LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Java 7, очень нужно


0

1

Вот сейчас хочу принять решение относительно проекта. Мне в нем очень нужны мониторы файлов, SeekableByteChannel, управление специфичными параметрами файлов и т.д. Как вам идея разрабатывать проект уже с поддержкой только Java 7. Ко времени первого релиза пофиксят баги

★★★★★

JDK 7 reached General Availability on 28 July 2011. Production-ready binary distributions based on the JDK 7 code base are available now from Oracle.

Production-ready

пишите не бойтесь.

ukr_unix_user ★★★★
()

А чего опасаться-то? /* не java-разработчик */

metar ★★★
()

идея хоть куда

iZEN ★★★★★
()

Буду пробовать, вот на новый комп поставлю Java7, если NB взлетит, то все ок. Хотя еа хабре попугали JVM crash

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Да работает там всё нормально. Я диплом свой собрал на 7-й жаве — работает.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Пишется вообще говоря файловая система. Хочется стандартный интерфейс, который можно реализовать чтобы дать доступ остальным API. При этом нужен указатель в файле, потому как дядьки проектировщики Java поплевав в потолок с будуна не создали подходящего интерфейса с перемещеним указателя. Пропили такой класс вместе с беззнаковыми типами. Теперь в Java 7 хоть часть страдания пропадет.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> Пишется вообще говоря файловая система

С. И только С. Но ты это, сначала разведись от греха подальше.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Распределенная типо Hadoop. Это когда долго ждешь ответа сети, потом 5% времени работает твой код на С (была бы Java, о ужас, было бы 5.1%), а потом одариваешь юзера феерией сегфолтов а разработчиков тоннами уродливого кода, переменных типо bvc5 и прочих хаков. Нужно чтить культуру С.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> а разработчиков тоннами уродливого кода, переменных типо bvc5 и прочих хаков

Как все-таки хорошо, что java избавила нас от всего этого ужаса...

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

Java только от сегфолтов, а от этого избавила Java Coding Convention

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Если для таких задач, то сойдет и связка пистон+фьюз. Со слов знакомого как проще прикрутить к винде потом. Хотя, он в итоге намучавшись с IFS Kit'ом и не осилив запихнуть пистон в кернель моде винды сделал на пистоне реализацию webdav и подмонтировал как сетевой диск.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Пиши, норм. Я сейчас тоже небольшой проект на седьмой яве начинаю. Хотя ЕМНИП где-то на хабре читал про офигеннейшие косяки с циклами, но, думаю, их пофиксят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

проектировщики Java поплевав в потолок с будуна не создали подходящего интерфейса с перемещеним указателя

RandomAccessFile - не то?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

это класс, а не интерфейс, да еще и гвоздями прибитый к реальному файлу

vertexua ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.