LINUX.ORG.RU

Их же еще с производства не сняли, да и качество не упало.
Хотя...
Да, не комильфо ходить с наушниками, в которых ходит около 70% встречных меломанов (без учета «вкладышей» и прочего). :)

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

не спорю, наушники отличные, но один неприятный эффект напрягает. Окружающие прекрасно слышат все то, что проигрывается в наушниках

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: Grado от JN

только не «воротнички»

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

А еще они вечно пылью забиваются. На большой голове неудобно их долго носить, сильно давят на уши.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

Вмятина на волосах все равно имеется, хоть и меньше чем от других наушников.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

>Взаимоисключающие вещи.
Да, заметил.
Их очень долго нужно «прогревать» на разных режимах, никакой экранирующей оплетки (я уже не говорю о направлении, в котором она заплетена) из бескислородной меди.
Ну не может такой безвкусный ширпотреб выдавать глубокие басы и чувствительные средние.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от JN

>Что-бы lossless и mp3 имели разницу :-)

Как раз чем хреновей наушники тем разница заметнее

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, допустим, вышеупомянутая Porta в разы лучше того, что поставляется c современными плеерами (привет, Apple !),
или же идет вместо гарнитуры в комплекте к смартфону (ну тут само мобой понятно, особого качества и не нужно).

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Я уж было сначала даже напрягся :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

И где берется столько мудаков покупающих открытые наушники к плееру?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

AKG K702

11235 руб.

Никогда не отдам за наушники больше 2к русских рублей

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myp3ik

бесвкусный. бес/без выбирается по глухости или звонкости первой буквы корня, если это согласная, или з если гласная

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Не путай, пожалуйста, меломанов и потреблядей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Окружающие прекрасно слышат все то, что проигрывается в наушниках

Это фича, а не баг. Porta pro - открытые наушники, и любые другие открытые уши будут вести себя так же. Для улицы подходят только закрытые, так что ищите не аналоги, а что-то совсем другое.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

Тогда тебе нужны мониторы.

Смешение понятий. Мониторы - это уши с максимально честной АЧХ, предназначенные для мониторинга при звукозаписи и сведении.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нафиг нужны наушники, которые дороже сотни-другой рублей?

Чтобы слушать музыку, а не то, как её Рабинович из Одессы по телефону напел.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Либо вы говнарь, либо глухой, либо не слышали ушей кроме своего сторублёвого кала. Судя по посылу, скорее всего, первое и последнее вместе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня обычные человеческие уши, которые не слышат частот ниже ~60Гц и выше ~3000Гц. Все эти частоты обычные дешевые «втыкушки» прекрасно воспроизводят.

А вы, батенька, просто понтуетесь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мерить звучание наушников диапазоном воспроизводимых частот - это даже хуже, чем мерить качество фотографий числом мегапикселей матрицы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сходите в тот же докторхед и послушайте там хоть одни приличные уши, прежде чем кидаться профанскими заявлениями.

Axon ★★★★★
()

И давно Koss Porta Pro стали наушниками? Всю дорогу были мучением для ушей и черепа, но никогда — наушниками.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Чтобы слушать музыку хватит и сторублевых наушников.

И брать сразу оптом, чтобы на полгода хватило

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

>И давно Koss Porta Pro стали наушниками? Всю дорогу были мучением для ушей и черепа, но никогда — наушниками.

Если носить их дольше 6 часов, то начинают давить на уши, да. Но качество звука того стоит.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

И давно Koss Porta Pro стали наушниками

С 1984 года

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutronix

> Если носить их дольше 6 часов, то начинают давить на уши, да. Но качество звука того стоит.

Когда у меня начинают болеть уши (через полчаса использования) мне хочется снять эти «наушники» и выкинуть в мусорку. Собственно, это я и сделал.
После этого недоразумения, которое производитель считает наушниками, у меня были настоящие удобные наушники: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=410514&hid=90555 и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=909481&hid=90555
Также были несколько из другого сегмента: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1592260&hid=90555

Кстати, очень нравятся наушники с шейным ободом, под волосами (а они у меня длинные) его пропустил и клёво.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

О, мы узнали про АЧХ? Ну, раз пошла такая пьянка, кроме АЧХ (на которую для сторублёвых ушей смотреть больно, к слову), есть ещё коэффициент гармонических искажений, шум, наличие сибилянтов, ширина виртуальной звуковой панорамы, атака, и многое другое. И это только формализумемые параметры.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Для говноплеера за 2т.р. =)

И хватит меня грузить тем, что среднестатистический человек отличит звучание наушников за 200р и за 1000р =)

Чушь это все. Так же, как понты «крутой ламповой акустикой».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну, конечно, кроме тех, где он вас оскорбляет. я просто реально слышу разницу, и я люблю хорошие уши. если вас устраивают таблетки по 100 рублей, то опять же о вкусах не спорят. но не нужно пытаться меня переубедить, что мне не нужны сенхи за 2к

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, звучание наушников не измеряют, так же, как, например, вкусность еды. Вы утверждаете, что пирожки с тухлой собачатиной точно так же утоляют голод, как и любое изысканное блюдо из хорошего ресторана. Что ж, этим вы только расписываетесь в любви к поеданию говна.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

не нужно пытаться меня переубедить, что мне не нужны сенхи за 2к

Ваше дело. Мне в коссовских наушниках только дизайн нравится: их можно таскать хоть 24 часа в сутки, и уши не заболят (это я про закрытые наушники). А втыкушки, ИМХО, у всех одинаковые...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

=)

Все, вы меня добили.

Понты, батенька, - дело легко наживаемое, но очень трудно избавляемое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для говноплеера за 2т.р. =)

Во-первых, даже для говноплеера за 2 т.р. Во-вторых, сожгите свой говноплеер в той же топке, что и говнонаушники.

И хватит меня грузить тем, что среднестатистический человек отличит звучание наушников за 200р и за 1000р =)

А что грузить-то? Сами попробуйте.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.