LINUX.ORG.RU

Я знаю! Обвал биткойнов сотворят китайцы, запустив свой Тяньхе-А1 на генерирование биткойнов.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Мощность одного дипбита больше, чем у любого суперкомпьютера.

JustGuest
() автор топика

> если просто до цены близкой к себестоимости биткойна (несколько баксов за btc)

Как себестоимость считал? :)

alienclaster ★★★
()

Сегодня утром посмотрел курс и ужаснулся. Какие там игры на бирже - выводить быстрее надо!

Wormik
()

елки палки, я такими темпами и одного биткоина не успею накопать, прежде чем оно рухнет :(

кстати, есть биржа, куда можно менее 1 BTC перевести? :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Регистрируйся на deepbit.net. Установи poclbm (зависимости: pyopencl (а у него, в свою очередь, nvidia-cuda-toolkit/and app sdk), python-json), набери python poclbm.py, увидишь список доступных видеокарт. Потом python poclbm.py -d 0 -c deepbit.net -p 8332 -u username --pass password . Жди.

Wormik
()

и всё вернётся просто к системе расчётов и перестанет быть системой для спекуляций и созданий финансовых пирамид.

и рухнет не «всё» и не bitcoin. рушится финансовая пирамида, но не система расчётов. на bitcoin падение курса никак не отразится, просто после снижения стоимости монет - к ним будет больше доверия, потому что система перевода никак от игр на биржах не зависит.

tommy ★★★★★
()

и всё же хорошо, что я в свое время выбрал радеоны в новые компы. сейчас древние HD48xx выдают по 70-85 mh, при том что новые GTX выдают около 150.

и кстати, под дебианом оно работает ничуть не хуже, чем под виндой. возможно, даже без проприетарных дров, я пока не проверял...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от shahid

Что-то я там вообще не одной сделки с LRUSD не вижу, что вызывает серьёзные подозрения. Да и вообще, сделок очень мало.
А так... Ничто не мешает попробовать.

JustGuest
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

богатым-не богатым, но в плюсе вероятно останешься, если успеешь все провернуть вовремя и разница курса покроет издержки на конвертацию из рублей в доллары и комиссии пейпела. но много их не купишь, т.к. много их не продается. а чтобы стать богатым, нужно сейчас купить несколько монеток (лучше много не тратить, чтобы сумма покупки не свербила при вероятном обвале курса и прикрытии шаражки) и положить их под подушку, пока курс не поднимется еще раз в 100 или 1000. Лично я так и сделал год назад и на все эти колебания смотрю очень спокойно - резко слить монеты попытаюсь только в том случае, если объявят, что алгоритм системы взломали (и теперь кто угодно может печатать фальшивые монеты в любом количестве или отменять транзакции) или что завтра закроют весь интернет (а если не успею, то и хрен с ними - легко пришло, легко ушло). Думаю, что большинство людей, кто сидит со своими капиталами с самого начала, думает примерно также и на локальные скачки курса не ведется - цена накопления была фактически нулевая, а возможный плюс сложно переоценить. Если курс дойдет допустим еще хотябы до 100$ и на этом устаканится так, чтобы монетами можно было нормально пользоваться, а не спекулировать на бирже, можно ожидать в разных точках планеты интересные стартапы «из ниоткуда».

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

> Цена за электричество плюс амортизация стоимости видюхи.

Примерно такова же себестоимость пепла, получившегося в результате сжигания пачки стодолларовых купюр - цена за спички и амортизация эмоциональных затрат. Сама суть себестоимости исчезает в сравнении с вопиющей минусовой дельтой между ней и конечной стоимостью так называемого «товара».

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wormik

зачем ты мне об этом сейчас говоришь? надо было сказать месяц назад. я теперь кусаю локти.

и кстати, я предпочитаю bitcoin.cz - там у меня получается в сутки больше, чем мои собственные прогнозы (с учетом взрывообразного роста мощностей и увеличения сложности) и больше чем то, что прогнозирует deepbit. к тому же, контроль одним человеком 51% и более сети плохо для системы, поэтому deepbit просто не рассматриваю как вариант... btcguild еще хочу попробовать, но говорят у них сейчас глюки сплошные.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от bender

Я так думаю, тот, кто прислал ему заказное письмо, и есть тот флудер, который постоянно регистрирует новые аккаунты с 1-2 постами.

Wormik
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

> Сама суть себестоимости исчезает в сравнении с вопиющей минусовой дельтой между ней и конечной стоимостью так называемого «товара».

/Смотрит цены на маки, хмыкает./

JustGuest
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

> слить монеты попытаюсь только в том случае, если объявят, что алгоритм системы взломали или что завтра закроют весь интернет

У тебя их никто не купит в этих случаях.

Покурю эти рынки вечерком. Походу, сейчас кто-то скупил монеты и создал сильный дефицит. И готовится скоро слить. Тут главное уметь соскочить, как говорят опытные спекулянты)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wormik

кстати, еще один минус deepbit'а - там много моментальных (0-60 секунд) блоков, которые приводят к тому, что медленные майнеры не успевают сгенерировать ни одной шары, а поэтому не получают вообще ничего. сейчас вот и на cz такое началось :(

olegsov
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

я тоже об этом думал .. пока остановился на точке зрения, что это в основном мафиози, пронюхавшие о новом хитром способе отмывания преступных доходов. поэтому цена будет расти, пока биржи по переводу между USD и BTC не закроют нафиг власти... единственная причина, по которой биткоины еще живы - это биржи. и их очень мало.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

> Многозначительно смотрит на торренты

За торренты некоторые свободой платят. Каждый раз качая торрент с новеньким говнофильмом, ты качаешь себе статью.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

>амортизация стоимости видюхи.

амортизация


Никогда не понимал - что это? *в голову сразу лезут рессоры волги*

Zhbert ★★★★★
()

Пузырь надувают? Скоро лопнет. Я бы продавал от греха подальше.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

http://ru.wikipedia.org/wiki/Амортизация_(бухгалтерия)

«Амортиза́ция в бухгалтерском учёте — процесс перенесения по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимого продукта»

Имхо, видюха в таком режиме сдохнет за год-два.

JustGuest
() автор топика
Ответ на: комментарий от JustGuest

>процесс перенесения по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на стоимость производимого продукта

Все равно ничерта не понял. Видимо да, админ бухгалтерскую фигню никогда не поймет...

Zhbert ★★★★★
()

> И чем больше я смотрю на рост цен, тем больше крепнет уверенность в том, что оно рухнет. И хорошо ещё, если просто до цены близкой к себестоимости биткойна (несколько баксов за btc).

История, кстати, знает подобный красивый пример — Голландия и тюльпаны.

Жаль, конечно, что у меня не было прошлой осенью нескольких топовых видях. Наклепал бы монет, а сейчас было бы самое время продать их. Купил бы жене сапоги ©.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Элементарно. Купил ты автомобиль. Срок службы автомобиля - десять лет. Через десять лет он убивается и списывается. Но убивается он не внезапно через десять лет, а потихоньку. И вот это потихоньку каждый отчётный период отражается в виде амортизации.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> и рухнет не «всё» и не bitcoin. рушится финансовая пирамида, но не система расчётов. на bitcoin падение курса никак не отразится, просто после снижения стоимости монет - к ним будет больше доверия, потому что система перевода никак от игр на биржах не зависит.

К акциям МММ что, тоже повысилось доверие?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Bitcoin, скорее, pump'n'dump. Схема более древняя. Говорю же, гугли про тюльпановый ажиотаж. Надеюсь, оно лопнет до того, как за один койн можно будет купить дом.

shimon ★★★★★
()

шансы что эта штука не пузырь повысились, потому что уже сейчас за биткоины продаются товары. правда сейчас это в основном наркотики и анонимный хостинг, но это уже товары, а не спекуляция.

может быть из-за новости о том что за биткоины наркотиками торгуют цена и скакнула.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

сыр не бесплатный, он обеспечивается вычислительными мощностями. а тем кто мощности обеспечивает фактически идет комиссия с системы, причем даже когда все монетки найдут будет обеспечиваться за счет добровольных налогов на ускорение обработки транзакции.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>У тебя их никто не купит в этих случаях.

ну поэтому я и сказал, что исходная сумма должна быть достаточно маленькой, чтобы в этом случае вообще не дергаться.

кто-то скупил монеты


я не думаю, что у кто-нибудь получилось бы скупить вообще все монеты или хотябы их большинство - если только ту мелочь, которую вытянули майнеры за последние полгода (тем более если учесть, что в сентябре монеты ходили туда-сюда пачками по тысяче, а сейчас - по 10) - наверняка есть костяк людей, у которых в руках сосредоточена основная масса с тех времен, когда 50 монет вылетали каждый час - в случае сильного дефицита они всегда смогут подливать монетки в общий котел - локальный обвал он может и устроит, но систему прибьет наврядли. Ну и плюс к этому, слить сразу все монеты на крупную сумму у него не получится - основные торги все равно идут маленькими пачками примерно по 100$ за сделку - у него щас может быть виртуально десятки или сотни тысяч баксов, но как только он решит разом обналичить хотябы несколько штук и потянет за собой весь рынок, все его капиталы обесценятся - смысл тогда было всем этим заниматься.

bender ★★★★★
()

Обидно то, что из хорошей идеи сделали мыльный пузырь и пирамиду. Т.е. можно закапывать.

Кстати, хорошая идея для теоретиков конспирологии - мировым хозяевам независимая валюта очень бы мешала. Поэтому в их интересах ее удушить - например, через взрыв пузыря.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>История, кстати, знает подобный красивый пример — Голландия и тюльпаны

Основная разница с тюльпанами в том, что большая часть тюльпанов, участвовавшая в торгах на поздних этапах, вообще не существовала (фьючерсы), а те, которые существовали в реале, были по сути бесполезными корешками, из которых в лучшем случае можно вырастить цветы сомнительной эстетической ценности - в один момент все растворилось в воздухе. Биткоины же - это реальный механизм расчета, аналогов которому сейчас нет в принципе (попробуй получить организовать интернет-магазин для иностранцев или хотябы поторгуй на ebay) и в случае даже резкого падения курса они никуда не растворятся. Есть же и другой пример из реальной жизни, который как раз приводят в первых строках во всех описаниях биткоинов - золотая лихорадка - всю руду добыли, цены на грамм взлетели, но пузырь никуда не лопнул - слитки просто достигли своей реальной стоимости и стали лежать спокойно в банках.

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.