LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никогда не любил пиво


0

0

Две бутылки выпитого пива убивают 6.500 активно действующих нейронов коры больших полушарий головного мозга, в основном в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие такими сферами человеческого мышления, как Интеллект, Справедливость, Долг, Честь, Совесть.

Понятно, что шесть бутылок пива (средняя норма для вечеринки) убивает 19.500 нейронов мозга!

Рождение новых, вместо убитых, нейронов может наступить при благоприятных обстоятельствах не ранее чем через 3-4 года.

Похмелье - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших нервных клеток. Тело отторгает погибшие нейроны, с этим и связаны утренние головные боли.


Ответ на: комментарий от gromozekin

самое то "интересное", что почти необратимые потери нейронов при употреблении алкоголя - медицинский, научный, бесспорный факт...

кстати курение и алкоголь по отдельности, суммарно наносят в разы меньший вред, чем алкоголь вместе с куревом одновременно.
они усиливают негативное воздействие друг друга.

dk-
()

Пиво не самый худший способ убивать нейроны мозга. Качество продуктов питания в России таково, что от пива хуже не станет.

anonymous
()

Аналогично.

Знал людей, которые каждый день выпивали "свою норму". Иных уж нет...

record ★★★★★
()

С другой стороны, я прикинул: у человека число нейронов порядка 10^11. Даже потеря 1 миллиона, намного меньше 1%. Из теории следует, что такая сложная система, как человеческий организм, должна быть защищена от 1% потерь.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

то есть можно идти тариться ацетоном и идти писать статьи по установке $os_name на ееепц?

gromozekin
()

Пиво не нужно!

anonymous
()

ненене, Санчо. Любой яд в определенных дозах полезен, хотя пиво, если нормальное, а не спирт(всеми любимый завод Балтика), то пинта раз в два-три месяца даже пойдет на пользу.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>два-три месяца даже пойдет на пользу.

Никуя не на пользу! Пиво пьют слабоки! Да те самые тошнотворные слабоки. И водку пьют одни алкаши и слабоки. Ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей, ненавижу алкашей. *

* - Текст написан вручную, никакие технологии копипастинга при написании текста не применялись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Думаю, что пиво, выпитое раз в 3 месяца никакого эффекта не имеет.

да ладна, вроде в пиве есть пивные дрожжи ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>да ладна, вроде в пиве есть пивные дрожжи ...

Которые имеют тенденцию наростать на клапанах сердечных сосудов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>у тебя они уже свисают ?

Откуда свисают? Там же все герметично. Ну разве из ушей вылазят, так не такого вроде не замечал...

А! Да и пиво я не пью! lisves

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой блин и как там капча оказалась... загадка

anonymous
()

Это сколько же прожить надо чтобы дауном стать при ежедневном употреблении 2 бутылок пива?

zJes ★★
()

>Тело отторгает погибшие нейроны, с этим и связаны утренние головные боли.

А я дурак думал что это из-за нарушения солевого баланса...

ЗЫ Пиво с 20 лет пью очень редко, предпочитаю более крепкие напитки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zJes

> Это сколько же прожить надо чтобы дауном стать при ежедневном употреблении 2 бутылок пива?

боюсь, 10ти лет будет более чем достаточно. если не дауном в полном смысле этого слова, то дегенератом - вполне. впрочем, отнюдь не уверен, что главенствующую роль в этом процессе играет именно отмирание нейронов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> боюсь, 10ти лет будет более чем достаточно. если не дауном в полном смысле этого слова, то дегенератом - вполне. впрочем, отнюдь не уверен, что главенствующую роль в этом процессе играет именно отмирание нейронов.

за 10 лет у него пять раз откажут почки и раза 3 найдут гепатит Ц ...

phasma ★☆
()

Да, я самый справедливый, честный и совестный =))

Вообще не пью.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

>Нолик припиши :)

Точно, а то пол европы во главе с германией и чехией придётся в дегенеративные государства записать )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

> Нолик припиши :)

в некоторых случаях приходится скорее удалять нолик и года вполне достаточно, чтобы столь регулярное употребление алкоголя сказалось на облике человека :-/ 10 лет - это для совсем уж монстров.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>в некоторых случаях приходится скорее удалять нолик и года вполне
>достаточно, чтобы столь регулярное употребление алкоголя сказалось на
>облике человека :-/ 10 лет - это для совсем уж монстров.

Личный опыт, или банальная пропаганда здорового образа жизни ? ))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Точно, а то пол европы во главе с германией и чехией придётся в дегенеративные государства записать )))

сколько видел/знаю "обычных немцев" - никто из них не выпивает по литру пива каждый день на регулярной основе. выпить зачастую не дураки? ну бывает. но пить *каждый день* - это нужно иметь железное здоровье.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>но пить *каждый день* - это нужно иметь железное здоровье.

Я так мыслю, что именно _литр_ в _день_ это не "пить" и даже не выпивать... хотя...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Я так мыслю, что именно _литр_ в _день_ это не "пить" и даже не выпивать... хотя...

именно каждый день? (sic!) боюсь, это именно *пить*. бухать. вялотекущая пьянка длинною в месяц-год-пока что то не откажет. алкоголь выветривается из организма гораздо дольше суток да и даже литр тоже. постоянно под шофе и с лёгкой непрекращающейся похмелугой. какая прелесть..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вялотекущая пьянка длинною в месяц-год-пока что то не откажет

Вялотекущая пьянка это когда хмель не проходит, это где-то литра 4-5 в сутки, практикуется у студентов младших курсов ))) "Постоянно под шофе" из той же оперы ))

>алкоголь выветривается из организма гораздо дольше суток

Кстати да, надо ради интереса посчитать сколько чистого алкоголя в литре некрепкого пива и может ли организьм с ним в адекватное время справиться...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Ю Вялотекущая пьянка это когда хмель не проходит, это где-то литра 4-5 в сутки, практикуется у студентов младших курсов ))) "Постоянно под шофе" из той же оперы ))

литра 4-5 в сутки - это не год, это от силы неделя, максимум две. после дегенерат на лицо. можно даже у окружающих не спрашивать, достаточно подойти к зеркару.

> Кстати да, надо ради интереса посчитать сколько чистого алкоголя в литре некрепкого пива и может ли организьм с ним в адекватное время справиться...

толку его считать? получится какая то циферка и как её потом применить к собственному не среднестатистическому организму? наверное, есть люди, которые в полной мере сохраняют остроту ума и реакции после 2х бутылок пива. впрочем, мне слабо верится, что они в состоянии делать это на протяжении сколь-нибудь длительного периода времени. рано или поздно наступает отупление и человек или бросает такой "вроде-не-пить" или же уходит в реальный запой :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Тебе никогда не говорили: "Ты чо такой умный?"

Если говорили - это был знак от кармы, что пора выпить пива и избавиться от бремени лишней зауми.

PS: Пиво плохо, потому что вредно; но пиво - хорошо, потому что полезно.

eXOR ★★★★★
()

>Две бутылки выпитого пива убивают 6.500 активно действующих нейронов коры больших полушарий головного мозга, в основном в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие такими сферами человеческого мышления, как Интеллект, Справедливость, Долг, Честь, Совесть.

Я тут пинту Гиннеса выпил. Вкусно, блин. И накрывает мягко =(

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

В общем-то верно... но... вот 0,5 - 1 литр в день это хуже чем 6-8 литров, а то и больше, каждые выходные ? Второй вариант оооочень распространён, если не сказать что это норма...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> В общем-то верно... но... вот 0,5 - 1 литр в день это хуже чем 6-8 литров, а то и больше, каждые выходные ? Второй вариант оооочень распространён, если не сказать что это норма...

оба варианта - это плохо. я с лёгкостью и с удовольствием выпиваю 3-4 литра хорошего светлого некрепкого пива, но отлично себе представляю, что мне это будет стоит в следующие три дня и что на более-менее вдумчивую работу которая требует концентрации внимания и мозгов можно будет смело забить. рецепт прост - в естественной постоянной среде обитания соблюдать полную трезвость и свежесть головы. иногда - повторюсь, иногда - можно сесть с хорошими друзьями и попить пива. конечно не две бутылки. но уж точно не каждую пятницу бо восстановление организма слишком дорого и происходит не за день-два а есть и другие дела [было и такое, tested]. ну а пить каждый день, пусть даже по чуть-чуть... тоже tested. ни к чему хорошему это не приводит :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Пейте пиво с плюшками, будет *** с веснушками.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron

> По-моему описанный эффект имеет не само пиво. а любой спиртосодержащий продукт.

естественно. кстати, даже натуральный квас в котором порядка 1-1.2% алкоголя. вроде бы и ничего, но выдуть в жару за раз полтора-два литра кваса и вот уже градус. маленький а тем не менее чувствуется.

чай, кофе, сок, минералка да мало ли.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Это сколько же прожить надо чтобы дауном стать при ежедневном употреблении 2 бутылок пива?

cудя по моим соседям, их поведению, повадка, речи и т.п. - лет пять.
эта "молодежь" постоянно тусит у лавочек, пьет пиво или мутит на траву.
всегда. в любой день недели.
юмор у них тоже идиотский.

наблюдаю их уже 5 лет.
реально деградируют на глазах

\выборка - человек 6-8\

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

>пьет пиво или мутит на траву.

Ну я так мыслю, пьют они больше двух бутылок в день, ну и трава опять же... так сказать... усугубляет, плюс обще-моргинальный образ жизни ;)

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>а пить каждый день, пусть даже по чуть-чуть... тоже tested. ни к чему хорошему это не приводит :-/

Как не странно, подписываюсь под каждым словом ))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Пойду перечитаю "Занимательная Наркология" Макаревича )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>>> Никогда не любил пиво

>> +1. невкусно же.

>+1

Вот так же у меня с оливками, все говорят вкусно а меня воротит )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Вот так же у меня с оливками, все говорят вкусно а меня воротит )))

+1. ненавижу их.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.