LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аналог speedtest.net


0

1

Собственно ищу сабж,который бы в отличие от оного качал файлы по 10 метров (чтобы данные эксперимента были намного более релевантные)

★★★★★

Они все врут. Это я тебе как саппорт провайдера говорю. Отображаемое значение зависит помимо времени суток и фазы луны, например, ещё от быстродействия компа. Народ, нагружая проц компиляцией, ради эксперимента набивал 200 мегабит на компе с 10-мегабитным аплинком.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Похоже, уже слишком поздно, и я не улавливаю взаимосвязи.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Все врут, только торрент покажет истину.

ivanich ★★
()

не встречал ни одного теста который показывал бы правильный результат, кроме спидтеста. И повторяемость результатов только у спидтеста присутствует.

FollowTheRabbit
()
Ответ на: комментарий от gnuava

>internet.yandex.ru

Врет гораздо меньше остальных пока.

ORLY?
Он мне показал 10/14 вместо 15/15. Спидтест показывает честные 15/15. Которые действительно есть (доказано торрентами :-) ).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Они все врут. Это я тебе как саппорт провайдера говорю. Отображаемое значение зависит помимо времени суток и фазы луны, например, ещё от быстродействия компа. Народ, нагружая проц компиляцией, ради эксперимента набивал 200 мегабит на компе с 10-мегабитным аплинком.

+1. Но тестить будут на совершенно не загруженном компе.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FollowTheRabbit

>не встречал ни одного теста который показывал бы правильный результат, кроме спидтеста. И повторяемость результатов только у спидтеста присутствует.

Немного не согласен.Размер скачиваемых данных очень сильно разнится от сервера к серверу и зачастую он бывает очень маленьким.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Но тестить будут на совершенно не загруженном компе.

А кто сказал, что на загруженно он правильно показывает?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FollowTheRabbit

И повторяемость результатов только у спидтеста присутствует.

Тестил несколько раз подряд на 2ip, internet.yandex.ru, speedtest.net и локальном спидтесте нашего провайдера. Все 4 дают повторяемость результатов. Все 4 безбожно врут, и при этом по-разному.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Тестил несколько раз подряд на 2ip, internet.yandex.ru, speedtest.net и локальном спидтесте нашего провайдера. Все 4 дают повторяемость результатов. Все 4 безбожно врут, и при этом по-разному.

Величина(дисперсия) вранья какая?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну и между ними тоже.
Я для тестинга общереспубликанского сегмента сети создал http://hosting.azedunet.az/speedtests/
и то что на 100 метров они получают по сути учитывает все джиттеры скачки

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Ну и между ними тоже.

Между ними это не дисперсией называется. А разница в значениях при измерении на разных рессурсах ввергла меня в глубокое недоумение. Точно припомнить что где было уже не смогу, но в одном месте можно было получить 7 на вход и 70 на выход, в другом 28 на вход и 2 на выход.Это на 100-мегабитном канале.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Между ними это не дисперсией называется.

Да верно.

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Сейчас ради интереса померил ещё раз. Комп достаточно быстрый, тормозов флеша не бывает. Мерил по три раза каждым способом. Значения средние.
Результаты:

SpeedTest: Down 29,26 (StdDev 1.18) Up 24.64 (StdDev 0.03)
2ip:       Down 18.29 (StdDev 3.4)  Up 9.77  (StdDev 1.11)
Yandex:    Down 12.23 (StdDev 3.89) Up 17.3  (StdDev 1.77)
Канал - 100 мегабит на вход (но роутер не тянет больше ~60), 10 мегабит на выход, эти данные подтверждаются торрентом.
Выводы можете сделать сами.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.