LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[свободный интернет?]yet another прогноз на будущее


0

1

навеянно темой о фейсбуке: итак: фейсбук развивается, большая половина насиления планеты проводит большее время жизни в нем. Закон, власть и порядок все больше набирают силу в сети. Основной ценностью становятся патенты, желозо же перестает быть источником дохода, потому быстро развивается. Преобладают облачные технологии, а пользовательские девайсы становятся маломощными, универсальными и долговечными, чтобы не было повода отвлекать пользовтелей от свойх забот в сети. Энергопотребление падает, Одной запущенной полностью автоматизированной термоядерной электростанции хватает для всех нужд. Пользователей переводят на искусственное жизнеобеспечение и складируют в одном месте. На «внешний мирок» все забивают, но ненадолго: оставшиеся вне сети люди признаются потенциальной угрозой для сети, создаются армии для добровольно-принудительной регистрации в сети и уничтожения оставшихся.

Сеть превращается в сверхразум, постепенно осознавая накомленную инфу. Пользователи же наоборот теряют способность к мышлению, хотя сами об этом не подозревают.

после в отсутствии внешнего врага, стабильность внутри сети падает. Сеть распадается на несколько частей (каждая с блекджеком и шлюхами). Начинаются войны между сетями...

что сказать то хотел: может не нужно препятствовать течению и воевать с патентами, быстрее интелектуальная собственность станет основной, прекратится трата энергоресурсов. Чем меньше свободы останется в сети, тем болше будет за её пределами.



Последнее исправление: whiiteliites (всего исправлений: 1)

Качественные у тебя вещества.

Чем меньше свободы останется в сети, тем болше будет за её пределами.

А вот это уже ненаучная фантастика.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А вот это уже ненаучная фантастика.

ну почему же. Фактическая свобода ограничивается лишь чужими интересами, а они уже все будут в сети

whiiteliites
() автор топика

>Пользователей переводят на искусственное жизнеобеспечение и складируют в одном месте. На «внешний мирок» все забивают, но ненадолго: оставшиеся вне сети люди признаются потенциальной угрозой для сети, создаются армии для добровольно-принудительной регистрации в сети и уничтожения оставшихся.

Было уже! Кстати, ник neo на ЛОРе уже занят?

adepto
()
Ответ на: комментарий от wxw

уныло

почитай кого-нибудь из классиков жанра

зачем мне читать классиков унылого жанра, унылости я лучше постить буду а не читать

whiiteliites
() автор топика

>Пользователей переводят на искусственное жизнеобеспечение и складируют в одном месте

Боян. Если конкретно, то можно почитать в «Ложной слепоте». Там люди уходят в Матрицу, называемую Раем. Сначала постепенно погружаются, урывками, потом контракт на полное погружение подписывают, и тело твое на склад увозят без гарантии целостности (для оптимизации хранения могут урезать до одного лишь мозга). Все. По контракту всегда можно выйти из Рая, но никто этого не делает

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

>Кстати, ник neo на ЛОРе уже занят?

Ух-ты еще есть люди любящие классику... А то мне тут нынешняя молодежь про вечное и доброе очень не лестно отзывалась, старье говорят, УГ...

SebastianPoeiro
()

Фееричный бред. Особенно порадовало:

...желозо же перестает быть источником дохода, потому быстро развивается.

и

...а пользовательские девайсы становятся маломощными, универсальными и долговечными...

Дальше поток сознания распарсил с трудом.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

Не смотрите дешёвый новодел. Почитайте лучше «футурологический конгресс».

sin_a ★★★★★
()

>> yet another

«Ещё один» состоит из меньшего количества букв.

Бред ниже заголовка читать не рискнул.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

я лучше постить буду а не читать

Чукча не читатель, чукча писатель?

rafister
()
Ответ на: комментарий от delete83

Фееричный бред. Особенно порадовало:

имеется ввиду что железо будут дальше развивать линейно, по мере возможностей, а не скачкообразно, как сейчас, когда выпускают заведомо более «худший» товар чем возможно, чтоб постепенно улучшать характеристики и иметь с этого копейку

whiiteliites
() автор топика

>может не нужно препятствовать течению и воевать с патентами

Читать «отче наш» перед сном. Три раза. И хорошенько выспись.

yoki
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

>Ух-ты еще есть люди любящие классику... А то мне тут нынешняя молодежь про вечное и доброе очень не лестно отзывалась, старье говорят, УГ...

У молодёжи ничего не осталось. Кино не снимают, музыку не пишут. Книг вообще нет. Завидуют :)

adepto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.