LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Квасотред


0

2

Какой бинарник кваса наименее ужасен?

Мне пока наверное больше всего нравится «Русский дар». Хотя есть еще «Большой» на вкус нормальный, а цена - 45р/3л.

Пром. Результаты:

Ъ квас - бесспорный лидер, но надо конпелять
3   - Хлебный край 
2   - Очаковский    
1   - Кружка и бочка 
1   - Монастырский (Киевский)
1   - Никола

★★★★★

Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)

Василеостровский нравится. Бутылочные почти не пью.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

у нас в Омске пивная мафия давно все местное варево придушила и бадяжит ванючие концентраты


у нас в рашке пивная мафия давно все местное варево придушила и бадяжит ванючие концентраты

реально в 89-м Чак Норрис в страну приезжал, я его даже видел, надо было не выпускать из страны пока он всю мафию бы не перебил. Упустили :(

Karapuz ★★★★★
()

Очковские и прочие николы полное го^W химия и тоже кола. В магазинах ДС есть фирмы торгующие живым пивом. Вроде пятый океан называется . Они же делают квас - срок хранения у него неделя и то в холодильнике. Вот ЭТО квас, правд дорогой 90р 0,5. Но им и жажду залить можно. А еще вместо пивасика 0,5 его литрушку и тоже самое. В азбуке вкуса точно должен быть.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

которое продаётся в магазинах с надписью «квас» на этикетке, к настоящему квасу никакого отношения не имеет


кстати и хлеба в магазинах настоящего нет, так что как умудряются готовить «домашний» квас из хлеба? Неужели сначала нормальный хлеб дома пекут?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ну так можно дойти до того, что необходимо самому вырастить рожь и пшеницу, обмолотить и перемолоть её в муку, вырастить сахарную свеклу, выпарить из неё сахар, воду брать только в горных источниках, а грибок для брожения выработать самому.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Да есть хлебопечка, но с мукой проблемы сейчас - какая то соевая хрень. Белый генту хлеб это вкусно, жаль еще черный делать не знаю как. Правд сохнет за два дня в сухарь.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

так и есть а иначе придется пить " сок из концентрата, пиво из концентрата, вино из концентрата, а теперь и квас из концентрата"

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

просто буквально 2 неделе назад по случаю смотрел «открытую студию» про хлеб. там академики из НИИ и говорили что хлеб был в 40-е когда 100 грамм давали пайки. и в 70-е еще был такой же. А потом началось, добавки, консерванты, стабилизаторы и т.д. и т.п. а еще обхаяли американский хлеб, ну, квадратный такой внарезку белый, который не портится месяцами. типа вообще отстой отстоем

Karapuz ★★★★★
()

Единственный квас - это «Арсеньевский» (такой в белых бутылках).

Все осталное, что я перепробовал, - или вообще непонятное дерьмо, или загазированная лимонная кислота с ароматизатором кваса.

dikiy ★★☆☆☆
()

Из покупного в москве только то, что продают в сети блинов «теремок», и еще в ресторане Елки-палки ничего. Напротив у меня палаточка с живым пиовм - у них квас тож вполне (нонаме). Но домашний все равно вне конкуренции...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>Свинья всегда грязь найдет

Ты видел как их моют?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Я тебе открою один секрет - у тебя в кишках этих кишечных палочек разного вида как грязи.

Никакого секрета ты мне не открыл. Важна концентрация. Вот влажная бочка от недобродившего кваса сполоснутая шлангом стощая на жаре - самое место для размножения всего чего только можно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bitick

У нас в деревне продают квас местного производства...


ничего, скоро приедут московские «инвесторы» с наганами и погонами и будете очаковский пить, как все, а то сепаратисты паимаишь

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Доктор, а что вы можете сказать по моей аватарке? O_o

Вам уже ничего не поможет. В морг, срочно в морг! :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Вот это Ъ

http://i25.fastpic.ru/big/2011/0711/83/3665c889c7d6696e137769b3eb673083.jpg

(Прошу прощения за телефонное качество).



У вас унитаз сломался и вы всей семьей ходите в эту банку? А зачем вы ее на подоконнике храните?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Пропорции не подскажешь?

Тут дело вот в чём. Например, у меня есть кастрюля на 4 литра, так я в неё закидываю всякую живую растительную хрень без консервантов примерно на четверть или пятую часть всего объёма. И, в зависимости от температурных условий брожения, даю этой хрени киснуть в чистой кипячёной водичке вместе с сахаром, дрожжами и четвертью стакана сметаны или кефира два-три или четыре дня — всё зависит от активности процесса бурления. И по пузырям видно, если делать квас в большой прозрачной банке. Время выдержки до укупорки в бутылки выбирается чисто по наитию и приходит с опытом. Можно, конечно, снять пробу в середине процесса брожения, но вряд ли что распробуешь — квас дозревает в бутылках на холоде. Спиртометром не пользовался, но, наверное, можно судить о том, что квас уже пора укупоривать по наличию 1,5-2% спирта в объёме.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>этот тред сподвиг меня сделать окрошки, ням-ням.

Магазинный квас слишком сладкий для этого, а несладкие окрошечные сорта редко продают. Поэтому давно делаю окрошку на тане/айране, получается очень хорошо.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Все осталное, что я перепробовал, - или вообще непонятное дерьмо, или загазированная лимонная кислота с ароматизатором кваса.

На этикетке настоящего кваса не указано никаких ароматизаторов, консервантов и улучшителей вкуса с приставкой «E».

На обычном квасе пишут только состав: вода, сахар, солод, дрожжи. Естественные консерванты: двуокись углерода, молочная кислота, уксусная кислота. Квас в бутылках может быть пастеризованным для увеличения срока хранения. Всё.

iZEN ★★★★★
()

Я вчера из сусла сделал ;)

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Мозги у тебя сломались. Не строй из себя Петросяна, уж больно хорошо у тебя получается.

Коль скоро вы признали, что у меня это хорошо получается, то почему бы и нет?
Кроме того, на вопрос вы так и не ответили, зато решили дать совет. А совета я у вас не просил.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.