LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows XP


0

0

Представляете в сабже есть аутакомплит и еще grep портировали.

Не знаю, может это было и 2000, не проверял. Жаль vi нету.

Приближается по юзабельности к Unix системам, глядишь через лет 10 догонит Linux по удобству интерфейса.

Как ваше мнение?

anonymous

Все есть там, и консоль нормальная (econsole) и много разных вариантов спортированных утилит и пр. в cmd.exe из w2k autocomplete нет, но спортирован tcsh и есть другие коммерческие оболочки с autocomplete.
vi тоже есть и в консольном варианте (правда, фич в нем по меньше и удобства работы), есть gvim.
По удобству гуя тоже много чего есть, просто надо знать что ты хочешь и поискать в гугле в этом направлении..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а autocomplete есть в там, один раз я его нарыл в 2кашке
где не помню, да и зачем помнить....

Skolotovich ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все есть в любой системе, если доставить определенные приложения или дописать самому. Я же говорю о голой системе, об интерфейсе которой предоставляет сама система, а не её надстройки, сделанные сторонними производителями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не согласен с такой постановкой вопроса. Для любой операционки программы могут присутствовать или отсуствовать в силу многих причин - популярности, удобности средств разработки, маркетинга, возраста ОС и пр. Винда в установке по умолчанию - это баовая система (в терминологии например FreeBSD), только понятие базовой системы в юниксе и винде разное. А то что идет при установке винды кроме базовой системы зависит не только от производителя, но и от администратора (есть утилиты стороних разработчиков (и по-проще вроде-бы от МС), позволяющие не только автоматизировать установку, но и добавить в базовый набор программ необходимые тебе программы (например ставить мозиллу, коммандер и пр.), хотя, например с такими вещами как добавление автоматической установки офиса придется попотеть (надо делать diff реестара и его анализировать), но тоже можна :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

autocomplit там еще со времен nt4 был - в реестре включался.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chapay

Лучше GNU/Windows. Представляете себе, apt-get install sp2...

int19h ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.