LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хакеры не мамонты


0

0

Комитет ЮАР по соблюдению стандартов рекламы вынес решение, запрещающее публикацию одного из рекламных объявлений Microsoft. Реклама, изображающая рядом с хакером несколько видов вымерших животных, включая дронта, мамонта и саблезубого тигра, была снабжена подписью "Не все пользуются преимуществами безопасных программ". Ниже сообщалось, что при использовании продуктов Microsoft данные будут сохранены надежнее, чем в сейфе. Смысл рекламы сводился, таким образом, к тому, что если все перейдут на программы Microsoft, то хакеры исчезнут так же бесследно, как исчезли мамонты. Рекламе поверили далеко не все читатели. А свободного журналиста Ричарда Кларка она настолько возмутила, что он подал жалобу в комитет, призванный следить за достоверностью рекламы. В своей жалобе Кларк отметил, что программное обеспечение Microsoft кишит дырами и уязвимостями и поэтому не может считаться абсолютно безопасным. В Microsoft же указали, что реклама, не понравившаяся Кларку, не должна была вводить потребителя в заблуждение. Ее целью было показать, что безопасное программное обеспечение может угрожать существованию хакеров. Рассмотрев доводы обеих сторон, в комитете по соблюдению стандартов рекламы решили, что Microsoft не смогла предоставить подтверждения истинности своих рекламных заявлений со стороны независимых экспертов. Поэтому реклама должна быть отозвана. (www.compulenta.ru)

PS: это просто апофеоз ! Никто не подкинет ссылку на саму рекламу ?

anonymous

опять название хакер исказили до безумия, хотя в некотором роде и правда - все станут леммингами, хакеров не будет, максимум на чем будут писать так на Си шар и на басике;

alphex_kaanoken ★★★
()

А что, если все будут йузать продукты мелкомягких? Тогда не надо будет быть кулхацкером чтобы взламывать сети. Даешь возможность свободного хака любой домохозяйки.

ЗЫ: имхо, мелкие и мяхкие должны еще курсы проводить, на которых будут отбираться самые тупни, и им будут выдаваться цертификаты соответствия мировым стандартам (a-la мелкомяхк)

Zert
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>>опять название хакер исказили
Может на западе где-то понятие хакер и имеет первоначальный смысл,
а у нас я лично даже не пытаюсь объяснять людям. Хакеры это не звери, если хакеры заюзали дыру виноваты целиком ты дурни-программисты которые эту дыру создали. И именно дурней тех наказывать надо.

PS: я программист

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zert

>>мелкие и мяхкие должны еще курсы проводить, на которых будут >>отбираться самые тупни, и им будут выдаваться цертификаты соответствия >>мировым стандартам (a-la мелкомяхк)

тупни :) типа "тупые пни" :) мне нравится.
дык это... давным давно такое есть - сертифицированные специалисты микровсос называется. эти специалисты даже о существовании autoexec.bat не догадываются и масдай самостоятельно принципиально переставить не могут - тупни :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато у них есть цветные бамажки которыми они везде где только можно машут :)
Бог ты мой сертифицированный специалист админ виндоуз2к3 даже научился проставлять ип и маску сетевого подключения. Хихи :)
Особенно умиляет когда такие спецы начинают расбрасывать биссер перед менее осведомлёнными работниками. :)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

"админ виндоуз2к3" :)
"админ уиндовз" - это такой клоун который считает себя админом и при этом понятия не имеет о сущности администрирования.
Админов уиндовз не бывает, так же как не бывает админов unix.
Есть просто - админы. И используют они естественно unix.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>тупни :) типа "тупые пни" :)

Еще ассоциируется c "трутни"... "трупни"... true тупни :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Будут хакеры, никуда не денутся. Только они не в коупутеры играть будут, а всякие там действующие модельки паровозов и газодинамических лазерных пушек.

baklan
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> а компилятор С# тоже лемминги писать будут? И 3D игрушки?

Их будет писать MS и рубить бабло :-) А скорее всего вообще ничего писать не будут а бабки будут собирать за "ежегодное продление подписки"

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

На самом деле на нем пишут люди вообще без мозга.
Всех у кого есть мозг немедленно посещают мощные рвотные позывы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

недавно довелось написать прожку на C# - вполне понравилось, и платформа и язык. сам закоренелый программист на C.

anonymous
()



Пока есть Ламеры, будут и хакеры.


anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.