LINUX.ORG.RU

А сколько времени занимает разработка программ для кластера на том и на другом? Может, для явы есть волшебная кнопка.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Писал под хадуп, там все довольно просто. Не думаю, что сильно отличается от сабжа.

dizza ★★★★★
() автор топика

Пишу аналог Hadoop, еще один конкурент - еще один источник инфы как надо делать и как не надо

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Да, именно с ней наиболее схожая архитектура. Особенно DHT. Планирую обучить свою проходить NAT и работать в оочень нестабильных сетях, тоесть например на прозрачную замену торрентов.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Круто будет потом. Пока оно еще юзает трекер. Но планирую его оставить как fallback в сети для кусков дерева, которые пропали из DHT или для высокой скорости локации файлов при неообходимости (ведь он уже знает где что). Но обычно до трекера будет редко доходить. Зато трекер собирая глобальную статистику может мыслить созерцая и в качестве результатов работы может заставлять ноды выкачивать копии редких ресурсов для их сохранности.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну и еще pure-java и может встраиваться, что может помогать в некоторых use кейсах. Так-же маркетоидство, артворки, википедии, опенненты и прочая шумиха. В отличии от Pohmelfs, которую еще хрен найдешь

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

DHT нет и моя штука будет проходить NAT, переключаясь при необходимости на UDP (вообще говоря на Pseudo TCP через UDP) и работать через DHT с бекапом на сервере. И как я понял с их схемы вы подключаетесь к серверу и получаете доступ. У меня вы подключаетесь к любому ноду и получаете доступ ко все сети. Можно запустить свой голый нод и стать учасником сети.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У tahoe очень мутное описание, но на самом деле сервер там нужен только для бутстрапа. Сейчас они работают над тем, чтобы избавиться и от этой необходимости. Пиры зачем-то соединяются в полную клику, вот это - смущает.

Вообще, интересная тема, держите нас в курсе, т.е. делайте новость когда будет готово. В толксах можно не заметить, а новость придёт в rss.

Biga
()
Ответ на: комментарий от Biga

Постараюсь когда будет что показать. Пока закрытый git реп держу, открою когда появится возможность конкурировать

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.