LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[РОСпил.инфО \кончается на О]


0

2

Сегодня Анатолий Чубайс, продемонстрировал Владимиру Путину новое изобретение Роснано - черно-белый «планшетный компьютер».

... После завершения эксперимента планируется построить специальный завод стоимостью 700 миллионов долларов, на котором начнут выпускать эти школьные компьютеры

http://www.iphones.ru/iNotes/163506

★★

Ответ на: комментарий от devnullopers

>о, специалист по госзакупкам в треде. и какие компании войдут в тендер на поставку ридеров школам? РосНано, РосНано и РосНано?

да, т.к. выигрывает тот, кто предложит самый дешевый вариант. с такой ценой и такими характеристиками в розничной продаже девайсов нет. никто же не знает что можно заказать в тайвани их по 100 баксов большой партией.

Можно было бы с тем же успехом сделать фаллосы из бронестекла и выиграть тендер, тк аналогов нет. Такие закупки - основа роспила))

xnix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

>то есть когда МС это деалет, или АСПлинукс - это окей, так и надо. А если РосНано - то все пи*%дец, паника война коррупция путин опозиция обама беспорядки революция?

лично мне, ни мс ни асп линукс своим роспилом проблем не создают. Пусть пилят что хотят и сколько хотят. мне все равно. главное чтобы меня не касалось.

xnix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

>а роснано вас каким образом касается

лично меня пока что никаким. зато работников школ оно коснется.

Также меня никаким образом не касается смена милиции в полицию, но ментов это коснулось. и тд.

А как только это будет касаться людей и организаций, с которыми я работаю, это мне будет доставлять головную боль.

xnix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

> телевизор выключи и попей валерьяночки.

А у тебя есть ссылка на «улдаропрочный с 10-дюймовым экраном»? Ну, чтобы цену сравнить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А у тебя есть ссылка на «улдаропрочный с 10-дюймовым экраном»? Ну, чтобы цену сравнить.

Вот аналог. 87год. Получите, распишитесь :P

http://en.wikipedia.org/wiki/Newton_(platform)

xnix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Creed

>10 000 китайцев, занятых в производстве микроэлектроники, умерло со смеху прочитав эту новость.

Именно таким образом Россия будет бороться с конкурентами на этом рынке. Китай понёс тяжелую IT утрату.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

На Нитупа и чиновников мне откровенно п*срать(как в прочем и на твое мнение^_^) как и им на меня, и да я уже видел множество неудачных проектов нашей промышленности.

Тот же наносмартфон мтс с начинкой из китая и заводом хз где, автомобиль прохорова для которога пока что не сделали опытного образца нанодвигателя,процессоры эльбрус которые тоже пока только в основном на словах, наноось в соседней теме, грант на разработку глушилки торрентов, выкидыш автотаза(который так и не смог мутировать в нормальный автомобиль) и многое интересное другое.

Хотя не отрицаю что наша страна сделала много чего высококачественного в былые времена и возможно еще сделает.

По этому и отношусь скептически пока сам не увижу. P.S.: не хами.

MOHCTOP
()

знатный срач тут 4pda.ru/2011/08/19/45714/#comments

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

это не сравнение, это ттх обсуждаемого объекта. я не знаю, что чубайс вкладывал в слово «ударопрочный», но даже если не учитывать этот факт - найди мне планшет 10-11 дюймов, на е-инк, и с сенсорным экраном. и все это дешевле 12 тысяч.

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А что это за пластиковые соединения? Это он сам придумал, или действительно что-то такое есть?

Видимо, разработка Петрика.

madcore ★★★★★
()

ЛОЛ. Чубайса давно надо расстрелять. этот клоун показывает китайскую электронную книгу с сенсорным экраном, 100-процентная уверенность. а SoC там российский будет? а фиг вам...

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от uju

> этот клоун показывает китайскую электронную книгу с сенсорным экраном

Самое скверное, что это показывают по ЦТ. Для кого-то это лулзы, для кого-то Чубайс с Путиным выставляются полными дилетантами, а многие ведь просто всему верят.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>клоун показывает китайскую электронную книгу
этот клоун комментирует то, в чем не разбирается. она во первых не китайская а английская, во вторых завод по производству строится как раз в России

devnullopers
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.