LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удалить часть письма

 ,


1

2

Здравствуйте коллеги. Не могу решить как бы простую задачу. Если кто сталкивался: Надо вырезать часть письма после-

Content-Type: text/html;

То есть сообщение должно быть в гольном Content-Type: text/plain;

Вложения я уже порезал стандартными способами. Но вредные клиенты суют трафик в текст письма в виде html. Если интересно :) то связано с узерами работающих через спутниковые терминалы. ( 250 руб за 1 мб)

☆☆☆

Надо вырезать часть письма после-Content-Type: text/html;
То есть сообщение должно быть в гольном Content-Type: text/plain;

Зайди с другой стороны. IMAP позволяет грузить сообщение частично. То есть, можно качнуть выборочно text/plain. Но надо найти клиента, который умеет. И, наверное, который ещё и кэширует. И надо, на всякий случай, сравнить трафик.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)

Вложения я уже порезал стандартными способами.

Кстати, а text/html, фактически, тоже же вложение.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Вложение я отрубил.

text/html имеется ввиду, когда всё письмо такое, без text/plain вообще ? Это надо тогда письмо парсить и в текст превращать. В общем-то, видимо, возможно и это. milter, mailfromd и рожать парсилку. Пытаться прикрутить через это:
http://www.gnu.org.ua/software/mailfromd/manual/html_chapter/Library.html#I_002fO-functions
Но что получится - не знаю.

AS ★★★★★
()

Запускайте выкачку через popclient с почтового сервера посредством тунеля ssh со сжатием. (ssh -C) :)

vodz ★★★★★
()
Последнее исправление: vodz (всего исправлений: 1)

Суровые условия... Когда-то был у меня клиент, озадаченный снижением объемов SMTP-трафика на больших рассылках, и я ему разрабатывал отдельный фильтр, который удалял дублирующиеся части в сообщениях (правда там оставляли text/html и удаляли text/plain). А еще вложенные файлы и встроенные картинки из HTML заменялись ссылками на отдельный Web-сервер, куда это все складировалось. В итоге объемы упали на порядок. Но «стандартного» инструмента тогда не нашли, поэтому и писали свой milter.

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Походу это и есть самое простое решение. Нашел чуть чуть более подробное описание altermime :

http://rpm.pbone.net/index.php3/stat/45/idpl/21931963/numer/1/nazwa/altermime

Опция все разьяснила:

--remove=, Remove any attachments which match the filename supplied, if the filename text contains a forward-slash '/', then thematching will occur based on content-type headers rather thanby filename.

буду пробовать.

Bootmen ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.