными). Вот только непонятно что делать когда советское барахло закончится

Ну конечно, конечно - Россия родина слонов! И верблюдов. Уж если Вы так болеете за историческую справедливость,, то и СССР и СШП основывались на немецких разработках.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Мягко говоря неправда. Немцы мастера мелкосерийного производства, никем кстати до сих пор не превзойденные. А СССР/США страны производства массового (примерно кстати одинакового по качеству). Так как культуры производства разные то немецкие разработки мало применимы для экономики СССР/США.

Науку конечно немцы двинули но ограничились лишь квантовой физикой и сопутствующей философией.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Рим стоял 1200 лет.

1) Он и до сих пор стоит. Правда его населения колебалось туда суда от миллионного города до захудалой деревеньки. 2) Пока Рим не завоевал эллинистические государства ничего интересного он из себя не представлял. Вся римская инфраструктура была создана во время Империи.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Че та Вы философствуете... несмотря на Цандера, Циолковского, катюши и проч, первый СЕРИЙНЫЙ самолет с реактивным движком сделали фрицы (и если б Адольф не был таким придурком и не лез куда не надо еще неизвестно в каком году закончилась бы война без союзнического господства в воздухе), первые СЕРИЙНЫЕ баллистические и крылатые ракеты сделали фрицы, первые советские и амерские баллистические ракеты были копиями немецких и делали их немецкие же конструкторы, а победители смотрели и учились.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы еще скажите что шаттл это копия бурана. Вклад немцев в науку кстати не ограничивается квантами - амерский атомный проект двигали во многом немцы же, а наши копипастили так что и наш атомный проект тоже считайте двигали немцы;-)

AIv ★★★★★
()

Чего-то этому минитсру фамилию с двумя ошибками написали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

>первые СЕРИЙНЫЕ баллистические и крылатые ракеты сделали фрицы
Пруф? И да, мелкосерийные экземпляры с нулевой эффективностью не считаются, так можно и лазерную указку за промышленное производство боевых лазеров посчитать.

(и если б Адольф не был таким придурком и не лез куда не надо еще неизвестно в каком году закончилась бы война без союзнического господства в воздухе)

Если бы он не лез куда не надо, то у немцев бы не было денег на такие затратные эксперименты, например на ракеты с поражающей способностью 1 ракета = 1 человек.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Нет, школы уже сейчас фактически нет. Это поколение - последнее что хоть что-то восприняло.
Так говорили всегда.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

другое дело, что несколько обидно за ту же стрельбу. какой-то вшивый керлинг олимпийский вид, а пулевая стрельба по движущейся мишени почему-то нет.

ИМХО всё дело в том, что разнообразных видов спорта очень много, а олимпиада ограничена во времени. Так что им приходится периодически менять репертуар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tark

Погуглите ФАУ-1 и ФАУ-2. Ракеты шли в серию? Шли. Работали по Лондону? Работали. Что касается эффективности, то у амерских В29 сначала и такой эффективности не было http://www.airwar.ru/enc/bww2/b29.html

«20-я воздушная армия провела свою первую боевую операцию 5 июня 1944 года. С индийских аэродромов вылетело 98 В-29.... На цель упало всего 18 бомб. При посадке разбилось 5 бомбардировщиков»

«Среди 75 бомбардировщиков, выделенных для участия в налете, 18 не смогли вылететь из-за неисправностей и неготовности экипажей. Один В-29 разбился при взлете.... В район цели упала только одна (!) бомба, да и то разорвалась в 1,2 км (!) от точки прицеливания. Один В-29 был сбит огнем зенитной артиллерии, а шесть упало из-за пожаров в двигателях. Погибло 55 летчиков.»

Любая новая вундервафля требует большого времени на освоение, что никак не умаляет заслуг конструкторов.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тока щас заметил

Немцы мастера мелкосерийного производства, никем кстати до сих пор не превзойденные. А СССР/США страны производства массового (примерно кстати одинакового по качеству).

КОнечно же, фольксвагены делались исключительно мелкосерийно! И другие немецкие автомашины середины того века тоже... каждый желающий покупал набор для сборки и фигачил напильником. То ли дело наш автоваз - прям с конвейра идут машины не требующие никакой доработки, сел и поехал! А фотоаппараты? А часы? А бинокли? А примусы? Все делалось немцами на кухнях можно сказать, из подручных средств!;-)

Вы вообще хоть знаете почему началась первая мировая?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Так говорили всегда.

Не всегда а только во времена упадка. А времена упадка имеют свойство случаться

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Вы вообще хоть знаете почему началась первая мировая?

Естественно знаю. Англичане устраняли одних конкурентов рукам других. Вторая мировая по тем же причинам случилась, только Россия и Германия местами поменялись.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Во-во. Немецкая «мелкосерийная» промышленность подняла свой уровень до англицкой, которая на тот момент была лучшей в мире (ну еще США и французы туда сюда-могли как то тягаться), а кое где и переплюнула ее.

Как ни странно, лучшие линкоры в первую мировую были именно у немцев, а это вполне адекватный показатель - такие вещи строит вся страна.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

То что англичане такие лохи на крупносерийном производстве вовсе не доказывает что русские/американцы не способны к быстрому налаживанию крупных серий. Вот ты на т-37 посмотри и сравни с тиграми-пантерами которых таки было слишком мало для масштабной войны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

Английская была лучше на начало 20 века а 40е это уже середина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Немцы успели отметится и в химии, и в медицине (из того что навскидку помню). Почему то американцы ездили учится в Германию, а не наоборот...

До высылки евреев немецкие университеты были объективно лучшими в мире. После второй мировой им понадобилось чуть ли не 30 лет что бы выйти хоть на какой то уровень, несмотря на финансирование и проч. Интересно сколько уйдет у нас что бы перестать деградировать.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Интересно сколько уйдет у нас что бы перестать деградировать.

лет 100-200 минимум

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Англичане отнюдь не были лохами. Малое кол-во танков обусловлено не слабостью немецкой промышленности, а тем что немцы предпочитали делать сравнительно небольшое кол-во весьма качественных единиц, поскольку очень берегли личный состав. Амеры кстати шли по такому же пути, но у них просто экономика была помощнее...

Японцы напротив, на личный состав плевали и как и мы гнали поток техники местами с выдающимися ТТХ но с весьма низким удобством эксплуатации и недостаточной живучестью. За что и поплатились - после того как у них всех грамотных пилотов повыбили, амеры их сделали как детей. Ну так у нас зато людей и заводов было поболе чем у немцев, могли валить массой.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Как ни странно, лучшие линкоры в первую мировую были именно у немцев, а это вполне адекватный показатель - такие вещи строит вся страна.
Шальные имперские деньги. Поназахватывали стран, понабирали кредитов у Швейцарии, и пускали в производство все до чего дотягивались. У СССР тоже были интересные вундервафли типа БИ-1, как и у других стран, но было не до того.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Почитайте воспоминания Тирпица. Дело не в шальных деньгах (их кстати было совсем немного), а в том что с ограниченными ресурсами немцы сумели создать прекрасный флот - это очень четко характеризует уровень промышленности. У наших вон сейчас денег куда побольше чем у немцев в начале 20го века, а толком сделать ничего не в состоянии...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Малое кол-во танков обусловлено не слабостью немецкой промышленности, а тем что немцы предпочитали делать сравнительно небольшое кол-во весьма качественных единиц, поскольку очень берегли личный состав.

Скажи что ты шутишь.

Амеры кстати шли по такому же пути, но у них просто экономика была помощнее...

Не смеши, ты Шерман видел-то?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

Линкоры это мелкосерийное производство. Они поштучно делаются. А массовое - когда есть конвеер.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не шучу. Сравните уровень комфорта в тигре и в ис-2. По ТТХ тигр и пантеру до сих пор некоторые спецы считают лучшими танками той войны.

А нафига амерам был Шерман? Они на суше то толком не воевали, по джунглям на танках особо не поездишь... европа-африка отдельная песня, ну так им все надо было морем возить, и хотя тяжелые танки были, но уж больно в копеечку вставала доставка. На авиацию их посмотрите...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Ну так у нас зато людей и заводов было поболе чем у немцев, могли валить массой.
Население всех территорий оккупированных Германией было 290 млн, а население СССР 190 млн.

Малое кол-во танков обусловлено не слабостью немецкой промышленности, а тем что немцы предпочитали делать сравнительно небольшое кол-во весьма качественных единиц, поскольку очень берегли личный состав.

В начале танков у них было намного больше, чем в СССР. А потом начали возникать проблемы с ресурсами.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Не шучу. Сравните уровень комфорта в тигре и в ис-2. По ТТХ тигр и пантеру до сих пор некоторые спецы считают лучшими танками той войны.

А на чехословацких легкобронированных Pz они чиста по приколу катались?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.