LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[США-тред][не нацпол]Странная особенность американских сайтов про работу


0

1

Чисто по интересу забил в гугл «job in new york» - выдало ссылки, прошёл по ним, стал искать вакансии программистов (интересно, сколько получают коллеги там), и заметил такую странность - они не пишут зарплату (только на одном сайте нашёл у Computer Operator нечто 60-80К). С чем это связано - национальная особенность? И что означает буква К?

Ответ на: комментарий от grim

> считают налог в зависимости от зарплаты

Зарплата - не единственный фактор. Есть разные местные и федеральные вычеты, которые могут уменьшить налогооблагаемую часть. В Джорджии в среднем 20-25% всё равно забирают.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, подержанный можно и через пару месяцев купить ;)

SOmni ★★
()

Кароч, слухай сюды.

Если ты будешь в НЮ работать по H1, и ты при этом, к примеру, не женат и нет детей, то заберут у тебя примерно 30-35% налогов. От 80 остается 52. Если жить в Манхеттене, то за приличную квартиру надо отдать 3000 в месяц. Натурально нормальное жилье будет. Прям ваще классная квартира. С видами и все такое. Можно за 2000, но лучше за 3 :). Итого еще минус 36К в год. Остается 16. На еду уйдет на одного 6К (примерно по $500 в месяц). Остался чирик. Страховка на нормальной работе тебе какая-то будет. Машина в Манхеттене не нужна. Остальное уйдет на всякую хрень. Кароч 80 это не очень много, не обольщайся.

Но если ты уедешь в пригород, в какой-нить Staten Island например, или — чур меня — Бруклин, то сможешь найти более-менее нормальное жилье (однушку) за 1200-1500. Но машина становится необходимостью.

В общем, я аспирант. Живу на ~32К. Езжу на вполне рыдване, но я неприхотлив (2001 года маленький фольксваген). И уровень моей жизни намноого выше уровня жизни, который бы был у меня в моей родной беларусской аспирантуре. Главное — не бабки. Главное, что тут очень удобно жить...

Как-то так. Я бы за 80К из блр свалил бы в НЮ не задумываясь ни секунды.

ntiy
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Почему?

Потому что понабежит куча людей, которые «прокатит-не прокатит», хотя при этом знания многим ниже. Есть много «мастеров собеседования», которые учатся проходить собеседования, а не действительно работать.

А плюсов я, собственно, не вижу. Разве что в отсеивании вакансий при поиске, но не так уж их много (имхо), что прям нельзя потратить немного времени и руками отсеять.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Не понимаю. А почему они не побегут просто так? Отсеять «мастеров», ИМХО, совсем несложно - надо просто дать несколько заданий из интересующей области деятельности.
Плюсов - кому? Соискателю плюсы очевидны. Вакансий немного? Это в какой профессии вакансий немного? Если их действительно всего 10 штук, тогда да, всем известно будет, какие деньги они платят (большие). Но если мы говорим про наше дорогое IT, вакансий на каждый профиль сотни. А по миру - тысячи и десятки тысяч.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> надо просто дать несколько заданий из интересующей области деятельности

ага, на недельку работой завалить

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.