LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перекуры


0

1

Собственно, чем можно заменить сабж? Бросаю курить, единственное чего жалко терять - 5минутные перекуры, во время которых можно расслабить мозг.


лор читать можно, можно конфеты есть, можно пройтись куда-нибудь недалеко, можно все это вместе.

S-Mage ★★
()

Перестанешь курить - повысится интеллект и мозг будет работать в менее напряженном режиме

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Заменить их всех длительной игрой в настольный теннис, как делаю нынче я :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

PS: на работе никогда не курил, да и вообще не курил, если отбросить «тяжёлое» детство )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

курить 20 сигарет в день ни разу не полезно. А конфеты я люблю, правда столько много ем нечасто. А писал я из общих соображений, типа «что можно сделать за 5 минут», сам не курю.

S-Mage ★★
()

Выкуриваю сейчас пачку в сутки.

Решил заняться здоровьем. Спать уже начал ложиться вовремя. Пропал депресняк. Сладкое - не решение. Можно есть конфеты не отвлекаясь от компа. Для тениса на работе места нет. :( Нужно что-то, что может заставить меня отодрать задницу от стула.

kir2yar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir2yar

>Еще чаю выпиваю полтора литра за день.

Будеш так продолжать и пятиминутки будешь проводить в туалете с частотой перекуров:)

Ходи вокруг здания.

r ★★★★★
()

Просто выходишь на 5 минут «типа покурить». Делаешь то же самое, что и на перекуре, только не в курилке и без сигареты.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

вдыхание угарного газа приводит к кислородному голоданию мозга -> падает интеллект. А никотин обычный пурин, мочевая кислота или кофеин его спокойно заменяют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

> Делаешь то же самое, что и на перекуре, только не в курилке и без сигареты.

Чистый дзен: курить не в курилке и без сигареты.

Cancellor ★★★★☆
()

отжимания и приседания.
Начать с N в день и каждый день увеличивать на 1*M раз.
Я для себя выбрал дохлячковый N=20, M=2 :)

(вообще, надо отжимания-пресс-приседания, но делать пресс в офисе как-то странно и грязно)

потом как кровь поступит в голову и прочие члены, можно закинуться таблеточками (витаминчиками-пирацетамчиками-зеленымичаями) - разлетятся по крови как горячие пирожки, будет приятно торкать и плющить )

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я только недавно отказался от «офисного» кофе.

kir2yar
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> или кофеин его спокойно заменяют

или кофеин


от кофеина отходняки жуткие

недавно нужно было кодить 2 суткок подряд, каждый час пил по одному «большому» кофе из кофе-машины. Часов через десять кофе перестало нравиться, через сутки приходилось заливать в рот силком, в самом конце чувствовал полное офигение и уже не мог заставить пить ничо вообще (в т.ч. чай).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можно подумать от никотина отходняков нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Каждый перекур — 100 грамм+булочка в буфете не даст напрячь мозг к концу рабочего дня. Вообще.
Главное домой не забудь вернуться.

amorpher ★★★★★
()

Пешочком в туалет ходить, расположенный на другом этаже (как можно дальше от вашего). А если здание одноэтажное - вокруг здания обходить... :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Прогулка, чаепитие.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Это точно. Одна моя знакомая, пока курила, все бегала ко мне - звала на перекуры (т.к. больше никто с нашего этажа не курит). Как только бросила, стала троллить, типа «а, дышишь еще...» :)

Правда, недолго ее некурение продолжалось, полгода где-то протянула и опять закурила =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Потерпите несколько месяцев и необходимость отпадёт в перекурах и хождении. Станете более внимательным и усидчивыми, не надо будет никуда бегать :) Говорю о собственном опыте.

Alve ★★★★★
()

Не курю вторую неделю, хожу с коллегами на перекуры, расслабляюсь. Заменять ничем не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не, просто лучшая монашка это перевоспитанная шлюха.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.