LINUX.ORG.RU

Поздравления они точно заслуживают, хотя бы за стойкость: не дали себя переучить на правшей...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не левша, но спасибо. Сегодня у меня ДР. Отмечу и за левшей тоже :-)

Кстати, пользуясь случаем хочу поднять бокал и за товарища Кастро (пока еще можно, надо за его здоровье хряпнуть, бо недолго ему осталось), который тоже сегодня отмечает дняру.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> Ох, всего наилучшего!

Спасибо, буду стараться, приступаю незамедлительно к выполнению пожелания :-)

gnunixon ★★★
()

А могут ли амбидекстры праздновать этот праздник? Они ведь, можно сказать, одновременно правши и левши.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Спасибо.
Я хоть и не левша, но в детстве бывало и левой, т.к. в правой сигарета была :)

amorpher ★★★★★
()

Наполовину мой праздник, так что из поздравления

С праздником вас, левши! Вы классные )

выбираю только вторую половину -))

Un
()

Я думал, сегодня - День строителя.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

> Спасибо, но получается, что остальные дни для правшей? Так нечестно.

В отношении левшей вообще идёт дикая дискриминация. Сколько я в детстве пытался найти ножницы для левшей. Чтоб с обратной заточкой, чтоб не приходилось выкручивать руку, когда режешь (а иначе как только расхлябаются, начнут жевать бумагу).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Перепись левшей? Да, я тоже. :)

Лишь бы не расстрельный список.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Значит, либо учителя в школе хорошие попались, либо школа была уже не советской...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

меня даже не пытались, а брату младшему на мозги капали, ибо у него правой лучше получалось, теперь он ручкой пишет правой, а карандашом левой.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Мои поздравления.

Но набирать в темы для модераторов... надо умерить пыл. Если делать нефиг можно поотжиматься.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У тебя устаревшая информация, мыслишь стереотипами, бездумно перенимаешь мнение толпы, читая жалобы на меня.
Загляни в (14) и погрепай, как много я запостил туда за последний месяц.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

У меня не «информация», а глаза здесь есть.
Успокойся, нормально всё.

amorpher ★★★★★
()

Что за праздник?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>А Новый Год?

В последния раз я его встретила так отвратно, что больше ничего и слышать не хочу про этот «праздник».

enigma
()

Спасибо! меня пытались переучить и в школе, и дома, но не смогли. теперь почти всё могу делать и левой и правой.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вот, кстати, психологи говорят, что практически все дети - амбидекстры, пока их не начинают на правшей переучивать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ага, еще недавно в лагере навороченный спортивный лук только для правшей был. Сегодня(выходит, и в честь праздника) наконец гитару, которую мне отдали на растерзание, перетяну под левую

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

> Сегодня(выходит, и в честь праздника) наконец гитару, которую мне отдали на растерзание, перетяну под левую

А я как раз гитару под правую юзаю. Ибо левая рука в классическом варианте часто вынуждена выполнять куда более сложные движения, чем правая. Я понимаю, что перетяжка под левую позволит брать аккорды совсем иначе, но я не уверен, что это плюс.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У меня нет особого выбора - на левой порвано сухожилие,для проигрыша еще как-то, но с аккордами уже ясно, что не выйдет

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

> У меня нет особого выбора - на левой порвано сухожилие,для проигрыша еще как-то, но с аккордами уже ясно, что не выйдет

Тогда да, деваться некуда. А вообще, думаю, желательно уметь в обоих вариантах играть. Всё-таки чем разнообразнее движения, тем быстрее должна нарабатываться техника.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> практически все дети - амбидекстры, пока их не начинают на правшей переучивать

У меня другая информация — что предпочтение левой руки возникает в случае родовой травмы, а без травмы вероятнее предпочтение правой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Если активность мозга считать родовой травмой - то да, в этом случае. У меня только информация о том, что это связано с активностью правых и левых долей мозга.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

> Если активность мозга считать родовой травмой - то да

Активность соответствующей области одного полушария ниже нормы вследствие травмы, и поэтому задействуется та же часть другого.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.