LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старое железо


0

1

Кто куда его девает? А то есть ноут, бесславно погибший от бутылки пива. Чинить безсмысленно, да и лень. Просто выкинуть - жалко. Хорошая машинка была (Lifebook 6410).

★★★★

Отдавайте друзьям.

Я лично никогда не выкидываю и собираю, пускай даже для коллекции, а так зачастую пристраиваю, чиню.

Nicholass ★★★
()

Друг работает учителем информатики в школе, уже штук пять машинок уровня P-III 800-1000 сдал туда - им вообще нифига толком не покупают, местами стоят 486ые до сих пор.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

уже штук пять машинок уровня P-III 800-1000 сдал туда

Ноут не работает :( А чинить его - предполагаю что очень дофига в сервисном центре возьмут.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicholass

Отдавайте друзьям.

Я лично никогда не выкидываю и собираю, пускай даже для коллекции, а так зачастую пристраиваю, чиню.

Не люблю собирать хлам дома, пусть даже и для коллекции ;)

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Вот у людей проблемы… отдайте мне чего-нибудь =).

Могу отдать. Самовывоз из дефолтсити, м. Бабушкинская.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Надеюсь, ты после этого перестал пить пиво?

Ну практически. По крайней мере дома.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

...предполагаю...

То есть ты его даже не удосужился разобрать? Если ты его после этого не включал и батарею вытащил сразу, то не всё так страшно. Отмывать пиво с плат не фонтан, но не смертельно.
Прошу тебя, передай в хорошие руки, не тому, кто снимет и продаст матрицу, винт и всё что будет работать на запчасти и поимеет профит, а тому, кто подолбается его починить. (Если что, в Киев можно первым поездом передать через проводника :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Если ты его после этого не включал и батарею вытащил сразу, то не всё так страшно

Он включенный был, когда это произошло. Так что надежды мало. Аккум я конечно вытащил и дал ему просохнуть... но бесполезно.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Во-первых, поездов Киев-Москва много, во-вторых, если грамотно объяснить, что ноутбук нерабочий и передаётся, скажем, на запчасти, то ничего ему не будет. В-третьих, живя в Киеве, надо давно заиметь на укрзалізнице знакомых.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Если он внезапно заведётся, но не заработает звук, какие-то порты и т.п., то мне он нужен как кое-какой ноут, а не как баксов 60 за матрицу и баксов 30 за винт.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

А по почте отправить сможешь, оплачу всю пересылку.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну дык, post-factum, тут же можно найти связи... Я сам такое не люблю, но когда подворачивается случай «вернуть должок», можно и воспользоваться.
Вот вчера ходил комп чинить (ну вы поняли) к соседям в очередной раз, денег не взял, как в прошлые разы, зато теперь могу воспользоваться услугами профессионального парикмахера или съездить на рыбалку.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Торий. И не я его копил. Я просто собрал отходы РЗЭ у починяльщиков зажигалок, электросварщиков, ремонтников(редкоземельные магниты). Как примесь к РЗЭ есть торий. Торий отделяется и куда- то утилизируется. Вопрос: куда и как, чтобы это безопасно было?

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

пускай фонит под землей, сверху железобетон, он фон сильно ослабляет. Или ищи какие нибудь заброшенные шахты, туда швырни свой радиомусор.

splinter ★★★★★
()

ide винт живой? Мне нужен у меня от лайфбука как раз брат угробил, долбил сверху. Если что - выкуплю занемного.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Поздняк, ща за ним приедет красный икарус, весь в табачном дыму.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Там вроде sata. Но винт живой - только недавно с него всю инфу сливал, переставив в другой ноут.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну почему же? Ртуть не сможет создать на улице опасной концентрации паров, а в заброшенной шахте глубоко под землёй РАО не смогут никому нанести вреда.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Москва, метро бабушкинская, могу донести от дома до метро. Дальше тащить - откровенно лень.

Nagwal ★★★★
() автор топика

Покрась его в желто-сирениевый цвет, аккуратно привенти к нему шурумами дверную ручку и скинь в помойку с крыши своего дома.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Я свой старый ноут маме отдал. Старые телефоны тоже достаются маме/бабушкам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Дети имеют свойство находить всякую дрянь.

Потому его надо разбить при выкидывании. В такую погоду ртуть очень быстро испариться, и дети не успеют ее найти.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ide есть на 40 гиг (первые 10 гиг в бэдах, остальные 30гиг - 100% чистые), нерезиновск, если б забрал, сам спасибо сказал бы...

Ещё, кому нужны матрица от nc hp6000 compaq, цпу pentium-m 1600, память ddr 512? Материнку не отремонтировать, к сожалению!

backbone ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.