LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[О вечном] Зачем рассылают спам?


0

1

Я вот смотрю на рассылки спама и задумался: мой почтовик пропускает около 1-2% спама(пару-тройку писем из полутора сотен в сутки), гугл и другие популярные почтовики и того меньше. А то что пропускает я с первого взгляда определяю по названию и удаляю. Из того что останется меня заинтересует и я прочитаю 0.001 процент. Так какой смысл его рассылать? Людям нефиг делать и они тратят свое время?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Потому что судьба директора центра американского английского, не постигает и одного процента спамеров.

zloy_buratino
()

Их рассылает «гугл и другие популярные почтовики».. Для чего понятно..

Tanger ★★★★★
()

А зачем по телеящику рекламу крутят? Всё равно ведь многие вырубают звук (а некоторые ещё и изображение).

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Всё равно ведь многие вырубают звук (а некоторые ещё и изображение).

Антиспам есть на любом приличном почтовике, а рекламу на ТВ надо вырубать вручную, потому ее смотрит _ГОРАЗДО_ больший процент аудитории.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

У меня создается впечатление что это явно убыточное занятие. Нужно быть лохом, которого еще поискать нужно, чтобы заказать у спамеров массовую рассылку.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Нужно быть лохом, которого еще поискать нужно


Ты слишком хорошего мнения о людях... :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от drull

> Нужно быть лохом, которого еще поискать нужно, чтобы заказать у спамеров массовую рассылку.

Ну согласен. Только формулируй именно так. Только еще момент. Платит ДЯДЯ в МЕРСЕДЕСЕ. Ему сказали, что его рекламу увидит 1 миллиард людей. И покажут счетчик об отправки. Он не ЛОХ, у него МЕРСЕДЕС. Но тут он никуто. Зато своим гавном залил пол интернета!

demmsnt
()

У любой рекламы низкий КПД, поэтому для какой-то эффективности, нужны огромные масштабы.

З.Ы. Для осознания масштабов. Пробовали рекламу приложения вконтакте. Для начала положили 1000 рублей, это примерно 700000 показов для ЦА. Деньги ушли примерно за 10 минут. В результате пришло в игру около 1000 человек. Причём из пришедших заплатили единицы.

Shtsh ★★★★
()

Это такая традиция.

Valeg ★★★
()

А теперь умножь 0.001 процент на десять миллионов писем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Уверен, что рассылают завирусованные компьютеры с виндой.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

1) Ни один антиспам не дает гарантии что не будет удалено нужное письмо.

2) Рекламан на ТВ стоит на порядки дороже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Это справедливо для уровня «продвинутый юзер» и выше. Большинство пользователей компа жрут, что нашли, а иногда и вырубают спаморезки ибо не осиливают сами зайти в соответствующую папку в поисках потерянного письма.

MahMahoritos ★★★
()

относись к этому как к шуму в полезнам сигнале

visual_pipe
()

спам - это такое же вирусно-раковое явление современности, как сетевой маркетинг, прямые продажи, тренинги личностного роста и бады.
большинство людей шлют эту сомнительную халяву куда подальше, но всегда, _ВСЕГДА_ найдется урод который к своему несчастью увидит надпись «спам - это много клиентов» и эту рассылку закажет.
а следующий урод посмотрит на предыдущего урода, на надпись «спам это много клиентов», и тоже закажет рассылку. но шифруясь и по тихому.

долгое время работая на хостинге, я знаю практически все способы рассылки этого г@вна. большинство из них основано на взломе популярных движков по типу joomla, которые незадачливые пользователи вовремя не обновили.

Komintern ★★★★★
()

fork-эффект же. Неуправляемое размножение клонов

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Одна из компаний, например, рекламировала услуги по посредничеству при получении загранпаспорта без необходимости иметь справку из военкомата.

ArtemZ
()

Да все уж, спам побежден. У меня спам-фильтр на яндексе пропускает где-то 1-2 спам-письма в полгода. Это сотые доли процента. Короче, спамеры не нужны. И компании, заказывающие свою рекламу таким образом, должны это понять.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Спам ушёл из почты. Пришёл на форумы, в ЖЖ, соц. сети...

Xellos ★★★★★
()

или возможно есть просто люди, которые рассылают чтоб просто сделать другим пакость

teod0r ★★★★★
()

А ведь кто-то ящиками и на mail.ru пользуются. А зная их продукты, то спама они больше пропускают наверно чем гугл или яндекс. А читающие найдутся.

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.