LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Квасотред


0

2

Какой бинарник кваса наименее ужасен?

Мне пока наверное больше всего нравится «Русский дар». Хотя есть еще «Большой» на вкус нормальный, а цена - 45р/3л.

Пром. Результаты:

Ъ квас - бесспорный лидер, но надо конпелять
3   - Хлебный край 
2   - Очаковский    
1   - Кружка и бочка 
1   - Монастырский (Киевский)
1   - Никола

★★★★★

Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)

пью очаковский и хлебный край, остальные по душе не пришлись

shagel
()

Не обманывай себя. Это лишь квасо-запах содержащие продукты

bioreactor ★★★★★
()

То пойло, которое продаётся в магазинах с надписью «квас» на этикетке, к настоящему квасу никакого отношения не имеет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Его блокирует пакет «лень»(

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shagel

не всегда есть время приготовить заранее и побольше

shagel
()

Кружка и бочка, кажется. немного сладковат, но, в общем и целом, пойдет. иногда очаковский.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А как ваш «Монастырский» выглядит? У нас тоже есть с таким названием, оранжевая этикетка - гадость редкостная.

Tanger ★★★★★
() автор топика

>есть еще «Большой»

Это который с сахарозаменителями? Не нужен.
Очаковский и Никола вполне себе нормальны.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

А. да, тоже не плохой. По сладкости Никола побеждает :)

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Cахар, смесь пищевая сладкая «Мармикс 25»

Tanger ★★★★★
() автор топика

часто делаю квас из апельсинов, который потом плавно переходит в брагу

xtraeft ★★☆☆
()

Хлебный край. Ничего другого адекватного, к сожалению, не доступно.

BredoGen
()

Мне больше всего нравится Хлебный край, он очень вкусный и наверное самый натуральный!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от kermzyxer

там нет полноценного ебилда.

И

Его блокирует пакет «лень»(

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Тёмная бутылка, полупрозрачная. Этикетка тоже тёмная с жёлтыми надписями, точно не оранжевая.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

понимаю меньше половины слов.. :(

но суть вроде понятна.

Tanger ★★★★★
() автор топика

Лучший квас - это пиво. Если пить хочется на работе, то нет ничего лучше литра-другого холодного(это обязательно) чая с лимоном.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Пиво мне противно. Реклама, везде лежащие бутылки, битое стекло, неадекваты...

Даже пробовать не хочу. Чуть подбродивший квас пробовал - не понравилось.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

> Реклама, везде лежащие бутылки, битое стекло, неадекваты... Даже пробовать не хочу.

Ты находишься под действием стереотипов. Реклама пытается пропихнуть в сознание людей мысль о том что пиво - это круто. Взрослому человеку на рекламу пофиг, ребенок эту мысль воспримет без возражений, а вот у подростка, страдающего нигилизмом, может возникнуть подсознательное сопротивление, направленное против навязываемой точки зрения. Осмелюсь предположить, что когда пиво начали активно рекламировать по зомбоящику - ты был подростком. И идея о сопротивлении употреблению пива в твоей голове не просто укрепилась, но и выросла до невообразимых масштабов - теперь ты его вообще не пьешь! Я прав?

// Практикую психоанализ по аватарке. Дешево и качественно.

drull ★☆☆☆
()

очаковский (кстати, который производится в ДС намного хуже того, который в Краснодаре), Староминской.

А ещё круто купить сусло и самому сделать (это если лень сухари сушить)

memnek
()

Львовский «Бочковий» неплох, да.
А вообще, второй год тоскую по «росинке» из бочек.
Запретили, уроды :(

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

по аватарке.

А что с ней не так? Появилась она так. И я собираюсь ее сменить на то что было. т.к. Я не смотрел какая лицензия на текущую.

подростка, страдающего нигилизмом

Хм.. Может и это тоже..

Ты находишься под действием стереотипов

Да, я знаю. Я видел людей, которые им напивались и не хочу входить в такое же неадекватное состояние. Хотя про «напиваться» ты ничего и не говорил.

А вообще, у меня никто в семье ничего не пил..

Tanger ★★★★★
() автор топика

пью кока-колу, стеклоочиститель он и в африке стеклоочиститель.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

>Львовский «Бочковий» неплох, да.

+1, мой любимый!

zibert ★★★
()

Белый домашний квас.

Проверено. Работает.

Делается из кипячёной охлаждённой до комнатной температуры (25 C) воды, хлебных сухарей, овощных и/или фруктовых обрезков, содержащих сахар, ложки кефира с лактобактериями (болгарской палочкой) и десятка грамм живых дрожжей хлебопекарских. Всё это смешивается в чистой эмалированной кастрюле, оставляется под крышкой на двое-трое суток в тёплом месте для брожения. В конце процесса массу нужно процедить сквозь мелкое сито, разлить квас по бутылкам, добавить по две-три изюминки, плотно укупорить и поставить в холодильник для продолжения поспевания. Через сутки квас полностью готов.

Часть жижи (закваски) оставить для будущего кваса и/или отдать знакомым/соседям.

Для получения тёмного кваса нужно вместо хлеба взять подгоревшие сухарики и/или сироп из фруктов, имеющий тёмный цвет. Можно добавить нарезанную кубиками или натёртую на тёрке столовую свёклу.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

> Я видел людей, которые им напивались и не хочу входить в такое же неадекватное состояние.

Пиво нужно пить не для того чтобы напиться, а чтобы войти в состояние приятной расслабленности. Чтобы напиться люди обычно пьют что-то покрепче.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от memnek

А ещё круто купить сусло и самому сделать (это если лень сухари сушить)

Сухари сушить необязательно. Можно на любом хлебе/муке делать. Лучше брать хлеб такой, в котором нет консервантов (хотя это сейчас редкость).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Лучший квас - это пиво.

В пиве нету лактобактерий, которыми отличается настоящий квас. Для приготовления пива используются дрожжи так называемого «низового брожения», для кваса — «верхового». Так что для ЖКТ вред от пива очевиден сразу, от кваса — под вопросом. ;)

iZEN ★★★★★
()

Про ливонский, из бочек на колесиках уже говорили? Так вот, остальное — не более чем пойло для быдла. Ну разве что кроме Арсеньевского.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Арсеньевский в прошлом году был хороший, хотя бы потому, что (внимание!) портился через два дня, после открытия бутылки. Хотя, на мой вкус, излишне был сладковат.
Сейчас весь город рекламами развешали, а фирменные холодильники в супермаркетах пусты (то ли разметают, то ли - хз). Этим летом еще не пробовал в виду доступности Львовского.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

В этом году с квасом вообще какая-то бида. Из кег, через одну, разливают порошковую муйню.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>Кружка и бочка, кажется. немного сладковат, но, в общем и целом, пойдет.

А я предпочитаю другие напитки этого производителя.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Такой тред уже был прошлым летом, заюзай поиск, почерпнешь может чего в изготовлении кваса, к которому тебя 100% пошлют в этом треде, и не раз

nutz ★★
()

Квас должен быть из бочки, с живыми микроорганизмами. Все остальное - ничем не лучше кока-колы, а часто еще и хуже :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

кока-кола слишком сладкая, а без пузыриков - вообще гадость.

нет больше в ДС желтых бочек :(

Tanger ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.