LINUX.ORG.RU

Мне периодически какие-то новости из рассылки приходят, но судя по всему пациент мертворожден.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

С мертворождённостью не согласен, но порог вхождения у них слишком высок. Я чисто из спортивного интереса его почти год назад ставил. Промах у них в том, что требует установки, а не работает целиком в браузере. Последнее вполне реально по нынешним меркам. Киллер-фича у них была заявлена очень даже реально.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Киллер-фича у них была заявлена очень даже реально

В чем профит от этой сети?

encyrtid ★★★★★
()

Я пробовал ставить сервер. Интерфейс как-то не понравился, не ровня вконтактикам и лицокнигам.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А теперь вспомним, что у многих людей (если они уже знают, что такое Диаспора) есть сервера - VPS/dedicated/router без графы, где оно и будет крутиться. Какой нафиг браузер? %)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

links же ну! Отдельный сервер безграфический для тех кто хочет и отдельный плагин для браузера для тех кому попроще, хотя да согласен 2 отдельных приложения писать сложнее.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Можно написать на Java. Тогда основные классы будут одни, что для веб-версии, что для серверной, только морды разные.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

> NaCl же.

Вопрос насчёт количества виденных приложений такого типа остаётся в силе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да, с таким порогом вхождения проект наберёт 1%. В случае с линуксом это нормально, потому что меня например не волнует, сколько ещё людей пользуется линуксом, а вот в социальной сети важно, чтобы там было как можно больше людей. Но хомячки не осилят установку всякого ПО.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

с инвайтами в диаспору!

Не нужно же. Неофициальных подов (куда инвайты не нужны) - жуй чем хочешь.

roq
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

timur_dav

Промах у них в том, что требует установки, а не работает целиком в браузере.

Можно поподробнее? Я пробовал поднять сервер на локалхосте, все работало в браузере. Или каждый должен поднимать свой сервер?

vurdalak ★★★★★
()

Я ставил себе сервер. Очень ня. Все работает. Старенький компьютер, конечно, дохнет под загрузкой ruby+mysql+прочая фигня, но нормальным серверам должно быть пофигу.
Из недостатков - в общем-то нечего делать, кроме общения. Даже фоточек нет, не говоря уже о видео, музле и «Счастливом фермере». Хомячки будут недовольны.

roq
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Есть шлюзы в другие сети (facebook и twitter практически из коробки). Так что это не имеет значения.

roq
()

Да, и клиентам кроме браузера ничего не нужно.

roq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.