LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Квасотред


0

2

Какой бинарник кваса наименее ужасен?

Мне пока наверное больше всего нравится «Русский дар». Хотя есть еще «Большой» на вкус нормальный, а цена - 45р/3л.

Пром. Результаты:

Ъ квас - бесспорный лидер, но надо конпелять
3   - Хлебный край 
2   - Очаковский    
1   - Кружка и бочка 
1   - Монастырский (Киевский)
1   - Никола

★★★★★

Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

В отсутствие кваса предпочитаю либо гиннесс, если отдыхаю, либо холодный чай со льдом, если нужен незамутненный рассудок.

Из пойла местного производства наиболее оптимальным являлся в прошлом году квас «Арсеньевский» в белых непрозрачных баклажках.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

чай это хорошо.

но его нужно делать, долго ждать пока остынет, быстро пить и опять с начала..

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Ну сейчас (почти) весь бутылочный квас дешевле кока-колы. Несколько лет назад вроде было наоборот (и вроде даже сам квас (не газировка с запахом кваса, а более-менее настоящий) в бутылках продавался реже).

Ttt ☆☆☆☆☆
()

хлебный край - the best
А еще раньше был вкусный квас Очаково с хреном, но... его перестали выпускать (хотя он жажду утолял - дай боже).

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

> но его нужно делать, долго ждать пока остынет, быстро пить и опять с начала..

Для этого есть заварные емкости от 1л и больше.
Ждать не нужно, можно просто побольше льда кинуть и пить сразу, тоже хорошо.

pekmop1024 ★★★★★
()

живой квас «Вкусный». 2л - 100 рублей, но название своё оправдывает на все 100%.

До этого только очаковский.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

из местных однозначно лучший «Бочковий» Львовский, а за российские квасы не скажу.

val-amart ★★★★★
()

Проприетарщина

record ★★★★★
()

Из того, что всегда доступно — «Очаковский».

Из более редких, одно время нравился «Першинъ», но потом разонравился из-за очень нестабильного качества. То прекрасный, то полная фигня :)

«Очаковский» — тот, хоть, всегда стабильно на «четвёрочку с натягом».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Gentoo-way - собери сам из исходников. Удивишься от вкуса.

Жена недавно квас делала «строго по науке», долгой процедурой с обжариванием хлеба в духовке и т.п. Получилась такая термоядерная брага… Градуса 4 — легко :) Вкус не безынтересный, выпито было в охотку, но похмелье — ужасное… могло бы быть, выпей я его побольше. Но послевкусие после переваривания сивушное не в тему явно :D



А так — у хорошего самодельного кваса слишком нестабильное качество. Если не хочется лотереи, то не катит :)

KRoN73 ★★★★★
()

кружка и бочка либо Никола

sambo ★★
()

У нас в деревне продают квас местного производства... В бочках и бутылках, 36-50р за 1.5 л, срок годности-неделя. Для меня этот квас является эталоном качества, все остальное фуфло.

bitick
()

Из синтетики мне больше всего нравится «Очаковский». Натуральный квас - «Губернский» (Ставрополь), лучше его еще ничего не пил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Очаковский пил - вполне себе ничаво.

А в тут хлебаю лидский разливной.

svr4
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Монастырский - это конечно неплохо, но львовский с улицы Джорджа Вашингтона (перша приватна браварня) имхо лучше.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Как технолог-пивовар скажу, что причина в том, что сквашивалось скорее всего тупо обычными дрожжами (только с ними можно столько спирта накопить). А по науке сквашивается смесью дрожжей и молочнокислых бактерий. И спирта должно быть не больше 1,5% и приятная кислинка.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Стабильность кач-ва - это вообще дело набивания руки, если использовать кипячёную воду и особо не обсеменять (закрытая посуда), то можно делать без фейлов. В быту проще стакан молочной простокваши добавить на ведро, а потом использовать оставшуюся гущу в кач-ве закваски (можно в морозилке хранить хоть полгода). Через пару-тройку итераций кол-во бактерий и дрожжей уравновесится до естественного состояния и будет вкус «то, что надо».

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дрожжи не сквасят до такого состояния обычные загнутся где-то на 9-10%. Нужны осмофильные расы.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

А ещё для лютого вина для домашнего кваса неплохо прикупить/сделать самому ржаной солод. Тогда никакой заводской в сравнение не идёт. Т.к. там на нём экономят (квас делать морочнее пива, а маржинальность продукта низкая).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Стабильность кач-ва - это вообще дело набивания руки, если использовать кипячёную воду и особо не обсеменять (закрытая посуда), то можно делать без фейлов.

Бабушка у меня всю жизнь квас делала. Тем не менее, разброс качества был весьма сильным :)

KRoN73 ★★★★★
()

Хлебный край совсем неплох.
Очаковский я не покупаю - в нём, наверное, градуса 3, не охота от кваса пьянеть. Но вообще квас хороший.
Кружку и бочку не помню.
Монастырский имеет явный привкус, не пойму какой. Его я тоже не беру.
Николу не пробовал.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>>> Очаковский я не покупаю - в нём, наверное, градуса 3, не охота от кваса пьянеть. Но вообще квас хороший.

Из 2,5% начальных сухих в-в сделать 3% спирта нереально :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Из 2,5% начальных сухих в-в сделать 3% спирта нереально :)

Ну не знаю, но после двух 1.5л кваса голова кружилась хорошо так.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну бабушка то делала по наитию :) У меня бабушка с дедом кстати, всегда заготавливала к приезду внуков на лето бочки две-три берёзового сока, который к моему приезду становился в погребе заборнейшим квасом. Ребёнка после литрушки такого нехило вставляло. А таскали мы его с собой везде (жара, воду хлестать неприкольно было). Вот такое вот «хмельное» детство :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Эка вас с эквивалента 20-30 грамм водки разводит!

Не всё так однозначно. Прошлым летом в жару натощак меня с литра «Очаковского» повело слегка :) Примерно, как грамм с 50 водки в обычных условиях. Ну, или как с бутылки обычного светлого пива. :) Другое дело, что и прошло потом за считанные минуты.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Кстати да :) Обычное пиво почти, только разбавленное чуток и без хмеля. Как у египтян. Они что-то подобное же бодяжили 3-4 тысячи лет назад.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«Повести» ненадолго может и от пяти литров воды :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Белый домашний квас. от iZEN

>Делается из кипячёной охлаждённой до комнатной температуры (25 C) воды, хлебных сухарей, овощных и/или фруктовых обрезков, содержащих сахар, ложки кефира с лактобактериями (болгарской палочкой) и десятка грамм живых дрожжей хлебопекарских. Всё это смешивается в чистой эмалированной кастрюле, оставляется под крышкой на двое-трое суток в тёплом месте для брожения. В конце процесса массу нужно процедить сквозь мелкое сито, разлить квас по бутылкам, добавить по две-три изюминки, плотно укупорить и поставить в холодильник для продолжения поспевания. Через сутки квас полностью готов.

Звучит заманчиво. Пропорции не подскажешь? Брутфорсом подбирать долго

router ★★★★★
()

«хлебный край» очень зависит от сборки - тульская хуже питерской, также как и пиво ихнее балтика
очаковский стабильне (все баги известны)
конечно всё это не квас, а квасной напиток, но зато быстро

x905 ★★★★★
()

В текущих условиях наиболее безопасным считается квас самодельный. Но его нужно компилять.

Deleted
()

Разница между скомпиллированным и бинарным пакетом только в оптимизации и времени установки. Код один и тот же. Не надо на квас равно как и другое рашковское пойло переводить ваши привычки и навыки. У нас давно уже есть сок из концентрата, пиво из концентрата, вино из концентрата, а теперь и квас из концентрата. Хотите узнать в чем разница? Спрашивайте наркологов и гастроэнтерологов, ЛОР вам мало чем поможет. Ну а если забить на здоровье, то пейте лучше водку, она щас почти везде настоящая.

p.s. если в вашем городе повезло с наличие бочкового кваса, покупайте именно его, у нас в Омске пивная мафия давно все местное варево придушила и бадяжит ванючие концентраты

Lordwind ★★★★★
()

маркетологи понаехали. по сабжу: прихожу в магазин и беру любой,так как квас пью крайне редко. лучший квас делал мой дед,остальное все фигня.

а вобще, василеостровское пиво наше все.

tvoyBolshoyPapa
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну а если забить на здоровье, то пейте лучше водку, она щас почти везде настоящая.

В супермаркетах, может быть, и можно выбрать. А у нас из 10-15 предлагаемых в магазинах сортов водки только 2 можно пить, а остальные - сивуха.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а вот у подростка, страдающего нигилизмом, может возникнуть подсознательное сопротивление

Хреновый психоанализ. Большинство подростков никакого сопротивления к потреблению пива не оказывают.

Доктор, а что вы можете сказать по моей аватарке? O_o

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>если в вашем городе повезло с наличие бочкового кваса, покупайте именно его

...и недобродившее, недофильтрованное пойло с кишечной палочкой вам обесечено.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«Першинъ» пробовал до своего ъ не дотягивает.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

долго ждать пока остынет, быстро пить и опять с начала..


Если видишь за окном надвигается солнечный день, кто мешает заварить литра 3 чая и поставить банку в холодильник? Олсо, можно же пить фруктовый чай, гибискус яблоки амаретто, щас полно таких сборов продают, очень вкусно

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.