LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[США-тред][не нацпол]Странная особенность американских сайтов про работу


0

1

Чисто по интересу забил в гугл «job in new york» - выдало ссылки, прошёл по ним, стал искать вакансии программистов (интересно, сколько получают коллеги там), и заметил такую странность - они не пишут зарплату (только на одном сайте нашёл у Computer Operator нечто 60-80К). С чем это связано - национальная особенность? И что означает буква К?

> И что означает буква К?

Килобаксы?

Cancellor ★★★★☆
()

К значит кило, то есть тысячу. Очевидно.
А зарплату у нас тоже не шибко любят писать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

А у них в год и пишут. Национальные особенности измерения дохода.
И да, это брутто - до вычета налогов и взносов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Налоги у них вроде 60%? Или это просто страшная байка...

А насчёт того, что и у нас зарплату не особо любят писать - не напишут, в самом плохом случае, в половине объявлений. Во всех остальных - свои скромные 15-25 тысяч (не знаю, сколько в этой вашей Москве). А там - зарплата в редчайших случаях. Да ещё и контактов не оставляют. Видимо, не на те сайты зашёл

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну а что. Работа нервная, сложная, вредная, нужен крепкий организм =))

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Во-первых, как уже сказали, большая часть уйдёт на налоги. И сумма получается вовсе и не солидная.

Во-вторых, остальное - на разные текущие потребности.

В-третьих, computer operator - это, сдаётся мне, секретарша.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Но мы же не контракт подписываем. Просто ищем работу. Всё-таки, даже при их зарплатах, мне кажется, что разница в ней ощутима

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

Может, какой-нибудь «мегакрутой программер» столько и получает? Это ~6.7тыс. баксов в месяц выходит. А т.к. 1бакс - это примерно 10р, получаем среднемосковкую зарплатку. Может, и у них государство «Нью Йорк» не является частью США?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Но мы же не контракт подписываем. Просто ищем работу.

коллеги смогли бы узнать твою зарплату, сопоставив открытые вакансии с тобой =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от router

Ничего я не перепутал. Я по покупательной способности прикинул. А не по искусственному курсу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Он вычислял курс исходя из стоимости одних и тех же гамбургеров в макдачечных здесь и там.

PolarFox ★★★★★
()

Предполагаемую зарплату узнаешь на собеседовании. В России местами тоже так.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>Налоги у них вроде 60%? Или это просто страшная байка...

Ну если зарабатываешь порядка 150 килобаксов в год то вроде да

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Год поработал и на инфинити ездишь.

А жить будешь в это время в серверной питаясь святым духом? Да и налоги почти половину срежут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Кроме налогов, есть ещё страховки и кредиты. Жить без кредитов можно, но не получается. Страховку тоже можно и не платить, но обычно все платят.

Xellos ★★★★★
()

Тебя, понаехвашего, не пустят в страну, если з/п меньше $65k/год. Мол, если ты такой дурак, что больше платить не хотят, то и сиди у себя там за океаном.

Но в NYC $80k - это ничто. Надо хотя бы $120k. А околонаучные программеры, работающие с финансами в NYC получают $300k. Хороший сишник, умеющий написать лоу-лейтенси код, может $150-200k получать.

Но NYC - это типа ихнего нерезиновска, километры душного бетона, асфальта и человеков. Нафиг надо.

Хотя даже с з/п 80k можно через месяц купить вполне себе ещё передвигающуюся машину...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Хотя даже с з/п 80k можно через месяц купить вполне себе ещё передвигающуюся машину...

«Ещё передвигающуюся» у нас тоже можно купить с первой зарплаты :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По сравнению с россиянскими но не московскими. Радует только что в США есть цивилизованный рынок съемного жилья

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну и занимаешься полезным делом а не переводом нефтебаксов в говно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Налоги у них вроде 60%?

Не помню, но если верить http://www.wheredidmytaxdollarsgo.com/, то с 80К ты должен отдать 27% (Да и то, возможно лично с твоей з/п 27/2=13,5%). Никак не 60%.

Т.е. из 80к в худшем случае у тебя будет 59к, а в лучшем ~70к.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«Ещё передвигающуюся» у нас тоже можно купить с первой зарплаты :)

Тойоту Короллу/Хонду Цивик года двухтысячного?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>Налоги у них вроде 60%? Или это просто страшная байка...
Это страшная байка

На salary.monster.com - где расписывают зарплату в зависимости от города, специальности и квалификации

есть онлайн калькуляторы, которые считают налог в зависимости от зарплаты.

grim ★★☆☆
()

нормальные люди используют linkedin а не поиск работы в гугле

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кстати, коп в Чикаго получает 45 год (с налогами или без - ХЗ)

У него гос.поблажек во время службы хватает, меньше стаж нарабатывать нужно для пенсии, да и пенсия специальная.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не слишком круто для «ещё передвигающейся»?

Нет. На машинах хуже ездят только чёрные, сидящие на велфэре.

mv ★★★★★
()

>И что означает буква К?

тысяча, 60 000 - 80 000 $ в год, те порядка 5000 - 6670 $ в месяц, минус налоги, ну где то порядка 3900 - 5200 баксов в месяц.

зарплату не пишут есть такое, но это больше общемировая тенденция нежели присущая США.

Да, не стоит обольщатся, ты такую зп прицени к тамошним ценам, но в общем да, - уровень жизни там получше будет.

iomould
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В NYC сидят финансисты что подогревает среднюю зарплату

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

> Нет. На машинах хуже ездят только чёрные, сидящие на велфэре.

А насколько это жестко соблюдается? Ну вот, в рассее IT-шник вполне может рассекать, на чем ему вздумается. Знаю людей с приличной зп, ездящих на кучах металлолома.

А в США что будет, если я приеду и такой рыдван заведу? кто меня заставит это не делать? стоимость обслуживания и отсутствия сервисов «у дяди васи в гараже» ? или на работе на вид поставят?

gods-little-toy ★★★
()

Потому что писать зарплату — тупость. Но есть отдельные конторы, занимающиеся «рейтингом зарплат». Попробуй сразу поискать со словом salary.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня знакомый переехал в Калифорнию (из Оклахомы), ему старый цивик отдали за так. То ли по объявлению, то ли по рекомендации.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А насколько это жестко соблюдается?

Не соблюдается. Люди спокойно ездят на старых машинах, плохо (по русским меркам) одеваются, наличием бабла не кичатся. Но слишком старая машина - это всегда проблемы, поэтому люди занятые на слишком старых проблемных машинах не ездят.

В Бостоне, кстати, количество Лексусов, Инфинити, Вольво, Мерседесов, БМВ, Саабов просто зашкаливает.

А в США что будет, если я приеду и такой рыдван заведу? кто меня заставит это не делать? стоимость обслуживания и отсутствия сервисов «у дяди васи в гараже» ?

Хороший дядя Вася в хорошем гараже (куда не страшно машину отдавать) берёт $80 в час за работу. Сертифицированный механик в дилерском центре «Вольво» - $115. Думай. Единственное, что дяде Васи можно привезти свои детали, купленные подешевле через интернет.

или на работе на вид поставят?

Да всем пох, но если можно позволить себе жить качественнее, то чё жаться? Жизнь одну живёшь, каждый километр на рыдване своей жопой чувствовать будешь, не чужой. Тем более, что на б/у автопром цены в Штатах меньше в два раза, чем Европе. Я в Чехии на маленьком Сеате Ибице ездил, в Штатах - за ту же цену на огромной Вольво V70 схожего года и технического состояния.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.