LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[gmail]Как объединить письмо разбитое на две части

 


0

1

Мне с gmail прислали письмо с крупным файлом-вложением. Gmail разбил его на части и в результате я получил два письма вида _Тема_письма_(part 1 of 2) и _Тема_письма_(part 2 of 2). При этом проблема в том, что Thunderbird отказался соединить в одно. В результате я не могу просмотреть информацию из вложения.

Я создал ящик на gmail и попросил, чтобы мне переслали письмо в него результат практически тот же: в первой части распознается наличие вложения размером 2188Кб, а вторая часть распознается в виде текстового письма с содержимым вида bGuRNiEQbYLkyZPFg1bHDXbRDyIN22Iju6dxh/PPx+uNW5/mPp6P47u4z2Jl2gscHpTfCTmV.

Как их объединить?

★★★

а в вебморде тоже всё плохо?

Deleted
()

Возьми encoded part с аттачем, собери в одном файле, сделай
cat file | openssl base64 -d > file.new

Ну и, да, почта для пересылки файлов не предназначена. Файлохостингов мало? Можно приватный торрент сделать в конце концов.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> cat file | openssl base64 -d > file.new

Спасибо, помогло.

Ну и, да, почта для пересылки файлов не предназначена. Файлохостингов мало? Можно приватный торрент сделать в конце концов.

Файлохостингов мало? Можно приватный торрент сделать в конце концов

Секретарю университетского вестника, думаю, довольно долго и увлекательно мне придется объяснять как использовать файлхостинг или создавать приватный торрент.

Genuine ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

И я могу даже сказать какой именно. :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Не я ей прислал, а она мне архив с оттиском публикации, размер которого 2.6Мб. Вместо него я получил два письма, формат которых описан выше.

Genuine ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Genuine

размер которого 2.6Мб.

Gmail не разбивает письма на несколько частей, тем более такие мелкие =). Так что да, это почтовый клиент отправителя подгадил.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.