LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[amarok][2.4.1] Интересно они подкасты переделали

 


0

0

Недавно обновил сабжевую программу до сабжевой версии. Почему-то ни в одной новости не упомянули о самом главном — переделанном каталоге подкастов. Во-первых, теперь можно выбирать из нескольких источников источников (Digital Podcast, каналы BBC, CBC и др.). При первом обращении загружается т.н. мастер-файл с сервера Amarok, который содержит ссылки на все остальные каталоги плюс избранное от самих разработчиков. Причём пользователь может добавлять свои каталоги (файлы OPML) и группировать их в каталоги (правый клик по пустому месту).

Во-вторых, изменился сам процесс обновления каталога. Если раньше приходилось ждать, пока Амарок загрузит весь файл, распарсит его и наконец отобразит в окне (на моём канале количество времени было небольшим, но заметным), то теперь все три процесса идут параллельно. Например, если кликнуть по каталогу Digital Podcast (который в предыдущих версиях был единственным источником), то можно увидеть, как он постепенно заполняется подкаталогами с названием разделов.

Скриншот

Запись в блоге разработчиков (см. New Incremental Podcast Directory)

Кроме того, в этой версии появилось сохранение обложек в файл и выбор источников для Коллекции. Вообщем, мне Амарок нравится всё больше и больше. А вам? :)

★★★★★

Предпочитаю для подкастов использовать Aqualung и надеяться что для Deadbeef кто нибудь напишет плагин.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Ну вот видишь, я говорю очевидные веши;)

Ты говоришь очень толстые вещи. :) В плане расположения элементов интерфейс Амарока2 — лучшее, что я видел в плеерах.

AX ★★★★★
() автор топика

>> А вам?

Разонравился после первого сегфолта на ровном месте.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>поддержку яблодевайсов-то починили?

Fixed detection of iPod devices.


Это?

AX ★★★★★
() автор топика

Все равно, gPodder лучший подкаст-аггрегатор. Если бы ещё его не хиговали в последних версиях. И зачем они это делают, а так няшка.

Valeg ★★★
()

>Вообщем, мне Амарок нравится всё больше и больше. А вам? :)
А я мандарины люблю.

dogbert ★★★★★
()

Когда перейду на кеды, буду пользоваться им.

А пока - gmusicbrowser.

З.Ы.: а amaroK 1.4 все равно круче всех =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Все равно, gPodder лучший подкаст-аггрегатор. Если бы ещё его не хиговали в последних версиях. И зачем они это делают, а так няшка.

Кстати, в сабжевой версии появилась интеграция с gpodder.net.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Завязывай с этими веществами, лучшим был 1.4.10

Не во всём. Во второй ветке очень правильно сделали, что вытащили Контекст из-под Коллекции и перевели его на апплеты. А после нового плейлиста пользоваться всеми остальными плеерами стало невероятно сложно. :)

AX ★★★★★
() автор топика

То есть, он практически приблизился к идеалу в лице Амарока 1.4 ?

Myp3ik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.