LINUX.ORG.RU

Причуды Intel. 2600 нового поколения, а на старый 880 почему-то цены сбрасывать не хотят.

Fantasma
()

Маркетинг

Я тебе больше скажу. Тут недавно интересовались 2600k vs 2500k. Оказалось 2500к лучше гонится, а 2600k с отключённым гипертрейдингом (мешает разгону) на 4 Ггц делает 2600k с оным на 3,8. Политика штеуда. И потом, мамки дорогие брались с вероятным прицелом на апгрейд.

kraftello ★★★★★
()

ничьо не знаю, меня все устраивает. в 2012 мой Атлонх2 будет уже жутким тормозом и будет подлежать замене :) На иви-бридж, а он как раз через годик выйдет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня мой Core 2 Duo вполне устраивает, но под socket 775 уже не могу найти материнскую плату с хотя двумя PCI-E 8x, так хочется маленький SSD хард воткнуть...

Frakhtan-teh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Один из PCI-E занят видеокартой. Нужен второй, чтобы вставить SSD.

Э-э-э.. ты ничего не путаешь?
Или ты имеешь в виду ту хрень, в котрую DDR модули памяти впихиваются?

Просто обычно под SSD подразумевают Uber-флешку с SATA-интерфейсом...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

SSD диск на pci-ex плате. Напрямую через pci-ex без SATA контроллера получается гораздо больше i/oops и меньше случайное время доступа. А в некоторых случаях операции read/write возрастает.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Занятно

http://www.bestmemory.ru/goods/id8760400.html 80 гб - выше крыши, не для хомяка же юзать уберфлешку. Не рассмотрел, что там за модули памяти. Или там ddr чипы и батарейка, которую я не приметил. Видимо только в никсе нормальные фото товара выкладывают.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Еще вкуснее они с мелкими файлами работают. >100к файлов размером 4 кб способны считать или записать за 1 сек. А вот SSD с SATA интерфейсом на такое не способны.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> 2012 мой Атлонх2 будет уже жутким тормозом и будет подлежать замене

он перестанет справляться с задачами чтоли?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: Занятно от kraftello

не для хомяка же юзать уберфлешку

??? Мне как раз для хомяка надо, всё что нужно от системы и так в оперативке болтается. Или ты предлагаешь 80гиг под систему отдать? :)

true_admin ★★★★★
()

Почитай про то, как Intel хотели сделать коды разблокировки заблокированных фич процессора.

elverion
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Извини. На всё хватит. Я свой ноут как раз с восьмидесяткой брал

Неправильно выразился, не home, а файломойка. У меня никогда системника не было. А ноуты с 2 жесткими дисками редкость габаритная.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Э-э-э.. ты ничего не путаешь?

Или ты имеешь в виду ту хрень, в котрую DDR модули памяти впихиваются?


Просто обычно под SSD подразумевают Uber-флешку с SATA-интерфейсом...


Сюда ходи http://is.gd/EjYUeB

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

100к файлов размером 4 кб способны считать или записать за 1 сек. А вот SSD с SATA интерфейсом на такое не способны


Ну хорошо, 50000 файлов размером 4кб записывает в секунду. Спорим? raid из двух x25-m, из 4-х соответственно запишет 100000 файлов. Для домашней базы данных самое то. Пруф http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8489880#p8489880

Karapuz ★★★★★
()

Ддддеееееееееееттттиии, посмотрите на цены!!!!! 350Г*16$=?????? ( а теперь головушкой подумали....)

====== Накопитель предлагается в вариантах ёмкостью 350 Гбайт и 700 Гбайт, используются микросхемы памяти SLC NAND, изготовленные по 34 нм технологии с плотностью записи 16 Гбит на чип. Ожидаемая стоимость P320h составит $16 за гигабайт, или $11200 за модель с наибольшей вместимостью.

Deleted
()

> А подскажите, почему камушек Core i7-2600k стоит почти в два раза дешевле, чем Core i7-880, при том что по некоторым характеристикам он его делает почти в два раза?

Я думаю, что причина в сокете, Вы ничего лучше в LGA 1156 не поставите, а значит и понижать цену на i7-880 неразумно.

VIT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.