LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популяризация linux через wifi точки


0

2

Сегодня возникла идея для популяризации ОС Linux среди пользователей можно свою домашнюю/рабочую wifi точку назвать типа: Linux/Linux User/Super Linux ... etc.

Соответственно люди, у которых тоже стоят wifi точки, при поиске своей будут видеть в списке слово Linux, возможно в их памяти что-то отложиться или станет интересно, «Linux а что это?».

Прошу следовать моему предложению. :)

P.S. Я свои 2 wifi точки уже так назвал.

★★★

Ответ на: комментарий от Smacker

Smacker

Сделай пароль Linux и назови «Кто винду поюзать рад - тот позорит наш отряд». Ибо только знания, полученные в результате каких-то усилий, откладываются в голове.

Может еще матан-капчу и текст, в котором надо исправить грамматические ошибки?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Smacker

Если бы стояла задача нести в массы свет учения Розенталя и благолепие матана - то да.

Так линукс - только часть Учения. Хочешь всемирного коммунизма - надо использовать все оружие!!1111

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Срача на 3 страницы, а поменял название только ОДИН человек!!! Да круто ;) Тут на ЛОР тока флешмобы и устраивать...

Mrak ★★★
() автор топика

> Популяризация linux

Успокойтесь уже. Последствия этой вашей популяризации уже на каждом шагу. Просто успокойтесь.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Ты бы еще через прозрачный прокси пускал только с линуксовыми юзерагентами

Кстати я про это и подумал, увидев заголовок треда.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Убунта - самый худший дистрибутив для новичков из-за отсутсвия GUI настройки

Из гнома убрали настройки?

больших требований к оперативной памяти


Во-первых, это не так. Во-вторых, когда это новичка волновали требования к оперативке.

костыльной системе пакетов с не меняющимися по полгода версиями пакетов


Первое - ерунда, второе никого не волнует, кроме гиков.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Его начнут охомячивать (пример - бубунта). И скатится он в УГ. И придется переходить на фряху.

В текущих условиях нужно думать о кривых дровах, кривых графических интерфейсах и о куче других весьма насущных проблемах. А вы еще не забеременев начинаете имя придумывать, это нелепо.

Alsvartr ★★★★★
()

ну посмотрят - узнают
поставят убунту - «ваш линукс говно! он глючит и падает!»
зачем это?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

Mrak

Срача на 3 страницы, а поменял название только ОДИН человек!!! Да круто ;) Тут на ЛОР тока флешмобы и устраивать...

А кто поменял-то?

vurdalak ★★★★★
()

популяризация linux'у нужна,а идея фиговая. напоминает как ники школия в играх Vasya[macOSx]

tvoyBolshoyPapa
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Где кривые дрова? Где кривые графические интерфейсы? Если имеешь в виду открытые драйверы - это только эсперимент. И ещё, пользователя только что это не волновало?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну потому что ты приводишь малопонятные технические претензии, которые не факт, что волнуют кого-то, кроме тех, кто специально ими интересуется.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Где кривые дрова?

Ну вот я недавно, например, столкнулся с регрессиями в ath5k на своем железе. Многие устройства вообще не поддерживаются.

Где кривые графические интерфейсы?


http://agateau.wordpress.com/article-series-2/common-ui-mistakes-in-kde-appli... вот, например.

Проблем много и не нужно закрывать на них глаза.

И ещё, пользователя только что это не волновало?


Пользователя не могут не волновать кривые дрова и уродские интерфейсы, потому что это делается для пользователя.

Alsvartr ★★★★★
()

Прошу следовать моему предложению. :)

Кто-то уже успел послать ТС в задницу? Или я буду первым?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

google:transparent proxy, google:squid block useragent

Приходилось такое настраивать для соблюдения корпоративного стандарта. Обходится тривиально

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

С прокси - легко сделать. Но как заставить пользователей халявной точки доступа юзать прокси? Или тупо перенаправлять iptables-ом все запросы на localhost со страничкой, на которой написано, что надо юзать прокси?

Deleted
()

больше года мой модем известен соседям под названием «debian»

warteraum
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>> Где кривые дрова?

Ну вот я недавно, например, столкнулся с регрессиями в ath5k на своем железе.

Согласен. Я тоже с ними столкнулся. Установил madwifi-ng, работает с ядром 2.6.39 и 3.0. Раздаю по Wi-Fi Интернет.

Где кривые графические интерфейсы?

http://agateau.wordpress.com/article-series-2/common-ui-mistakes-in-kde-appli... вот, например.

Я наивно ожидал скриншотов обсуждаемого сейчас Gnome 3, чтобы ответить, что это свежая штука, и она действительно кривая. В то время как не кривые существуют годами. Но про KDE 4 я такое скзат не могу, потому что он есть с 2007 года, хоть я и не пользуюсь им, установив в новый дистрибутив KDE 3.5. Ещё ожидал слов «иксы тормозят, Wayland рулит».

И ещё, пользователя только что это не волновало?

Пользователя не могут не волновать кривые дрова и уродские интерфейсы, потому что это делается для пользователя.

Я в том плане, что пользователя только что не волновали старые версии программ, недостаток средств настройки и требования ОС к железу. А DE значит волнует. Согласен, KDE 4 тоже не люблю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Могу согласиться только с претензиями к либрес офису. Такие люди как Каганов и Вассерман любят Linux и установили в него MS Office. Один через CrossOver Office, другой через VMWare. Остальные претензии не поддерживаю. Всё есть, всего много, качество устраивает лично меня.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asn007

Это консоль? Для этого есть пункт в меню? Ну и какая после этого убунта «дружелюбная»? Ладно бы это был только один недостаток, который есть только в Ubuntu.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Интересно, где же это у вас кривые дрова? УМВР. Кривые графические интерфейсы есть, но никто ими вас не заставляет пользоваться - пользуйтесь нормальными, благо выбор огромен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Что каким образом? Скатится?

А ты представь себе инсталлятор с 3D, ресурсоемкость на уровне «современный компьютер», отсутствие графического инсталлятора, внедрение иксов в ядро, смешивание пространств ядра и пользователя, перевод конфигурационных файлов в XML и/или вообще бинарный формат. И т.д., и т.п. Этим пользоваться будет невозможно. И все - умрет линукс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Лучше к каждой странице, полученной через эту точку прикреплять сверху баннер «Linux. Узнай больше тут»

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

хватит уже на гномореестр и подобные изделия фантазировать!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Но про KDE 4 я такое скзат не могу, потому что он есть с 2007 года, хоть я и не пользуюсь им, установив в новый дистрибутив KDE 3.5. Ещё ожидал слов «иксы тормозят, Wayland рулит».

Чини libastral.
Приличный возраст не спасает КДЕ4 от тотально упоротого интерфейса.

Я в том плане, что пользователя только что не волновали старые версии программ, недостаток средств настройки и требования ОС к железу. А DE значит волнует.


Кривая эргономика - это крест на всей работе. Кому какая разница, сожрет ли плазма 128 оперативки или 256? Это не интересовало даже разработчиков КДЕ до недавнего момента, о чем ты говоришь.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

При условии, что памяти всего 128, имеет. Только не надо вот «нищий, купи нормальный комп, чтобы запускать нормальное KDE». А внешность не так уж и важна: меня устраивает и Qt 3, это же не GTK 1.

В одной теме двое друг другу противоречат 1). Первый называет Ubuntu лучшим десктопным дистрибутивом Linux, споря со мной. При этом обвиняет Linux в недоделанности 2). Второй говорит, что KDE 4 плохой. Но не потому что тормозит, а потому что ужасно выглядит.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Только не надо вот «нищий, купи нормальный комп, чтобы запускать нормальное KDE».

Да, нищий. Да, купи нормальный комп. В мире, где последняя секретарша меняет комп примерно раз в три года учитывать мнение поклонников старья - моветон. Для вас есть специально сделанные lxde и прочая братия, а гномокеды - это мейнстрим.

Первый называет Ubuntu лучшим десктопным дистрибутивом Linux, споря со мной. При этом обвиняет Linux в недоделанности


Не вижу противоречий.

Второй говорит, что KDE 4 плохой. Но не потому что тормозит, а потому что ужасно выглядит


Аналогично.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> секретарша меняет комп примерно раз в три года

Не всем компы мама покупает, кто-то на компьютер зарабатыват сам. И если при обновлении DE компьютер тормозит, а при обновлении программ для работы и игр (!) комп не тормозит, это вызывает злобу. Есть такие места, где компов сотни и тысячи. Ты мне их обновлять будешь, чтобы система хотя бы запустилась? Причём компьютеры не слабые: хоть и 32-битные, но процессоры не по одному гигагерцу, а памяти не одна сотня мегабайтов. Linux? Тормозит? Я бы повторил, что сказал Каганов, но я не матершинник.

Обобщённо наши мнения насчёт KDE 4 схожи. Не знаю из чего ты пишешь, я пишу из KDE 3. Который без остальной системы занимает 50 мегабайтов памяти - тоже много, если учесть, что ещё недавно 32 мегабайта памяти было много. Зато выглядит красиво, красивей всяких там Aero и эргономичней винды.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Правда, на практике реализовать довольно сложно.

iptables OSF + то, что уже предложили выше. Как вариант - для Windows-хостов лимитировать скорость на уровне 1 Кбайт/сек и баннером на тему «в целях безопасности bla-bla-bla. В Linux - без ограничений»

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.