LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][омск]Исследователь разработал вакцину от наркотических веществ, но в США не хотят её производить. Вся надежда на Китай

 ,


0

1

В кратце: Доктор Томас Костен разработал вакцину, позволяющую бороться с зависимостью от наркотических веществ (например кокаина и даже никотина). Вакцина работает так: мельчайшие молекулы наркотических веществ не заметны «радару» имунной системы, поэтому они настолько эффективны. Смысл в том, чтобы прилепить к этим молекулам протеины или вирусы и таким образом сделать их видными для имунной системы, чтобы она начала производить антитела против них.
Уже были проведены испытания на добровольцах и они показали эффективность вакцины. Однако американские фармацевтические компании отказываются производить данную вакцину, так как «превентивные методы лечения для них не интересны».
Теперь Доктор Костен пытается найти компанию в Китае, которая согласится на производство его вакцины.

Источник


Ответ на: комментарий от tailgunner

сарказм

>Этот тред переполнен биохимиками.

Что внезапно для ЛОРа

mutronix ★★★★
()

Что у тебя на аватарке написано?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Физическая зависимость еще от алкоголя есть и уймы других наркотиков.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Что за фигня? Добровольцы. Минимум лет 10-15 должно пройти от создания нового препарата, до внедрения его в массовое производство. По-крайней мере, у нас в стране. Как там в Пиндоссии, я не знаю.

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

> Минимум лет 10-15 должно пройти от создания нового препарата, до внедрения его в массовое производство

У нас много слоупоков. Более прогрессивные страны справляются с этим быстрее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

С этим нельзя справляться быстрее. Точнее, опасно. Должны быть клинические и прочие испытания. Да, лет 10 много, конечно. Но меньше 5 лет я бы не делал. Сделал ты новое лекарство от рака, выпустил, а года через 2 все его принимавшие умерли, допустим, от цинги, лол.

fedor
()

>Во второй фазе испытаний часть добровольцев умудрилась спусить на наркоту все включая бабушкино наследство потому что кокаин хреново вставлял - и надо было покупать большие дозы, а остальная часть слила с него именно потому что он хреново вставлял.

слила с него


я так понимаю, на что-то более серьезное? по-моему, логичное поведение джанка, которого не прет его текущий кайф

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>>а лёгкие?

в ганжубасе смол меньше, чем в табаке.

и психологические деформации ппц какие


какие-такие? мало ходячих примеров алкоголиков? много ли ты видел побирающихся растаманов?
понимаю, много вопросов, но ответь хотя бы на один.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>много ли ты видел побирающихся растаманов?
их меньше чем алкашей
даже если таких вообще нет - это не отрицает проблем с головой

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> мало ходячих примеров алкоголиков? много ли ты видел побирающихся растаманов?

Чтобы не видеть разницы между свободно продаваемой водкой и не очень свободно продаваемой травой - это надо иметь измененное состояние сознания.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

а можешь ли ты обосновать своё утверждение? или как обычно?
хочешь сказать - та сивуха, что продается народу за доступные деньги, лучше природной травы?
зы лучше иметь изменённое сознание, чем заливать пойло и думать, что ты выше этих поганых наркоманов.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Чтобы не видеть разницы между свободно продаваемой водкой и не очень свободно продаваемой травой - это надо иметь измененное состояние сознания.

а можешь ли ты обосновать своё утверждение? или как обычно?

Бгг. Я не знаю, в каком растаманском мире ты живешь, а в белорусских, российских и украинских городах, где я бывал, водка продавалась на каждом углу, а трава - нет.

хочешь сказать - та сивуха, что продается народу за доступные деньги, лучше природной травы?

Я хочу сказать, что она доступнее.

P.S. Но «природная трава» умилила, да.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>>их меньше чем алкашей

гет зе фуктс, типа того. они находятся в пределах погрешности.

это не отрицает проблем с головой


каких проблем? курю ~15 лет, работаю, плачу налоги(немало), никого не ограбил, никого не убил(хотя надо бы). что за проблемы?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>где я бывал, водка продавалась на каждом углу, а трава - нет.

и о чём это говорит? алкоголь и масс-медия - лучшее средство управления массами.
теневой доход с нелегальных веществ много больше, чем может быть с налогов.
а про запреты... вспомним на чём основывался пропихнутый запрет на выращивание конопли в штатах?

Я хочу сказать, что она доступнее.


в этом вся и проблема, я бы сказал.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>>где я бывал, водка продавалась на каждом углу, а трава - нет.

и о чём это говорит?

О том, что шанс увидеть опустившегося алкаша просто по статистике выше, чем шанс увидеть опустившегося травокура.

Я хочу сказать, что она доступнее.

в этом вся и проблема, я бы сказал.

Часть проблемы, да. Но только часть, и ты - живое свидетельство этому. Тот, кто хочет заторчать, найдет дилера.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>О том, что шанс увидеть опустившегося алкаша просто по статистике выше, чем шанс увидеть опустившегося травокура.

что и говорит не в пользу синьки.

Но только часть, и ты - живое свидетельство этому.


аргументы, факты? или «бгг»?

Тот, кто хочет заторчать, найдет дилера.


а это к чему?
Тот, кто хочет забухать, найдет магазин.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>>О том, что шанс увидеть опустившегося алкаша просто по статистике выше, чем шанс увидеть опустившегося травокура.

что и говорит не в пользу синьки.

Это не говорит ни о чем, кроме того, что синька доступнее.

Тот, кто хочет заторчать, найдет дилера.

а это к чему?

Это просто констатация факта.

Но только часть, и ты - живое свидетельство этому.

аргументы, факты?

По твоим словам, ты куришь траву 15 лет, но в магазинах траву не продают (если ты не в Голландии). Тебе она нужна, и ты находишь дилера.

Тот, кто хочет забухать, найдет магазин.

Конечно. А если в магазине синьки не будет, найдет ее где-нибудь в другом месте.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

т.е. дискуссия закончена ака слив засчитан?
я уже давно заметил, что у ярых противников аргументов меньше чем кот наплакал.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

мне достаточно того что я вижу со стороны
а ты можешь разве что себя поставить в унитаз и нажать кнопочку

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>Это не говорит ни о чем, кроме того, что синька доступнее.

мы сейчас демагогией занимаемся.
приведи хоть один аргумент, что трава вреднее, чем легальный алкоголь.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>>мне достаточно того что я вижу со стороны

боковое зрение, оно подводит иногда, хотя «нечитателей, но осуждателей» чего уж там.

а ты можешь разве что себя поставить в унитаз и нажать кнопочку


на большее фантазии не хватает, как перефразировать?
вот она - элита, что не курит. муахаха.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>>Это не говорит ни о чем, кроме того, что синька доступнее.

мы сейчас демагогией занимаемся.

Не «мы», а ты. Это ты с почему-то сравниваешь абсолютное количество опустившихся алкашей с абсолютным количеством опустившихся травокуров.

приведи хоть один аргумент, что трава вреднее, чем легальный алкоголь.

Зачем? Я этого не утверждал. Это ты намекал, что трава менее вредна - доказывай, если есть желание (для протокола: мне безразлично, что вреднее).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>Не «мы», а ты. Это ты с почему-то сравниваешь абсолютное количество опустившихся алкашей с абсолютным количеством опустившихся травокуров.

думаешь кол-во курящих настолько меньше? ошибаешься.
мне кажется, это очень хороший показатель влияния на социум.

Это ты намекал, что трава менее вредна - доказывай, если есть желание (для протокола: мне безразлично, что вреднее).


я привёл пример - «меньше смол», контр-примера я не увидел. с таким воздействием алкоголя на печень и прочие органы не надо особо ничего доказывать.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>>да...вот тебе и проблемы с головой

и это всё, на что способны противники? да, сильный аргумент, ничего не скажешь...

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>>Не «мы», а ты. Это ты с почему-то сравниваешь абсолютное количество опустившихся алкашей с абсолютным количеством опустившихся травокуров.

думаешь кол-во курящих настолько меньше? ошибаешься.

Может быть. Откуда у тебя данные? И нет, выборка из твоего окружения не подходит.

Это ты намекал, что трава менее вредна - доказывай, если есть желание (для протокола: мне безразлично, что вреднее).

я привёл пример - «меньше смол»

Вот честно - при сравнении вреда от наркотиков мне меньше всего любопытно содержание смол или скорость цирроза печени.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>Может быть. Откуда у тебя данные? И нет, выборка из твоего окружения не подходит.

выборка из моего рабочего окружения подойдёт? понятное дело ни у кого нет адекватных данных на этот вопрос. но кол-во курящих, намного больше, чем можно себе представить ;)

Вот честно - при сравнении вреда от наркотиков мне меньше всего любопытно содержание смол или скорость цирроза печени.


вред алкоголя на организм тебе не подходит, пагубные социальные проблемы тоже. какие тогда критерии?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> выборка из моего рабочего окружения подойдёт?

Тоже нет. Видишь ли, наркоман втягивает в наркоманию довольно много народа.

понятное дело ни у кого нет адекватных данных на этот вопрос

Есть, наверное. Даются же оценки количества ввозимой в страну травы.

вред алкоголя на организм тебе не подходит, пагубные социальные проблемы тоже. какие тогда критерии?

Социальные проблемы мне бы подошли, психические тоже. Но, повторюсь, мне это не очень интересно - и алкоголь, и <чтотамявляетсяактивнымвеществомтравы> опасны и разрушительны, и традиционная доступность алкоголя никак не должна влиять на доступность травы.

А тебе я просто пытался объяснить, что твоя статистика... да нет у тебя никакой статистики.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Разницы нет никакой. Если вы захотите напиться, вы так и так после трех бутылок водки прошибете либо иммунитет, либо блокировку рецепторов в мозгу. Или бы боитесь, что кто-нибудь вам незаметно алкоголь подольет, а под рукой не окажется вакцины?

Ещё раз повторюсь, задача сложнее. И Ваши предложения её не решают.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Затем начинается кошмар. Будут перепады настроения, перебои в работе сердца, затруднения дыхания. И ты будешь очень чётко осознавать, что одна-единственная сигарета все эти проявления ликвидирует. Если вытерпеть дней 10 этого ада, то, считай, обрёл дополнительную степень свободы. Спонтанное желание закурить будет возникать ещё месяца 3–4, но это не страшно, это легко перетерпеть.

Среди нескольких знакомых заметил тенденцию: если женщина бросает курить, то никакого описанного ужаса практически не наблюдается (по крайней мере, если верить рассказам). А если мужик бросает курить — то наблюдается вышеописанное.

geekless ★★
()

> мельчайшие молекулы наркотических веществ не заметны «радару» имунной системы

В каком классе начальной школы учится доктор Томас Костен?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> вещество, продукты превращений которого очень похожи на героиновые, в результате иммунная система тренировалась именно на них, а ничего не прилеплялось

Да почитайте уже, чьйорт возьми, про механизмы действия опиоидных рецепторов в человеке, и как тот же героин замещает естественные (производимые организмом) аналоги.

Хочу такую штуку для алкоголя


А то, что этанол участвует в естественном метаболизме организма — не считается?

one_more_hokum ★★★
()

мельчайшие молекулы наркотических веществ

мельчайшие молекулы

ОН УМЕНЬШАЕТ МОЛЕКУЛЫ, ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!!!111

flareguner
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Да почитайте уже, чьйорт возьми

Отвали. Я процитировал статью, ничего более.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>Тоже нет.

я не имел ввиду коллег по офису. среди всех клиентов и коллег по всему миру, больше половины курят. но никто никого никуда не втягивал.

Есть, наверное. Даются же оценки количества ввозимой в страну травы.


это как вилами по воде.

мне это не очень интересно - и алкоголь, и <чтотамявляетсяактивнымвеществомтравы> опасны и разрушительны


теперь я с нетерпением жду фактов.

традиционная доступность алкоголя никак не должна влиять на доступность травы.


демократия же, почему одним можно травиться, других ещё и оштрафовать могут, за тоже действие? запрещать дак всё.

А тебе я просто пытался объяснить, что твоя статистика... да нет у тебя никакой статистики.


имхо, она получше и почище будет, чем твои, кхм, аргументы из агитационных плакатов для детей дошкольного возраста.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Самая классная наркота, от которой штырит так что хочется передоз получить это - трезвость!

самое забавное что ощущения трезвости и желание получить передоз, впролне себе вещества вырабатываемые в организме

faska
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>>А тебе я просто пытался объяснить, что твоя статистика... да нет у тебя никакой статистики.

имхо, она получше и почище будет, чем твои, кхм, аргументы из агитационных плакатов для детей дошкольного возраста.

*shrug* Дети дошкольного возраста не знают арифметики, для них такие плакаты бесполезны. Впрочем, для тебя она тоже бесполезна. Ну и ладно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А от кофеинизма она поможет ?

О! Мне ж 2.5 кг специального кофе повышенной вкусности пришло, а я забыл распаковать! :)

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.