LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте VPS


0

1

Нужен качественный VPS. Я к ресурсам особо не требователен. Сейчас в 256 Мб ОЗУ + какой-то там своп вкручиваюсь, но, похоже, меня оттудова съедут.

Интересуют вменяемые цены, качественная поддержка и маленький пинг с Украины.

Смотрю на вот это (Hetzner). Этих ресурсов хватит с головой, сервер в Германии. Нода, с которой съезжаю, тоже у них, доволен.

Одобрите или отговорите и посоветуйте, кто что знает.

Я за Hetzner.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dib2

с Украины, от меня rtt min/avg/max/mdev = 61.182/61.577/61.754/0.230 ms

есть минус - шалят магистральщики иногда, и происходят 7-8мин разрывы (особенно wnet грешит)

если надо маленький пинг - vps.ua в Харькове - тоже хорошие ребята, качественно.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ну то понятно. учитывая панель управления, бесплатный домен, бесплатное место под бекап, скидки на рекламу, скидки на регистрацию других доменов и регулярные акции, то выходит не так и дороже. другое дело если это тебе нафиг не нужно. тут как не крути вдс под хостинг заточен :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

отечественные VPS не брать.

Уже четвертый год пользуюсь услугами firstvds. С поддержкой столкнулся только два раза, по первости удалил ispmanager вместе с ключами, посредством которых нейм сервер рассылает обновления зоны и потом по дурости вместо фряхи решил поставить дебиан. Остался доволен, мои проблемы порешались быстро и квалифицированно.

P.S. Может дело в руках. По молодости работал в техподдержке хостера, поэтому мелкие проблемы не замечаются.

baverman ★★★
()

Утраиваю Hetzner. Имел с ними дело, всем доволен.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

возможно. например на мои запросы о используемой технологии виртуализации (не было описано у них на сайте) Hetzner ответили через неделю (!). nqhost ночью ответил через 20 минут.

+nqhost - неограниченный траф
-nqhost - дороже само-собой, за 1GB RAM я плачу 208грн

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Да, интересные ребята. Рассмотрю обязательно.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

разрывов не наблюдал? а то частенько у нас трасса ложиться между Германией и Украиной (Киев, Днепропетровск), мониторинг выть начинает, вызывая лютый баттхерт у менеджеров, мнящих себя технически грамотными человеками.
причем разрывы еще и по сервисам бывают, намедни - 80 - бегает, а такой нужный в работе 5222 - лежит :(

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

я просто привык к xen. лень было вычислять на какие грабли наступлю с kvm, посему не мудрствовал, а искал xen целенаправленно. всяко лучше OpenVZ...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

тогда, наверное, сразу 3-х провайдеров в разных городах + ДЦ Воля?

traceroute говорит что надо прибивать wnet.ua, это из последнего

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Все возможно. У меня рутсервер там и виртуалочка, никаких проблем нет ни с укртела, ни с мирохоста, ни с колоката русского.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>OpenVZ - это вообще недоразумение, а не виртуализация

новость сообщил? нет.

dib2 ★★★★★
()

Только не clodo.ru, пару месяцев назад у них еженедельные «запланированные» работы, с уведомлением за 2 два часа до начала, проводились.

daris
()

Hetzner. Однозначно. Есть отличный реселлер fastvps.ru. Это если нужен хороший русский саппорт и способы оплаты. Их и рекомендую.

BredoGen
()
Ответ на: комментарий от BredoGen

Лучше уже или украинский, или нативный.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BredoGen

fastvps спаскудился в сторону OpenVZ-only

dib2 ★★★★★
()

Для личных целей (очень часто требуется полноценный хост во внешнем мире) использую vps.ua, сервисом и пингом доволен. Но мне 24/7 не требуется - как у них с этим, не знаю

Orlangoor ★★★★★
()

Мне линоде понравилось. Саппорт вообще ненужен был.

kon@debserv:~$ ssh linode "uptime"
 18:29:42 up 391 days, 20:04,  0 users,  load average: 0.00, 0.00, 0.00

Если понравится - вот линк с рефералом.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

я пользовался vps.ua, в Харьковском ДЦ и в Атланте. у меня очень хорошие впечатления остались. Техподдержка отвечает ночью, равно как и днем, за год - ни одного падения, на запросы типа «сделайте мне Debian 6 x86_64» реагируют положительно, реализация конечно не сиюминутная, но в разумных временных рамках, в общем, приятная контора. ну и ping & traceroute намекают на положительный отзыв.
ушел оттуда только по одной причине - паранойя погнала менеджеров зарубеж, т.к. Украйна - страна чудес, сам знаешь.


самое главное, люди, - не ходите к thrustvps (damnvps). цены крайне низкие, отзывы смотрите в интернетах.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

сам я предпочитаю dedicated, и их использую. но если говорить о vps - реселлеры хороши:

- русскоязычным саппортом

- более гибкими тарифными планами ( у хецнера на оф сайте от 8 евро вдс начинаются, и только 3 тарифных плана)

- у любого популярного дц рано или поздно начинается параноя (причем вполне обоснованная - на дешевые железки слетается куча грязных проектов), и он может тупо выносить тебе голову по любой мелкой абузе - даже необоснованной, или придуманной с потолка.

p.s. главное реселера хорошо выбрать, еще может получиться купить дешевле у него, чем напрямую в дц

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а ну и для лора наверное немаловажная часть - во всех дц оплата только картой или палкой

реселлеры как правило предоставляют много больше вариантов оплаты

xtraeft ★★☆☆
()

Я пользуюсь Linode и очень доволен. Намного лучше с ними работать чем с Hetzner

SAA ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.