LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Области тьмы.


0

1

Посмотрела этот фильм и удивилась неприкрытой рекламе амфетаминоподобных препаратов. Сколько молодых людей повалят к дилерам за чудесными таблетками? И ведь надеялась до конца что в итоге главный герой сдохнет в мучительных муках и зритель поймёт что нехорошо так издеваться над организмом, ан нет, главный герой остался красавчиком да ещё и соскочил, ну он сам так сказал. Лучше не давайте детям и впечатлительным людям смотреть это. Как такое вообще пропустили на экраны?

Ответ на: комментарий от coldy

> Как ты определил идею фильма, посмотрев 20 минут и стерев?) Телепат-аналитик ЛОРа а котором столько говорят? =)))

Не, ну на самом то деле он прав:) Оттуда же вытекают идеи супергероев и прочей чисто-американской шушеры. Этот фильм - из той же оперы:)

PS. фильм смотрел, довольно занятное кинцо - на раз посмотреть можно:) PPS. и да, без собственной мотивации и самоконтроля никакие колёса никому не помогут:)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Скажу по секрету, ноотропы влияют на каждый индивидуальный организм немного по-своему. Много факторов, поэтому Вам нужен хороший невропатолог + хороший фармацевт, которые точно подберут ваше средство

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от zfsed

нормального обезболивающего уже не купить.

Купи кеторол, съешь 2 таблетки. Если не поможет, купи коделак и съешь пол пачки.

rafister
()
Ответ на: комментарий от coldy

> Как ты определил идею фильма, посмотрев 20 минут и стерев?) Телепат-аналитик ЛОРа а котором столько говорят? =)))

та там эта идея уже через 5 минут так и выпирает. Изначально показывается сюжет с человеком который стоит на вершине здания, за спиной на фоне показываются богатые аппартаменты хаты, дальше показывают ещё больше богатства и роскоши. после этой вставки повествующей о настоящем подчёркивающей что человек добился всего чего хотел, показывают взгляд в прошлое о нём же, с видом многодневного запоя, в мятом давно не стираном шмутье, всего растрёпанного с бомжеватым видом.

Не надо быть аналитиком чтобы угадать суть фильма.

Deleted
()

Кстати, в книге, по которой этот фильм снят герой всё-таки умер.

hired777
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> кол-во полезной информации в мире - есть величина постоянная

но количество мусора, который нужно пропускать через себя, отфильтровывая полезное - растет очень и очень быстро.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Ну тогда переходи на новый уровень абстракций

золотые слова, друг мой.
только многие и дальше продолжают насиловать свой многострадальный мозг все увеличивающимся количеством %уиты, а все более высокие уровни абстракции отвергают по принципу оккама.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

потому что человек уверен в том, что обьять - это значит погрузиться. «зарыться» как ты говоришь. а необходимо наоборот - возвыситься. увидеть не внутренности предмета, а его положение в системе вселенной и взаимодействие с другими. найти то, что невозможно обьяснить углубляясь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы смотрите и не видите. Главный герой уже до таблетки был в некотором роде гением. Таблетка лишь консолидирует все его знания и умения о которых он в обычном состоянии не подозревал. Об этом в конце и говорится его устами, поэтому он и смог соскочить с этих таблеток.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Да и смысл фильма глубже чем просто «был лузер, сожрал таблетку и стал суперменом». Он показывает как люди невнимательно относятся к своим способностям, пренебрегают ими, уверены в их ненужности. Там сквозит идея что даже информация из простых фильмов, журналов, всякой литературы может помочь своротить горы, нужно только умело её применять.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Вы смотрите и не видите. Главный герой уже до таблетки был в некотором роде гением. Таблетка лишь консолидирует все его знания и умения о которых он в обычном состоянии не подозревал. Об этом в конце и говорится его устами, поэтому он и смог соскочить с этих таблеток.

Гением? этот «гений» и строчки выдавить из себя не мог. его «гениальные» способности были ниже среднего, даже школьник может написать сочинение на тему «как я провёл лето», а тут ни буквы. Мне кажется тут вы пытаетесь выдать желаемое за действительное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>этот «гений» и строчки выдавить из себя не мог

Отсутствие мотивации это не тупость. Она ведёт к отупению, но в фильме главный герой был в обычной депрессии после расставания с девушкой.

даже школьник может написать сочинение на тему «как я провёл лето

Главный герой не сочинение про лето писал.

а тут ни буквы

Если бы он был просто дураком, он бы настрочил какую-нибудь херню. А тут как вы правильно заметили, ни буквы. Поэтому проблема вовсе не в глупости героя.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Да и смысл фильма глубже чем просто «был лузер, сожрал таблетку и стал суперменом».

Именно в этом.

Он показывает как люди невнимательно относятся к своим способностям, пренебрегают ими, уверены в их ненужности. Там сквозит идея что даже информация из простых фильмов, журналов, всякой литературы может помочь своротить горы, нужно только умело её применять.

Это так, информации полно важно лишь научиться её анализировать, но этот навык складывается из тренировок, базовых знаний, постоянного обучения, проверок правильности закрепления того чему научился, отбрасыванием неудачных вариантов или решений, закреплением удачных. Нельзя сожрать таблетку и сразу начать делать правильные выводы с биржевого графика скажем котировок валют. Нужны серьёзные экономические знания которых ни даст ни таблетка ни анализ всего своего предыдущего опыта потому что ноль в экономике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Именно в этом.

Глупости.

Нельзя сожрать таблетку и сразу начать делать правильные выводы с биржевого графика скажем котировок валют.

Что за бред? Герой фильма этого сразу не делал, он сначала обучался этому с большой скоростью. Надо было фильм смотреть чтобы не молоть чепуху сейчас. Тем более технический анализ это не такое уж сложное дело, фундаментальный намного сложнее. А герой фильма и фундаментальным занимался, вспомните его рассуждения про слухи в толпе. Если конечно досмотрели до того места.

Нужны серьёзные экономические знания которых ни даст ни таблетка ни анализ всего своего предыдущего опыта потому что ноль в экономике.

Одними знаниями тут не ограничишься, нужна ещё интуиция и аналитические способности.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Оставайтесь при своей точке зрения, верьте что вы прямо сейчас можете достичь вершин, нужна лишь маленькая серебрянная таблеточка которая откроет области мозга со всеми знаниями и способностями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уважаемый, прекратите бредить. Я уже сказала что произошло с героем фильма и в этом превращении ничего фантастического нет.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Уважаемый, прекратите бредить. Я уже сказала что произошло с героем фильма и в этом превращении ничего фантастического нет.

ну да, вполне так себе рядовое событие. в клубах столько «гениев» по ночам тусуется, они там таблетки для активации мозга жрут чуть ли не пачками ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уважаемый, научитесь читать и понимать прочитанное.

Fantasma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.