LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высокие технологии на службе среднего образования


0

0

Сегодня узнал, что на вот-вот прошедшем ЕГЭ выпускники изложения писали со слов электнонного читальщика (или как эти программы там правильно называются). Первую рефлексную реакцию на эту информацию формулировать смысла не вижу, но было бы интересно услышать объективные обоснованные оценки этой инициативы от уважаемых гуманитариев, если такие здесь имеются.

★★★★★

SkyNET - отакуэ. Вот так роботы и поработят человечество.

Ну и по традиции - С.Р. С.Ч.

zloy_buratino
()

У меня в школе училка, читавшая живой великорусский язык и зарубежную (смотри профиль) литературу в 9-11 классах шепелявила.

Как ты думаешь, каково моё мнение касательно этой инициативы?

adriano32 ★★★
()

Реквестирую информацию о количественных характеристиках попилов на внедрение «читальщика», то бишь, запуска встроенного в оффтопик софта.

pekmop1024 ★★★★★
()

электнонного читальщика (или как эти программы там правильно называются)

Там была запись голоса диктора, или синтезатор речи?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

про директоров-киборгов речь вроде не заходила, так что полюбому второй вариант (точно - именно так эти программы и называются).

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Семерко, дристо.

Не знаю, не ставил и не ковырялся.
Вот справлю ISIC, выкачаю через дримспарк - тогда и посмотрим есть ли...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Не ставит. На рынке представлен широкий ассортимент дерьмовых колонок с горбатой АЧХ, которые как ни выкручивай не предназначены для воспроизведения голоса. Раньше через подобные системы еще электрички объявляли =)

Deleted
()

Осталось ещё немного, ещё чуть-чуть...

«Так ясно, вырезанно помню: светлый шаро-зал, сотни мальчишеских круглых голов  — и Пляпа, наш математик. Мы прозвали его Пляпой: он был уже изрядно подержанный, разболтанный, и когда дежурный вставлял в него сзади штепсель, то из громкоговорителя всегда сначала: «Пля-пля-пля-тшшш», а потом уже урок.»

Smacker ★★★★
()

Интересно, сколько роспилили на сей инновации? В гугле инфу кстати не нашел, может это был единичный случай?

elnair
()

>но было бы интересно услышать объективные обоснованные оценки этой инициативы

а больше некому читать. фантазма же доказала, что язык-де носителям учить не надо - вот и первые результаты. через несколько лет появятся и электронные писальщики

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

> через несколько лет появятся и электронные писальщики

вообще это был бы аццкий зачет: электронная читалка диктует электронной писалке скажем диктант.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Государственная Итоговая Аттестация, вроде ЕГЭ, но для девятиклассников.

Вчера, действительно, писал эту аттестацию по русскому. Мало того, что работа для идиотов, так еще и диктовать пришлось учителям, потому что диски с записью, естественно, не привезли.

kainah
()

Скажем дружно - нафиг нужно. Хотя в теории если читалка с интернетом то можно обеспечить большую секретность рассылая задания непосредственно перед экзаменом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, можешь с уверенностью считать, что я тебе завидую. Хорошо, что я еще могу физику по билетам сдать, а то, вдруг, еще почитать захотят ученикам что-нибудь, задачек условия, например.

kainah
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Угу. Секретность? Позавчера кто-то раскопал ответы на все наши четыре варианта и вывесил их в туалете, только для того, чтобы мои тупые одноклассники смогли хоть что-нибудь написать. В любом случае, я за бОльшую секретность.

kainah
()
Ответ на: комментарий от Lurker

уже не уверен - вероятно, что имелась ввиду электронная запись живого голоса (в разговоре было примерно «читал электронный голос» - в тот момент сомнений в том, что это был синтезатор, сомнений не возникло).

bender ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.