LINUX.ORG.RU

А стоящая затея?

Hoodoo ★★★★★
()

Да, просовываю ленточку от кассет через отверстие в DVD и подвешиваю их на шкаф.
Стример не использую, а зачем?

Tark ★★
()

Магнитная лента слишком дорога для меня. Использую перфокарты.

Polugnom ★★★★★
()

В антикварном хламе на даче есть «Апогей» со «стримером» «Нота МП-220С» и кассетами МК-60 ёмкостью по 700 кБ (фазовая модуляция, системные программы) и 1.2 мБ (частотная модуляция, игры).

quickquest ★★★★★
()

Дома нету настолько ценной информации.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hired777

Вроде как всем, кроме скорости доступа к данным

Siado ★★★★★
() автор топика

>магнитную ленту

Что это?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Неа, хочу купить +)

И зафига? 1000 евро за 400/800 гигов драйв + 30 евро/кассета на 400/800 гигов. Если на кассету писать раз в неделю, то хватит её на несколько лет. При таких «тепличных» условиях любой хадэдэ дольше проживёт. Диск на 1ТБ будет стоить 50 евро.

Кстати заявленных 1:2 компрессии никогда не удавалось достичь. Правда там старые стриммеры были, может сейчас лучше.

Mr_Alone ★★★★★
()

Рассматривал этот вариант, но никаких профитов в сравнении с HDD не увидел.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Нет. Дороговато и в моём городе только по заказу. Использую HDD для резервного копирования.

[жж]через сорок минут начинается экзамен!!!!11[/жж]

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

s/аудиокассеты/магнитофон для аудиокассет/

Quasar ★★★★★
()

Использовал до недавнего времени.
Стример назывался Комета-212М Стерео, ёмкость не знаю, зависит от скорости протяжки и размеров бобины. Регулярно делал бэкапы с Yamaha YIS-503.

lyset ★★★
()

Использую. Стример - AWS Amazon S3. Емкость только никак не могу определить, наверное мало закидываю.

valich ★★★
()

Да, использую.

На магнитофонных касетах у меня скопилась небольшая коллекция игрушек для телеприставки ZX-Spectrum. Стример — бытовой домашний магнитофон типа «Вымпел-3...». Ёмкость одной кассеты около 800 кбайт. Всё выкинуть не решаюсь.

iZEN ★★★★★
()

Использовал бы, да денег жалко.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

LTO-2, по 200 Гб кассету. Бакаплю реально только то, что не восстановишь (не найдешь в инете, возьмешь у знакомых и т.д.). Плоды своего труда, заготовки, полуфабрикаты к нему же.

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.