LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ChALkeR

1. У меня схожий баг висит уже давно, всем пофиг.
2. Не знаю что это такое.
3. Разве конверор ещё дышит ?
4. Не знаю что это такое.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

Простые объяснения, на пальцах. За мелкие неточности ногами не пинать. Объясняю только суть.

1) Ссылку дай ). Можно объединить. У меня там ответы есть.

2) Kmplot, программа в составе KDE, графики рисует. Неявные функции — это те, где координаты не выражены напрямую через какие-то переменные или другие координаты, а которые заданы общим уравнением на координаты. Например, x² + y² = 1. С неравенством: например, x² + y² < 1. На таких он виснет намертво и перестаёт отвечать на внешние раздражители.

3) Konqeror + QtWebKit очень даже дышит. Так и не смог привыкнуть к Rekonq. Но QtWebKit крайне рекомендуется ставить отдельно (как, впрочем, и для Rekonq), потому что вшитый в Qt — старый и кривой. Может, к 4.8 обновят.

4) Plymouth — это бутсплэш на KMS. KDM — KDE-шный менеджер входа в систему, он у тебя логин-пароль после загрузки спрашивает на красивом фоне. Хотелось бы фейд-ина между ними двумя, а не через чёрный экран.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

1. У нас не совсем одинаковый баг - https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=250658

3. Браузер без открывания предыдущих страниц (авто-сессия) в 2011 году ? И с гигантским «мемори ликом» ? Это даже не смешно. Плюс я за последние два года так и не увидел там ни одной новой фичи, только баги латают.
А реконком хоть можно пользоваться.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

1. У тебя совершенно другой баг, и я так и не понял, в чём он. Поведение kwrite полностью адекватно — он сохраняет в такой кодировке, с такими разрывами строк и дополнительными параметрами, как и было. Если ты хочешь всё сконвертить — консоль и iconv. Если ты хочешь один файл сконвертить — открываешь файл в его кодировке, выделяешь, копируешь, открываешь в нужной, выделяешь, вставляешь, сохраняешь. Никаких промежуточных файлов не надо.

3. Поверь мне, мне лично авто-сессия нафиг не сдалась. А вот к кнопке „вверх“ я привык. Давай не будем оффтопить на эту тему тут :-).

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

открываешь файл в его кодировке, выделяешь, копируешь, открываешь в нужной, выделяешь, вставляешь, сохраняешь

1.Слишком много телодвижений. Логика здесь простая: если у меня стоит utf по дефолту - это значит что я хочу что-бы все мои файлы были utf (если не сказанно иначе). Если захочу другую - выберу сам.

3. Я сам вернусь в конк если там появятся разработчики и наконец-то впилят сессию. Самый удобный браузер из-за интеграции с кедами.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

1.Слишком много телодвижений. Логика здесь простая: если у меня стоит utf по дефолту - это значит что я хочу что-бы все мои файлы были utf (если не сказанно иначе). Если захочу другую - выберу сам.

Надеюсь, этого никогда не будет по дефалту.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Факт 1: Различные кодировки - зло. Всех кто не использует utf нужно кастрировать.

Факт2: опция default подразумевает что результат будет таким если не сказано иначе. В крайнем случае если это кому то мешает - добавить сообщение/потверждение перекодированию. Но оно должно быть.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

Факт 1: Различные кодировки - зло. Всех кто не использует utf нужно кастрировать.

Факт2: опция default подразумевает что результат будет таким если не сказано иначе. В крайнем случае если это кому то мешает - добавить сообщение/потверждение перекодированию. Но оно должно быть.

Ты кардинально неправ.

Разжую.

  1. Там не только кодировки. Там есть ещё переносы строк и BOM. Их тоже приводить к единому виду?
  2. Ты можешь редактировать удалённый файл. А удалённая система может очень сильно удивиться, если вдруг файл настроек/исходников окажется не в той кодировке или не с теми параметрами (см п. 1), что она ожидает. А ожидает она его в таком виде, в каком он собственно был.
  3. Это может быть распределённый репозиторий. См п. 2.

Это текстовый редактор. Он должен делать только то, что ему сказал пользователь, никаких измененяющих действий по умолчанию. Если хочешь — попроси добавить кнопку „привести к стандарту“. Но никакие действия не должны быть произведены без инициирования их пользователем напрямую.

Поверь мне, очень много мата будет, если человек откроет текстовый редактор поправить одну строчку в нужном файле, а тот пересрёт весь файл по своему разумению.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ! голосуем! есссссс comon!!!!!

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

1. Да.
2. Если удалённая система не в утф, значит «добавить сообщение/потверждение перекодированию».
3. Я ещё не разу не встречал репозиторий (cvs, git) в котором не было utf.

Повторюсь: если в редакторе стоит дефолт утф - значит редактор должен сохранять в утф. Не в кои, исо или что-либо такое, а в дефолтный утф.
Твои проблемы легко избегаются добавлением потвреждения перекодирования.

Fest
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Ты лучше на его примере запомни как оформлять репорт. Всё чётко и поделу.
Проголосовал.

Fest
()
Ответ на: комментарий от Fest

Ты хочешь какой-то DWIM, если честно.

Чтобы система сама чего-то додумывала за пользователя, что он хочет сделать — убогий путь. Перекодировка должна происходить по явному нажатию на кнопку по инициативе пользователя.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fest

Понимаешь, такие люди, как ты, пишут огороды, которые потом хочется авторам запихать в задницу :).

Гугли про DWIM, может поймёшь чего.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fest

Повторюсь: редактор должен сохранять в дефалт только новые файлы.

Открыл файл, дописал пробел, удалил его, сохранил — файл должен остаться бит в бит идентичным.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Ты жутко тормозишь.
Заходишь в kwrite/kate - settings -open/save.
Видишь там строку encoding ? Не encoding in new files, а просто encoding.
Это не DWIM - а Делай то что написанно .
А если ты так уж хочешь нажимать на кнопку - тупо добавить поп-ап «перекодировать в utf, да/нет»

А про твои желания, что то там запихивать кому то в задницы - то ты ошибся форумом и собеседником.

Fest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.