LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Немного ностальгии.


0

1

Заехал ко мне в гости племянник со своим другом...по 15 лет обоим. Ну и как бы, дабы не давили на мозг, посадил за комп. И тут куча вопросов, «а что это за винда такая, а почему все не так...» и самое главное «а игры тут есть?» «а как же!» ответил я и включил им «enemy territory: quake wars» машинка у меня для рендеринга..графика в игре на полную катушку. «такая пойдет?» спросил я, «как играть показать?» ну и ответ был «игруха крутая, мы умеем в такие играть» И попивая свой кофе стал наблюдать, как эти два спиногрыза познают игру. Думая почему-то раньше, что дети в таком возрасте должны щелкать такие игры, как семечки...(вспомнив при этом 1994..мой 486dx2, 4 мб оперативы и первый Doom) Но к моему удивлению ребята терялись...взрывы, динамика, танки, машины, самолеты и быстрые смерти...не давали им никаких шансов выжить. Наблюдая за этим я получал удовлетворение и задумался, а почему так? Правда ли это, что мы уже такие разные поколения? Почему я в последнее время не вижу действительно хороших игр? Почему хочется поиграть, что то из классики? Куда мир катится?

среди унылых шутеров только teamfortress2 не так уныл, но это imho

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>которые играли в DOS ещё
Вообще-то DOS - это уже довольно современные игры...
Тут некоторые ещё и понг на теплом ламповом ТВ гоняли =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Хотя это новодел, с управлением ракетой/падом/хз ещё чем с помощью построечного резюка это конечно не сравнится.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

не забывай что это истоки....с чего все и начиналось и благодаря этому сейчас существуют современные игры

ChavaiotH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.