LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одежда Open Source


0

1

Недавно подумывал о подобного рода вещах. Было бы прикольно всем сообществом разработать целую линию одежды. Кроссовки, кеды :-) , футболки, майки, кепки, джинсы, халаты?...

Мне кажется было бы кульно одеваться в одежду от своего дистрибутива. Или даже нескольких. Футболка в стиле черно-оранжевом Gnome 2, джинсы в стиле Ubuntu, кроссовки от Open Suse, и кепка Gentoo..

Ну, это все мой юмор конечно, но что насчет реальных мыслей о подобного рода подхода к бизнесу?


С разморозкой, че.

Zhbert ★★★★★
()

Так есть уже давно. А если чего то нету, сделай на заказ.

rafister
()

Толпа еще ничего дельного не придумала. Опенсорс не исключение - тянут его единицы. Остальные - хомячки-халявные бета-тестеры.

dizza ★★★★★
()

А что только одежда. Жизнь должна быть опенсурс, чтоб каждый мог вмешаться и исправить твои ошибки.

TGZ ★★★★
()

> Футболка в стиле черно-оранжевом Gnome 2

Это ФК «Шахтер», но никак не Gnome )

vladislav ★★
()

Это тема! Какие-то китайцы будут шить футболки и тапочки, а мы сможем их бесплатно взять, носить, вносить изменения(заплатки) и отдать потом другу или многим другам.

doomgl
()

>Футболка в стиле черно-оранжевом Gnome 2

А если я тему в гноме поменяю, футболка перекрасится? Если нет, то не нужно.

gentoo_root ★★★★★
()

Насчет символики и цветов, это уже давно было
А насчет модели разработки - тут даже реверс-инжиниринга не надо никакого, чтобы понять, как что сшито, так что можно считать, что исходники продаются вместе с бинарниками :)

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну это от фантазии зависит. Чаще всего на жратву. Кстати, ЕМНИП в НСК принято чтоб четные свидания оплачивала дама

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Мне кажется было бы кульно одеваться в одежду от своего дистрибутива. Или даже нескольких. Футболка в стиле черно-оранжевом Gnome 2, джинсы в стиле Ubuntu, кроссовки от Open Suse, и кепка Gentoo..

Больше нечем похвастаться в этой жизни чтоли?

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

4.2. Мелкий вклад в виде патча могут внести многие. Я например пишу ебилды для генты и адаптирую патчи. Не весть какой, но все-таки вклад. Другое дело, что 90% не могут, 5% могут, но не хотят, а на оставшихся 5% и держится весь опенсорс

Pinkbyte ★★★★★
()

по теме: я бы не отказался от футболки с символикой дистрибутива, но заказывать по интернету тупо влом

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Так одно дело понять а другое сделать качественный форк

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

при помощи кетчупа и последующей неправильной стирки можно в домашних условиях на белую футболку нанести логотип Debian.
Какой там у тебя дистр?

adriano32 ★★★
()

Очень много одежды и так в опенсорсе, погугли выкройки.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Я бы купил себе рюкзак Ubuntu

Мне вообще нравятся всякие рода фенечки. Считаю это в стиле олдскула. Раньше, что мне нравилось в мире it так это атмосфера. Клуб «Нирвана», книги и фильмы о хакерах, и вот это общее ощущение, что it встает на ноги. Весь мир гамал в Doom, Quake...потом пришла мода Mario и остальных. Отличное время, как я считаю.

Сегодня мир уже не тот, а мне лишь 20, но ностальгия есть, хоть и не в полную меру успел я застать те времена. Журнал хакер также нравится, особенно первые выпуски, и еще всякие были журналы которые публиковали помню ссылки на программы, рабочие дистры линукса =)

Lavir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Ха

Мда прикольная фотка, только парень будто нетрадиционной ориентации...или это такой плохой маркетинг у Debian..

P.S Debian и другие Linux дистры рулеzZZzzz

Lavir
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Да вы товарищ волшебник!

Но сдается мне, что вино лучше будет смотреться, чем кетчуп.

Кетчуп - это для хомячков...а вот и очередной вопрос от меня:

Сколько нужно хомячков, чтобы поднять и унести бутылку кетчупа?

Сколько нужно хомячков, чтобы вкрутить лампочку?

Lavir
() автор топика
Ответ на: комментарий от damnemall

Ну смотря в чем это выражается

Просто я к тому, что Linux действительно интересная система. Да, есть недочеты, но все же. Тем более, что и windows server я также уделяю внимание, поэтому думаю, что мое отношение строго говоря сбалансировано.

Сами то небось на МакОси сидите =))

Lavir
() автор топика

пошив on-demand себя в ближайшие N не окупит, а без этого твоя идея вырождается из опенсорса в охлократию

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

мм, четвертой ссылкой Steal this book. в правильном направлении идем :)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мда, тут с логотипом сложнее, но кому-кому, а тебе-то не привыкать :)

adriano32 ★★★
()

Про Адама и Еву уже вспоминали?

wintrolls ☆☆
()

Купи акрил для ткани, да сделай собственный дизайн для одежды, проблем-то =]
Лично я футболки так уже который год делаю, на заказ в том числе.

D.I.Y!

neocrust ★★★★★
()

Например немецкий лейбл Pamoyo, распространяют выкройки своей одежды под by-nc-sa. Бери и компилируй шей.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.