LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SoulThreads

SoulThreads

Планшеты тоже не нужны.

Плюсую. У меня их и нету :3

vurdalak ★★★★★
()

Я такого чуда в жизни не видел. IBM с типичным для них системником и раскладкой клавиатуры.

Наиболее близкое, что видел - советский клон чего-то IBM-овского с 20 или 40 Мб HDD, издающего при чтении громкий звук, похожий на звук современных флопповодов, процессор ЕМНИП 80286, памяти 1 Мб.

Вброшу немного насчет дружественных интерфейсов. Когда я впервые увидел этот компьютер, то мне было 6 лет. За час осилил dir и cd. А все это ради самостоятельного запуска игр. Кстати, ЧСХ, игры там были намного прикольнее современных. Примерно год назад я откопал в инете те игры, но на большом цветном мониторе они выглядят как УГ. Может, кто знает, как заставить dosbox рисовать черно-белую картинку вместо цветной?

Deleted
()

subj

И что теперь? В фонтанах идти купаться?

rigiy ★★
()

думал ibm_dw запостит, а надо ж как вышло

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>советский клон чего-то IBM-овского с 20 или 40 Мб HDD, издающего при чтении громкий звук, похожий на звук современных флопповодов, процессор ЕМНИП 80286, памяти 1 Мб

ЕС 1849?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

ЕМНИП до тройки он назывался просто DOS и вместо IO.SYS и MSDOS.SYS в нем были IBMIO.COM и IBMDOS.COM

PS. На деле не юзал раньше 6.

Deleted
()

На фоточке, представленной ТС, наблюдается очаровательная няшечка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, и еще у него на клавиатуре были конпки подписаны по-русски (End - кон, Home - нач, PrintScreen - Печ, Pause - пауза, там, где сейчас Win - ЛАТ, там, где другой Win - РУС). И сама клавиатура была очень тяжелая, в сравнении с современными (и тем не менее, довольно удобная, только вот звук при наборе на этой клавиатуре был намного громче современного).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А то еще воскреснет =)

Пусть воскреснет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>где сейчас Win - ЛАТ, там, где другой Win - РУС

Тогда это была не PC :) В клавиатуре PC нет таких кнопок. В смысле — сканкодов.

Вот вариант с УПР вместо Ctrl, или АР2 вместо Alt — это было. Впрочем, такое обозначение и в не PC тоже было. На тех же ДВК, ЕМНИП.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это был не PC, а советский клон какого-то очень старого варианта IBM AT. И УПР вместо Ctrl там был.

Сканкодов ведь не так много, и советским клонирователям вроде не такая уж и большая проблема добавить еще клавиши.

Deleted
()

Недавно кто-то от IBM выступал на тему кончины эры ПК как обоснование того почему они продали бизнес персонлок 6 лет назад

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как он будет жить на свете,
Мы за это не в ответе,
Мы его нарисовали, только и всего!

// IBM

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.