LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популяризация linux через wifi точки


0

2

Сегодня возникла идея для популяризации ОС Linux среди пользователей можно свою домашнюю/рабочую wifi точку назвать типа: Linux/Linux User/Super Linux ... etc.

Соответственно люди, у которых тоже стоят wifi точки, при поиске своей будут видеть в списке слово Linux, возможно в их памяти что-то отложиться или станет интересно, «Linux а что это?».

Прошу следовать моему предложению. :)

P.S. Я свои 2 wifi точки уже так назвал.

★★★

Не нужно

популяризовать линукс!!!

Пусть хоть одна нормальная операционная система будет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Бред какой то... Что гдето там есть такой линукс подавляющее большинство знакомых с компьютером знает. Ты бы еще через прозрачный прокси пускал только с линуксовыми юзерагентами

Orlangoor ★★★★★
()

А от идеи толку не будет. Тот, кто увидит, либо уже знает, либо не будет узнавать. Да и часто ли вообще кто-то будет читать список чужих закрытых точек.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Wut? И ты правда думаешь, что если больше людей будут знать (просто знать) о линуксе, то он чем-то станет хуже?

Yareg ★★★
()

Лучше агитируй местных линуксойдов поднять сеть на BATMANе для тестирования

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А от идеи толку не будет

Не уверен в вашей правоте.

Если из всего списка wifi точек, допустим, 30 - 10 будет со словом Linux. Это будет Linux-эффект :)

Mrak ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mrak

А, я не так понял про 30-10. Но всё равно этому «флэшмобу» последуют человек 5, поэтому ну ты понял.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Ты надеешься...

В общем я уже так сделал, с меня это хлеба не просит. А сидеть на ж*пе и ничего не делать, в общем так поступает среднестатистический россиянин отсюда у нас и страна такая и тендем и т.д.

Mrak ★★★
() автор топика

А можно еще и один пароль на wpa2 ставить? А то вечно нужен wi-fi, а его нет.

fjfalcon ★★★
()

Так.. линукс... ааа, это что-то там серверное, ну и хрен с ним, главное что вконтактик работает

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лично мне охомяченность убунты не мешает держать ее на серверах и десктопах (личных и на работе). Можно конкрентые претензии услышать?

P.S. Странно слышать про хомяков от пользователя Мандривы.

o
()

Еще можно в лифте нацарапать.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от o

Можно конкрентые претензии услышать?

Я ее просто не осилил. Решил, что проще мандриву настроить. Кстати, мандрива мне тоже не нравится, но пока терплю. Как придет время делать полное обновление, году так в 12-13, поставлю себе что-нибудь приличное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А тебе не приходила в голоу мысль, что это с тобой что-то не так? Вокруг полно людей, которые осилили убунточку и успешно применяют. Или они все хомячки? :)

o
()
Ответ на: Не нужно от Eddy_Em

> Не нужно - популяризовать линукс!!!

Пусть хоть одна нормальная операционная система будет!

Все дистры не охомячат, да и всегда можно будет сделать свой, для Ъ. А вот недостаток ПО и дров под линукс решается как раз через популяризацию.

segfault ★★★★★
()

Не нужно сейчас его популяризовывать, это повлечет за собой негативные последствия. Так как Линукс - говно и не готов для десктопа, новичок установив его, быстро в нём разочаруется, запишет в себе в мозг «Линукс=говно» и больше к нему не вернется скорей всего. Сперва доведите его до нормального состояния, потом уже популяризуйте.

firestarter ★★★☆
()

Космонавт даже диски нахаляву рассылал, а толку. Рождённый ползать летать не может. (с)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>на фряху
На план9. Ее уже не спасти.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Не нужно сейчас его популяризовывать, это повлечет за собой негативные последствия. Так как Линукс - говно и не готов для десктопа, новичок установив его, быстро в нём разочаруется, запишет в себе в мозг «Линукс=говно» и больше к нему не вернется скорей всего.

И это говорит человек с убунтой на аватарке. Я всегда говорил, что убунта не новичковый дистрибутив, но меня мало.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И народ сразу нашел этим дискам применение: из окон швырять, как подставки для цветов использовать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Моя точка называеться «халява» Я думаю это больше радует народ,ибо это риальни халявный инет на скорости около 25 мегабити ловит на весь двор.

Ubuntu1104
()

Сначала напишите драйвера нормальные, а потом уже занимайтесь раскруткой lol

Deleted
()

Линукс и так достаточно популярен

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот когда у Gentoo появится няшный графический установщик, который в 3D будет показывать презентации при компилировании пакетов, для запуска DE надо будет OpengGL4 с шейдерами, в стандартных обоинах KDE будет аниме и по умолчанию будет производиться автообновление ПО с становлением владельца перед фактом - тогда будем бить тревогу.

А пока всё шоколадно. Бубунтупроблемы гиков не волнуют.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вот то, что вы перечислили, вполне может быть в результате популяризации

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Идеала не существует, но Шindoшs к нему ближе. Нужно всего лишь избавить её от реестра и позаимствовать некоторые принципы из Линукса.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Бубунтупроблемы гиков не волнуют.

Геи не нужны.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ммм... интересное идейко для рекламистов, как наипать любителей халявы... открытая вайфай точечка перенаправляющая на страничку с баннерами...

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Убунта - самый худший дистрибутив для новичков из-за отсутсвия GUI настройки, больших требований к оперативной памяти, костыльной системе пакетов с не меняющимися по полгода версиями пакетов. Не веришь - проверь любой другой популярный бинарный дистрибутив сам.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Вот если бы ты вместо раздачи wifi шумел на этих частотах...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Хренасе. Сначала надо выкинуть графику из нулевого кольца, сделать нормальную систему прав, сделать вменяемую файловую систему, чтобы не было такого бардака, как сейчас. И внедрить (самое главное!) менеджер ПО, который убережёт от развития помойки на ФС, будет следить за обновлениями (не надо будет писать к каждому продукту велосипеды и держать в памяти десятки фоновых update-агентов), а также убережёт от утановки протрояненого ПО.

Ах да, ещё надо кибениматировать smb-протокол, взять что-то более безопасное, добавить поддержку других ФС на уровне ядра (чтобы оно могло грузиться с него), добавить нормальную поддержку LVM и программных рейдов. Добавить нормальную консоль, в конце концов!!1 PowerShell - ещё та кака, о CMD я просто умолчу.

Короче, в конце мы получим что-то юниксоподобное. Ну и нафига? Всё равно программы останутся закрытыми, о оптимизации и гибкой настройке софта даже и речи не может быть. И поддержка лишь x86-совместимых (в последнее время есть потуги сделать поддержку ARM - и на каком она уровне? :3 )

Вот только не надо говорить, что домохозяйкам это не нужно, блджад. Есть огромные форумы оверклокеров, которые пытаются выжать со своей машинки максимум, есть тыщи программ «настройщиков и оптимизаторов», cleaner'ов и прочей гадости, потому что они затребованы, так как штатная Винда не умеет сама следить за собой в должной мере, есть хакиры, которые пытаются со своей машинки сделать нечто.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Все эти перечисленные проблемы высосаны из пальца. Венда и дефолтная отлично работает у адекватного пользователя. Проблемы возникают только у дебилов (для них идеальная система это Chrome OS, там уж они ничего не сломают) и у гиков, но на проблемы ССЗБ пофиг.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.