LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нацкульный вопрос


0

1

А вы не замечали, насколько украинская эстрада лучше российской? Нет, правда. Что мы видим на российской эстраде? засилье «мегазвёзд», рожи которых уже остохьели в телеящике в Новый Год, и молодые бездари. Стандарт - мельтешение оголённых частей тела под дебильные тексты. Из всей российской эстрады возможно слушать и смотреть лишь Hi-Fi, Винтаж и ещё парочку исполнителей. На украинской эстраде же постоянно какой-то движняк, куча талантливых исполнителей, быстро завоёвывающих популярность. Клипы той же Виагры, Ани Лорак или Quest Pistols просто приятно смотреть - отлично сделаны и музыка с текстом перевариваемые.

Да и вообще, мне кажется, культурно Украина много богаче России. Сравнить две столицы: Москва на фоне Киева - просто зачуханный совковый райцентр. Был я как-то раз на Казанском вокзале Москвы, посмотрел на говноплитку в залах, на кошмарно гудящий эскалатор - такое ощущение, что это не столица огромной державы, а провинциальный город страны четвёртого мира. Позорище.



Последнее исправление: Un (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MyFreedom

Вот почему сразу срач? Разве нельзя культурно сесть, поговорить? обязательно вот это надо.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

Нужна. Не всё время же трансняк с крэком слушать.

Un
() автор топика

А вы не замечали, насколько украинская эстрада лучше российской?

Я в сортах говна не разбираюсь.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

А я не говорил про архитектуру. Я говорил про стремление людей украсить, облагородить место своего жительства.

Un
() автор топика

Да и вообще, мне кажется, культурно Украина много богаче России. Сравнить две столицы: Москва на фоне Киева - просто зачуханный совковый райцентр. Был я как-то раз на Казанском вокзале Москвы, посмотрел на говноплитку в залах, на кошмарно гудящий эскалатор - такое ощущение, что это не столица огромной державы, а провинциальный город страны четвёртого мира. Позорище.

Вот тут согласен. Киев лучше московского эскалатора.

Black_Shadow ★★★★★
()

>украинская эстрада лучше российской?

Лично я в сортах говна не разбираюсь

Был я как-то раз на Казанском вокзале Москвы, посмотрел на говноплитку в залах, на кошмарно гудящий эскалатор - такое ощущение, что это не столица огромной державы, а провинциальный город страны четвёртого мира. Позорище.


Был я в одном модном ресторане - в туалет, пописать, с улицы забежал. Официанта так и не дождался, столиков в кабинках нет, запахи странные доносятся. Толи дело наша пельменная.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Если уж москвичи не удосужились вокзал привести в приличное состояние, то чего уж говорить о самом городе.

Un
() автор топика

> Hi-Fi, Винтаж, Виагра, Ани Лорак или Quest Pistols

Кто все эти люди?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Согласен, именно такой вывод можно сделать из поста ТС.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Да чего уж там. И дураку понятно, если на одном из городских вокзалов плитка потёртая, значит весь город говно. Да, честно говоря и вся страна тоже. Так ведь?

ist76 ★★★★★
()

А Шереметьево? Прилетаю, значит, из Бен-Гуриона - как будто из цивилизации в мухосранск попал. Каменные рявкающие рожи погранцов. Заставили раздеваться чуть ли не до трусов! Схватил тележку, чтобы чемодан до такси довезти - в спину крик: «Тележки оставляем в главном зале!!». Приехали.

Я, конечно, понимаю, что Россия беднее Израиля, но куда же все нефтедоллары идут? неужели нельзя по-человечески сделать?

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Именно. И не потёртая, а дерьмовая, видно, что её лет двадцать не меняли. Совковая плитка такая. И эскалатор тех же времён. Ещё Брежнева возил, наверное.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

В оффшоры, а затем в швейцарские банки, если верить Навальному.

fads ★★
()

про эстраду ничего не скажу. остальное да :)

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Если учесть, что вокзалы нужны приезжим, а большинству москвичей нафиг не сдались, то твоя логика более чем странная.

Ramen ★★★★
()

> Клипы той же Виагры, Ани Лорак

Фублянахкакоеговно.

— житель Львова

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Если учесть, что приезжают не только таджики, а первое впечатление от города именно от вокзала, то именно твоя логика не выдерживает критики

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Если учесть, что вокзалы нужны приезжим, а большинству москвичей нафиг не сдались

Большинство москвичей никуда не ездит в отпуск?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Un

> Прилетаю, значит, из Бен-Гуриона - как будто из цивилизации в мухосранск попал. Каменные рявкающие рожи погранцов. Заставили раздеваться чуть ли не до трусов!

Может, ты похож на наркокурьера?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Наверное, большинство москвичей ездят в отпуск на Кадиллаках и Майбахах.

Un
() автор топика

> куча талантливых исполнителей, быстро завоёвывающих популярность

я бы начал со вброса, что наши «талантливые исполнители», к сожалению, обычно мало популярны, пока в России не оценят.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

>Ты был в Москве и Киеве?

Я был. Если сравнивать города этих стран четвертого мира, то бери Питер vs. Киев. А так, да. Москва - большой провинциальный городок, никак не тянущий на столицу, тем более культурную.

P.S. Не имею отношения ни к Москве, ни к Питеру, ни к Киеву.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

>А ты был и там, и там

Был.

послушав Русское радио

Нет, не только.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyFreedom

> А ты был и там, и там, и послушав Русское радио сразу определил культурный уровень России?

Ну надо у Русского радио название отобрать за то, что антирекламу делает.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

К сожалению, в Питер не доводилось попадать, ничего сказать не могу.

Un
() автор топика

это всего лишь мои дилетантские домыслы

во времена СССР официальные ВИА (от которых, в большинстве своём и произошла нынешняя эстрада) в обязательном порядке должны были играть «песни советских композиторов»™, оные песни нечасто отличались богатой музыкальной составляющей («главное - тексты»). Но при этом коллективы нац. республик вполне могли заниматься обработкой народных мелодий. А фольклор - это всё-таки гораздо более сложная музыка.

не претендую на истину

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

А там не 100%, а процентов 90 всего.

Попса по определению не может быть талантливым музыкальным произведением. В отличие от остального.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Попса по определению не может быть талантливым музыкальным произведением

Приведи определение.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

В Израиле тоже опасаются терактов по вполне понятным причинам, но там в аэропортах никого не раздевают, там всё делает новейшее оборудование. У нас же, как обычно, всё через жопу - наводят показуху, а террористы за бакшиш в самолёты всё равно проходят.

Un
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.